Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 24

 
Renat:
А, ну конечно, это такой метод делать выводы по аналогиям. Зачем думать и оценивать, когда можно найти нечто схожее.

Это шутка была.

На мой взгляд, перспективнее было дать возможности МТ5 от МТ4, чем дорабатывать МТ4.

 

Renat:

Это сто раз обсуждалось и объяснялось, почему это галочкой не решается и что такое чистая архитектура и почему ее нельзя ломать.

Интересно в чём эти отличия архитектуры и где можно об этом почитать. Неужели архитектура МТ5 не может поддерживать в чистом виде архитектуру программ МТ4?
 
valenok2003:

У меня отработанная и проверенная стратегия позволяющая прибыльно разруливать локи и это не мартин. А если закроется противоположный ордер я теряю всю прибыль. О скачках же я сказал гиперболически. К сожалению моя стратегия не позволяет торговать совокупной позицией.

А два разных счета никак? Уже ежу понятно, что с локами покончат.
 
Andrei01:
Из 2) следует, что доля МТ5 на форексе мала и вряд ли будет расти после апгрейда МТ4. Тогда становится непонятен смысл поддержки МТ5 для форекса отдельно от МТ4.
Если Магомет не идет к горе, ему можно дать пинка в нужном направлении. Один шаг перехода на новую платформу станет гораздо проще.
 
valenok2003:

1.Если в MT4 я открою два встречных ордера рядом и происходит скачек с откатом, я заработаю на двух ордерах.
2.Если в MT5 я открою два встречных ордера то все ордера закроются, и при скачке с откатом я ничего не заработаю.

Ренат, докажите мне что эти утверждения эквивалентны и я тут же перейду на пятёрку.

1) КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО !!! Если

( на одном заработаете - на втором можете улететь в такой минус что заработок по первому ордеру - в общем лучше бы в этой точке сделали бы стоп по второму )

2) в MT5 два ордера - встречные - могут стоять только как отложенные и если оба сработают то вы получите прибыль :-)

---

1) откройте два счета на одном бай на другом селл, поторгуйте годик

2) откройте счет и торгуйте только в одном направлении,в направлении тренда, годик

3) Через год - сравните результаты

 
Al_Key:

А два разных счета никак? Уже ежу понятно, что с локами покончат.
Как это автоматизировать?
 

Перепост с моего поста

faa1947 25.07.2013 10:03 #
Renat:

Уважаемый Ренат!

В силу некоторых обстоятельств я с большим уважением отношусь к деятельности Метаквотов.

Как мне кажет ниже следующая конструктивная критика, при ее принятии, может принципиально улучшить положение Метаквотов на мировом рынке.

Конечно, предложенные Вами изменения позволит более интенсивно продвигать Ваш продукт на рынок. Но эти изменения по сближению 4 с 5, как и сама разработка 5, не носят качественных изменений в продукт Вашей компании, не направлены на привлечение качественно других потребителей, которых кратно больше, чем нынешних.

Критика от в прошлом профессионального институционального трейдера, а ныне профессионального частного трейдера.

Как любой рыночный продукт торговый терминал имеет своего потребителя, которых я разделю на две категории: трейдер и брокер.

Трейдеров я разделю на две количественно разные по деньгам и численности категории. Профессиональные: основные деньги, количественно чуть больше 1000 на ММВБ. Не профессиональные: смешные деньги и около 200 тысяч человек на ММВБ. Это без учета рынка Форекс.

И той и другой категории трейдеров все что здесь обсуждается не интересно, так как очевидно, что совершенствование алгоритмического компонента торгового терминал (языков) очень слабо влияет на успешность торговли. Профессиональные трейдеры имеют возможность использовать профессиональные языки программирования в руках профессиональных программистов . А не профессиональным трейдерам многие Ваши улучшение или не понятны, или не нужны. Обычно трейдер, сам программирующий ТС, набирает некоторый набор шаблонов, а потом годами его использует, так как основные проблемы не алгоритмические, а другие.

Вы, Ренат, постоянно обсуждаете терминал в основном с очень узким кругом лиц - программистов, которые, строго говоря как таковые, не являются потребителями Вашего продукта. Поэтому Ваш инструмент для решения основной проблемы трейдера "позы" не обсуждается.

Если посмотреть на терминал глазами трейдера, то для решения основной проблемы трейдера "вход в позу - выход из позы" каких-либо принципиальных новых предложений от Метаквотов нет много лет. Все тот же ТА, набор индикаторов.....

Поэтому круг Ваших клиентов - это на 99% непрофессиональные трейдеры и несколько сот программистов, возможно торгующих на рынке.

Но в мире существует многие тысячи профессиональных институциональных и миллионы профессиональных частных трейдеров. Число этих людей постоянно растет, их регулярно выпускают ВУЗы, даже российские. Это трейдеры, владеющие математической статистикой (эконометрикой), а заодно и алгоритмически языками.

Предложения.

Качественно новый продукт можно получить следующим образом.

Брокерская часть терминала мною не обсуждается.

1. Разработать на R полный внешне аналог имеющегося терминал. R распространяется бесплатно, поддерживается, имеет множество локализаций, имеет огромное количество публикаций, учебников, конференций ...... А главное, миллионы пользователей. В результате будем иметь три, внешне одинаковых терминала.

2. Сделать открытым код этого терминала, закрыв модуль взаимодействия в брокером. В R это очень легко делается, так как программа на С может просто являться частью R и полностью сокрыта от пользователя.

3. Терминал, являясь библиотекой - package, в терминологии R, является одним из тысяч пакетов R, в результате чего:

а) появляется возможность использовать очень продвинутый алгоритмический язык R (мне кажется более развитый, чем MQL5, хотя это не принципиально).

б) получаем совершенно естественный доступ к огромному количеству библиотек инструментам трейдера, включая библиотеки по временным рядам, эконометрике, финансам, общем математики.

в) доступ к базам данных, другим программным системам (например, Матлаб), свободное использование C в коде R, параллельные вычисления, построение тестирования на основе бутстэппинга и ресэмплирования, отладка, готовые редакторы кода .... Всего не перечислить.

г) открытый код терминал позволит для желающих использовать средства богатой графики R.

4. Получаем бесплатную и постоянную рекламу продукта Метаквотов среди миллионов пользователей R. Особенно следует учесть бурный рост популярности R и использование его в качестве стандарта в трейдинге. Сейчас мне не известен предлагаемый терминал. В случае написания предлагаемого мною терминала Метаквоты могут претендовать на свой терминал в качестве стандарта. Особенно если учесть существующие и используемые достаточно широко терминалы МТ4 и МТ5.

В конечном итоге Метаквоты получают новый рынок сбыта с бесплатной всемирной рекламой. Качественно новый рынок сбыта. Включая профессиональных брокеров. Я допускаю, что в качестве дополнений к такому бесплатному терминалу можно разработать платные приложения.

 

Хочу добавить.

Весь прогресс, который здесь обсуждается, не дает ответа на простой вопрос: на сколько возрастет моя прибыль как трейдера от перехода на МТ5? На сколько возрастет прибыль трейдера от улучшений МТ4?

Ответ: скорее всего не возрастет вообще!

Возрастет прибыль у некоторых умников, которые здесь пытаются найти заказы на программирование, так как усложнение инструмента увеличит количество клиентуры для них. Это нужно Метквотам? Очень сомневаюсь. Мне кажется, что метаквотам нужно увеличение количества трейдеров, а не профессиональных кодеров.

 
faa1947:

Хочу добавить.

Весь прогресс, который здесь обсуждается, не дает ответа на простой вопрос: на сколько возрастет моя прибыль как трейдера от перехода на МТ5? На сколько возрастет прибыль трейдера от улучшений МТ4?

Спасибо, поржал
 
Mischek2:
Спасибо, поржал

И здесь флудишь.

Конкретно, по топику, по тексту поста. Не надо цифр, источник прибыли от перехода. У Жунко мне понятно с его тиками, отладчик - понятно, а по-существу? Как улучшится торговая стратегия от улучшений и перехода?

Причина обращения: