Пользователям Виндоуз 7. - страница 2

 
TEXX:


приемлимо но после ХР очень не удобно.
 
TEXX:

Привет всем.

Ради прикола сегодня поставил на старый комп "пиратскую" Восьмёрку. После установки винда сама нашла все необходимые дрова.

Система работает намного быстрее ХР, с семёркой не могу сравнить, там комп лучше, но от нее отстаёт не сильно. Интерфес сперва

непривычен, но разобрался с ним быстро. Пока всем доволен. Кому не трудно отпишитесь о вашем отношении к вин 8 (+\-).

Спасибо.

+ Однозначно. Год стоит основной системой, впечатления только положительные. Сейчас параллельно 8.1 тестирую, ещё шустрее. Главное не боятся непривычного интерфейса, день порыть с пристрастием и пару недель на полное привыкание...

 
TEXX: Кому не трудно отпишитесь о вашем отношении к вин 8 (+\-).

У меня восьмера стояла где-то с месяц. Нравилась, к интерфейсу привык быстро.

Однажды мигнул свет, и система полетела. Никакие встроенные системные средства не помогли ее восстановить.

Вернулся на семеру. Восьмеру буду ставить только после появления SP1, не раньше. Сыровата она.

После установки винда сама нашла все необходимые дрова.
Некоторые дрова, возможно, придется переустановить, т.к. иногда они не родные, а майкрософтовские (например, видеодрова для дискретных видеокарт). Но это если вас что-то напрягает.
 

На 8 с первого публичного появления ее на свет, нравится до безобразия ) но метро приложениями не пользуюсь. Работает шустро, скорее заслуга ssd ) это про домашний. Ставил не нетбук не потянул скорее всего из-за требований к видео, вин 7 на нем работала быстрее даже xp по ощущениям. Понравилось что подтягивает из инета нужные ей .net фреймы. Проблем с дровами нет, так же как и было на 7. + к 8 успел купить лицензию за 1200 или 1300 теперь полностью официальная, к пираткам возвращаться не хочу :)

 

Все, вчера снес последнюю винду на домашнем декстопе. На всех ноутах уже с год стоит линух, последний оплот мелкомягких был взят после того, как доче 8 лет были продемонстрированы замечательные возможности Edubuntu.

В общем, с пирастскими осями покончено. Впервые за многие годы спал без кошмаров о правоприменении 4 части ГК РФ.

 
alsu:

Все, вчера снес последнюю винду на домашнем декстопе. На всех ноутах уже с год стоит линух, последний оплот мелкомягких был взят после того, как доче 8 лет были продемонстрированы замечательные возможности Edubuntu.

В общем, с пирастскими осями покончено. Впервые за многие годы спал без кошмаров о правоприменении 4 части ГК РФ.


Это же надо было так заморачиваться с ГК чтоб во сне вздрагивать! )))

Дочу впечатлил, давай уж и нас теперь...

Как невольный раб лампы виндузятник не могу не спросить - терминалы то как торговые, как и на чем установлены?

Wine с MFC42.DLL в связке? Тогда кошмар продолжается, т.к. MFC42.DLL спираченное в линукс детище майкрософта.

И опять же игры дочке? С ними как?

 
ktest0:


Это же надо было так заморачиваться с ГК чтоб во сне вздрагивать! )))

Дочу впечатлил, давай уж и нас теперь...

Как невольный раб лампы виндузятник не могу не спросить - терминалы то как торговые, как и на чем установлены?

Wine с MFC42.DLL в связке? Тогда кошмар продолжается, т.к. MFC42.DLL спираченное в линукс детище майкрософта.

И опять же игры дочке? С ними как?

Чистый wine, терминал и едитор билд 509 работают без проблем. DLL пишутся на С++ в Code::Blocks, компиляция в DLL кроссплатформенно, с помощью mingw32 (пришлось повозиться, чтоб настроить, но всего полчасика, благо мануалов на эту тему есть). Папки experts и config лежат на Dropbox'е и подключаются символьными ссылками прямо в папку терминала, таким образом можно работать на разных компах, не таская туда-обратно кучу экспертно-индикаторного хлама.

Короче, чувствую себя вполне комфортно. Не стану спорить, пришлось во многом разбираться, чтоб поднять "пользователепродвинутость" до уровня виндовской. Но вспоминая былые дни, могу сказать, что на разборки с 95-98-2000 и т.д. виндой уходило времени гораздо больше. Сказывается наличие исчерпывающей документации по linux, плюс опять же огромное коммьюнити. До сих пор у меня не возникло ни одного вопроса, на который я бы не нашел ответ на форумах или багтреках (чего не скажешь об окошках).

--

А дочка играет в FoldIt)) и в шахматы)), дети ныне продвинутые пошли)) Ну и многие гамы таки устанавливаются через winetricks, да и декстоп-то не самый новый, GTA5 точно не потянет.

В Edubuntu достаточно большой набор образовательных игр уровня начиная с дошкольника и до студента, вот их и дрючим.

Нынче во 2 классе (а кое-где и в 1) начинают учить информатику, поэтому сидим программируем черепашку на Logo. Мануалы по языку, как оказалось, восьмилетке вполне по силам освоить.

 
alsu:

...

А дочка играет в FoldIt)) и в шахматы)), дети ныне продвинутые пошли)) Ну и многие гамы таки устанавливаются через winetricks, да и декстоп-то не самый новый, GTA5 точно не потянет.

В Edubuntu достаточно большой набор образовательных игр уровня начиная с дошкольника и до студента, вот их и дрючим.

Нынче во 2 классе (а кое-где и в 1) начинают учить информатику, поэтому сидим программируем черепашку на Logo. Мануалы по языку, как оказалось, восьмилетке вполне по силам освоить.

Класс! Главное пораньше правильное направление дать. ))
 
tol64:
Класс! Главное пораньше правильное направление дать. ))


Деваться некуда, ей потом во взрослую жизнь пробиваться, причем скорее всего не в Раше. А там конкуренция.
 
alsu:

Чистый wine, терминал и едитор билд 509 работают без проблем. DLL пишутся на С++ в Code::Blocks, компиляция в DLL кроссплатформенно, с помощью mingw32 (пришлось повозиться, чтоб настроить, но всего полчасика, благо мануалов на эту тему есть). Папки experts и config лежат на Dropbox'е и подключаются символьными ссылками прямо в папку терминала, таким образом можно работать на разных компах, не таская туда-обратно кучу экспертно-индикаторного хлама.

Короче, чувствую себя вполне комфортно. Не стану спорить, пришлось во многом разбираться, чтоб поднять "пользователепродвинутость" до уровня виндовской. Но вспоминая былые дни, могу сказать, что на разборки с 95-98-2000 и т.д. виндой уходило времени гораздо больше. Сказывается наличие исчерпывающей документации по linux, плюс опять же огромное коммьюнити. До сих пор у меня не возникло ни одного вопроса, на который я бы не нашел ответ на форумах или багтреках (чего не скажешь об окошках).

--

А дочка играет в FoldIt)) и в шахматы)), дети ныне продвинутые пошли)) Ну и многие гамы таки устанавливаются через winetricks, да и декстоп-то не самый новый, GTA5 точно не потянет.

В Edubuntu достаточно большой набор образовательных игр уровня начиная с дошкольника и до студента, вот их и дрючим.

Нынче во 2 классе (а кое-где и в 1) начинают учить информатику, поэтому сидим программируем черепашку на Logo. Мануалы по языку, как оказалось, восьмилетке вполне по силам освоить.


Заманчиво, но даже и не знаю... Такой широкий шаг в сторону... Вроде бы и да, но налаженную систему торгов на реале портировать на линь... Как бы, чего бы... Не хотелось бы бяки...

Однако пофиг, не такое брали... Вопрос для меня важный такой - будет ли работать вся эта бодяга с двухэкранным компом? Если в курсе конечно...