Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 5

 
Полагаю теперь и мт4 может претендовать на конкурсы
 
Renat:
Кстати, есть большой соблазн перетащить базу истории как M1(включая спред) в MetaTrader 5 и закрыть массу проблем с историческими данными.

Ыыыы.... вот только не надо пожалуйста движений в сторону отсутствия кастомных/оффлайн чартов и кастомной истории. !!!!

Щас хоть в четвёрке можно худо-бедно с синтетикой поработать....

 
Renat:
Редактор будет единый, взятый из MT5. Он просто станет MetaEditor без номеров. И компилятор будет один на два языка.

я думал, что профайлер и отладчик его составные части, разве нет? если нет, то хотелось бы их тоже видеть в четверке - примите как пожелание, если что )))

За грядущий Mега-апгрейд, конечно, спасибо - это хороший шок!

 
MetaDriver:

Ыыыы.... вот только не надо пожалуйста движений в сторону отсутствия кастомных/оффлайн чартов и кастомной истории. !!!!


меня терзают смутные сомненья )))

если чо, я буду кричать, что это ты накаркал

ты эта ...периодически апай этот вопрос

 

Еще одно хорошее улучшение для MQL4 кода - он станет гораздо лучше проверен и неминуемо всплывут ранее не замеченные ошибки. Это все за счет нового более качественного компилятора.

Причем компилятор для MQL4 кода будет автоматически позволять некоторые вольности типа распространения переменных за область видимости типа:

for(int i=0;i<10;i++)
  {
   ...
  }
if(i>9)
 ...

что не разрешено в MQL5. Чтобы дать указание компилятору быть более строгим, можно включить флаг:

#property strict
 
Слюнки текут... не успеваю ведра выносить.... Вопрос один - КОГДА ??? Это форменное издевательство.
 
Renat:

По пунктам:

  • стакан без объемов будет (посмотрите как в последнем МТ5 сделан стакан для инструментов без транслируемых объемов)

Вот как выглядит стакан без объемов в последнем MetaTrader 5 build 842, который только что вышел в релиз. Теперь его можно для любого инструмента открыть и он позволяет удобно скальперить вручную, выставляя/удаляя/таская ордеры:

Рядом показан этот же стакан у инструментов с поддержкой объемов.

Такой же безобъемный стакан будет и в MetaTrader 4.

 

А можно объемы ????? И свою трансляцию в него ??? как опцию А ???

 
FAQ:
Слюнки текут... не успеваю ведра выносить.... Вопрос один - КОГДА ??? Это форменное издевательство.

Пока можно пойти в MQL5 Market, зарегистрироваться продавцом и начать готовить к публикации свои продукты.

Будет замечательно, если к запуску маркета для четверки будут доступны пару сотен приложений.

 
А функции работы со стаканом в MQL4 тоже появятся?
Причина обращения: