Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 57

 
FAQ:
у меня хрюша за 20сек грузится и это с полной загрузкой всего, и винт не ССД, всместо ССДшки стоит рам диск на 8 гиг - все просто летает.

вы от темы не отступайте, у вас все летает, я рад за вас.

но вернемся к баранам. У вас сколько ядер на компе? Предполагаю, что не больше 2. MT4 тестеру это фиолетово. Он один использует. И это ядро обрабатывает все прогоны.

Если вы стратегии не тестите, подумайте о других. Я без 16 гиг оперативки и 8 ядер главного компа и 8 ядер соседнего себе работу не представляю. Спасибо метаквотам, что сделали такой тестер, кастомная оптимизация - это вообще песня.

Подобные изощрения на XP не прокатят. Поэтому server 2008,7 и пока у МТ4 не будет подобной прибамбасы, сравнивать их не имеет никакого смысла, даже при наличии структур и ООП. А пока приходиться тестить идеи на 5 и воплощать время от времени на 4.

 
FAQ:
у меня хрюша за 20сек грузится и это с полной загрузкой всего, и винт не ССД, всместо ССДшки стоит рам диск на 8 гиг - все просто летает.
а что это за рам диск такой?
 
Andrei01:
а что это за рам диск такой?

берется часть оперативки и превращается в виртуальный винчестер, скорость как у SSD.

только не понимаю, как у него система больше 3 гиг видит, чтоб с дополнительной памятью оперировать, может чего не знаю...

 
OlegTs:

только не понимаю, как у него система больше 3 гиг видит, чтоб с дополнительной памятью оперировать, может чего не знаю...

ну дык в этом и вопрос))
 

Ну дык системе и не надо этого видеть. она как положено видит свои 3.5 гига оперативы. а рамдиск стоит на второй планке в 8 гиг.

А если мне надо чето потестить на супермногоядерном, так я на удаленку скидываю.

 
VOLDEMAR:


Если мама больше не потянет, то вам не стоит менять хр.... Вам стоит поменять и маму и всех подключенных к ней родственников ...

Скажете вас устраивает ваша мама ! Смею Вас заверить если на текущий момент вы пользуете маму у которой памяти меньще 3 гб . То современная мама и новые родсвенники Вас сильно удивлят ...

Вин 7 немного быстрее в плане графики, немного приятнее, может работать с ссд накопителем, есть еще масса преимуществ перед хр, вин 8 унылое г ....


Вот так и пропихивают друг-друга лоббисты от кодеров и от железячников...

Одни пишут программы/ОС которые еле ворочаются на "устаревшем" ажно прошлогоднем (какой кашмаррр!) железе

Вторые раза два в год устраивают революцию в характеристиках железок под которые и софта-то днем с огнем еще не сыскать, чтоб загрузить смог такую железяку, как она того заслуживает... (да и задач-то таких честно говоря в обычной жизни не так много встречается)

И при этом почему-то все уверены, что это все ради Прогресса, а вовсе не для того чтобы юзер которому совершенно комфортно работается на ХР несмотря на пресловутое 3-е Тысячелетие на дворе, наслушавшись бредней маркетологов и насмотревшись на понты тех пальцатых, которые любой совет по решению проблем начинают с: "выкиньте свою маму и все остальное вместе с ней" - вот чтобы этот юзер таки пошел и обновил свою железку и системный софт, смутно подзревая при этом, что в общем-то для него лично ничего не изменилось в удобстве и скорости работы, а вот на деньги его похоже все-таки развели....

 
OlegTs:

берется часть оперативки и превращается в виртуальный винчестер, скорость как у SSD.

только не понимаю, как у него система больше 3 гиг видит, чтоб с дополнительной памятью оперировать, может чего не знаю...

PAE надо включить и будет ОС х32 видеть почти сколько хочешь.
 

FAQ:

а рамдиск стоит на второй планке в 8 гиг.

что это за прога такая? и как она там стоит?
 
Zhunko:
PAE надо включить и будет ОС х32 видеть почти сколько хочешь.


Не совсем так, есть несколько ньюансов и лицензионных ограничений. xp куча оперативы не светит если поставили sp2/3...для 2003 тоже есть ограничения в стандартных редакциях.

Так что вменяемая операционка с поддержкой кучи оперативы начинается с семерки... можно использовать честную x64, а можно по 32-битным пройтись патчиком ready4GB, что сохраняет совместимость с кучей старого софта и драйверов и добавляет доступную память.

 

на моих домашних компах побывали все версии винды, начиная с 3.11

потому чисто по личному опыту могу сказать, что самые стабильные версии это Вынь95 и Вынь7. а все остальные целиком зависят от кривизны рук. я не от безделья именно в ХР себе поставил Acronis. после третьей переустановки системы устал очень переустанавливать. конечно, есть пацаны, у которых и хрю стабильно работает. респект таким. но касательно хрю, таких единицы. а касательно семерки, у меня много знакомых чисто пользователей, по уровню освоения компьютера чисто ламеры. но им это просто и не надо. но которые такое вытворяют со своими семерками... всем им ставил системы я, и как давно водится после установки сохранял образы на всякий. ни разу не пришлось воспользоваться. так, почистишь, подправишь... 15-30 минут раз в квартал. а в хрю откат в сохраненку была чуть ли не стандартная операция, когда просили "посмотреть компьютер". у меня семерка стоит с тех времен, как она только появилась. до сих пор. но замечания есть. поэтому чисто из соображений ещё большей стабильности обратил внимание на 8-ку. и ежели надежды оправдаются, даже на секунду не засомневаюсь о переходе.

а касательно раритетов - они только на выставке раритетов ценятся. ХР-шники, сами себя послушайте. одному что-то надо включить, чтоб ось память увидела, второй виртуальный винт сделал (а доп. память-то тоже денег стоит), третий по надобности на удаленку тесты отправляет, потому что своя-то не тянет ну и т.д. поставьте себе нормальный комп с современной осью и ничего этого делать уже не надо. ну и практический пример из личной практики. я себе комп с осью поменял, а мой корешь ещё нет. мы с ним для сравнения (чисто для эксперимента производительности) одинаковую оптимизацию запустили. у него МТ4 запросил 10 часов, у меня за 17 минут справился.

я не хочу обидеть или унизить ХР-шников. я хочу их убедить, что жить можно лучше. что можно не тратить время на придумки, как выкрутиться по всякому, а просто делать требуемое дело и, самое главное, быстро получать результаты.

Причина обращения: