Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 6

 
JJerboa:
А функции работы со стаканом в MQL4 тоже появятся?
Нет.
 
Renat:

Пока можно пойти в MQL5 Market, зарегистрироваться продавцом и начать готовить к публикации свои продукты.

Будет замечательно, если к запуску маркета для четверки будут доступны пару сотен приложений.


Продавцов и без меня хватает. Да и мелкие проекты неинтересно, а вот полноценный генератор (конструктор) торговых стратегий - я обещаю сделать. но сначала надо пробовать новый функционал
 

Если речь о "прибыльных" советников - то желающих выставляться свои "прибыльные " советники - миллионы, поэтому маркет будет полон.

я уже начал готовить своих помощников вопрос в другом. а когда этот маркет откроется?

еще один вопрос, я так и не понял - можно ли в четверке рисовать свои панели?

 
FAQ:

Продавцов и без меня хватает. Да и мелкие проекты неинтересно, а вот полноценный генератор (конструктор) торговых стратегий - я обещаю сделать. но сначала надо пробовать новый функционал

чур у меня тоже есть генератор стратегий.
 
MetaDriver:

Ыыыы.... вот только не надо пожалуйста движений в сторону отсутствия кастомных/оффлайн чартов и кастомной истории. !!!!

Плюсую зело. Что угодно, только работу с hst файлами не трогайте!
 
Новый mql4 будет более чувствителен к ошибкам? Например, раньше при обращении к несуществующей ячейке массива все нормально работало и ошибок не выводилось, как теперь будет?
 
Vladon:

Если речь о "прибыльных" советников - то желающих выставляться свои "прибыльные " советники - миллионы, поэтому маркет будет полон.

я уже начал готовить своих помощников вопрос в другом. а когда этот маркет откроется?

еще один вопрос, я так и не понял - можно ли в четверке рисовать свои панели?

Через пару недель будет открыта секция приема программ для MQL4. Так что можно будет начать оформление программ, тестироваться на бетах и дожидаться выхода релиза.

Да, мы обязательно проапгрейдим объекты и можно будет использовать наработанную мощь с MQL5 и его библиотеку контролов.

 
Rorschach:
Новый mql4 будет более чувствителен к ошибкам? Например, раньше при обращении к несуществующей ячейке массива все нормально работало и ошибок не выводилось, как теперь будет?

Да, сам компилятор гораздо строже и система исполнения не допустит промахов. Это позволит серьезно поднять качество программ.

Весь контроль исполнения переедет из MQL5.

 
Renat:
Кстати, есть большой соблазн перетащить базу истории как M1(включая спред) в MetaTrader 5 и закрыть массу проблем с историческими данными.

Было бы неплохо добавить в символы историю наиболее ликвидных фьючерсов СМЕ с реальными биржевыми объемами, чтобы не приходилось их выискивать по интернету и импортировать вручную.
 

Теперь,так понимаю, нужно будет делать проверки на синхронизацию данных и усложнять логику программы?

Эх, только из-за "доброты" mql4 не переходил на 5, теперь придется.

Причина обращения: