Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 4

 
А отладчик будет на четвёрке? Профайлер?
 
Renat:
Это он так свои желания визуализирует.
Я почему-то примерно так и подумал. Типа решил проиллюстрировать недремлющее око конкурентов. )
 
MetaDriver:
А отладчик будет на четвёрке? Профайлер?
Про отладчик пока не думали, но профайлер скорее всего.
 

Так глядишь, постепенно и все остальные фичи из МТ5 перекочуют в МТ4, это лишь вопрос времени ) Как говорится, если гора не идёт к Магомету... )

 

Renat:


.....Для этого мы разработали единый компилятор, который автоматически поддерживает оба языка MQL4 и MQL5. MetaEditor тоже становится единым для обоих платформ MetaTrader 4 и MetaTrader 5. С его помощью можно компилировать как MQL4, так и MQL5 из любой версии.....

Renat:


Про отладчик пока не думали, но профайлер скорее всего.

Хочется единый редактор кода с максимальным функционалом! ))) По первому комментарию подумал, что так и будет...
 
zenz:

Хочется единый редактор кода с максимальным функционалом! ))) По первому комментарию подумал, что так и будет...
Редактор будет единый, взятый из MT5. Он просто станет MetaEditor без номеров. И компилятор будет один на два языка.
 
papaklass:

Извините меня за настойчивость, но вот какая "петрушка" происходит.

При пакетной обработке (например, приказы на открытие по 5-ти инструментам), если при пересылке пакета какая то часть его потерялась, то не исполняется весь пакет, т.е. все пять приказов не исполнятся. При последовательной пересылке, приказ по каждому инструменту пересылается отдельным пакетом и если из пяти приказов потеряется какой-либо один, то оставшиеся 4-ре исполнятся. А важно исполнение либо всех одновременно, либо ничего.

Может быть я что то не вижу или не понимаю. Если не трудно, объясните, пожалуйста.

Тут не надо себя обманывать.

Пакет "все или ничего" в электронных приказах вам никто и никогда не исполнит, будучи в здравом уме, да еще и на ритейле. Зачем кому-то геморрой на себя брать, когда вокруг за доли секунды все меняется. Ведь просовывать будут экстремальную токсику и арбитраж, ибо для этого только и нужно пакетирование в 99% случаев.

 
А Beta (демо) релизы будут или мгновенно опять перейдем ?
 
papaklass:

Извините меня за настойчивость, но вот какая "петрушка" происходит.

При пакетной обработке (например, приказы на открытие по 5-ти инструментам), если при пересылке пакета какая то часть его потерялась, то не исполняется весь пакет, т.е. все пять приказов не исполнятся. При последовательной пересылке, приказ по каждому инструменту пересылается отдельным пакетом и если из пяти приказов потеряется какой-либо один, то оставшиеся 4-ре исполнятся. А важно исполнение либо всех одновременно, либо ничего.

Может быть я что то не вижу или не понимаю. Если не трудно, объясните, пожалуйста.


Неисполнение заявок по причине "потерянности пакета" - мне кажется чем-то малореальным. По сравнению с множеством других причин открытия заявок по одним инструментам и неоткрытие при этом по другим. А делать мультиинструментальную взаимообусловленность открытия/неоткрытия ("всё или ничего" как у вас), абсолютно точно никто никогда не будет.

--

Мля, мне бы ваши проблемы... тут бы хоть взаимно синхронизированную историю (графики без дыр) выклянчить...... ))))

 
Кстати, есть большой соблазн перетащить базу истории как M1(включая спред) в MetaTrader 5 и закрыть массу проблем с историческими данными.
Причина обращения: