Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 642

 
dr0:

Господа, подскажите пример кода для следующиего индикатора. Никак не разберусь сколько буферов нужно, какой тип отображения и где и какие свойства им нужно прописать.

Индикатор такой: 

1 Отрезками соединяются минимум каждого третьего бара и соседнего. Линяя красная.

2 Отрезками соединяются максимумы каждого 5го бара и соседнего. Линяя синяя.

Главное: отрезки никак не пересекаются. Начало и конец каждого отрезка независим от остальных отрезков.

 

Индикатор рассчитывает значения  начала и конца каждого отрезка. В зависимости от условий они должны окрашивать в разные цвета.

Примерно как это должно выглядить


 

 


Достаточно 2 буфера! Прописывайте недвусмысленные условия для рисования линий, так же, где не должны рисоваться! Удачи!
 
dr0:

И еще вопрос.

Нормально ли, что не получается с индикатором работать в режиме Отладки.

Когда программа доходит до точки остановки, терминал МТ4 подвисает и окно становится белым (в вин ХР) так что не возможно увидеть что нарисовано на графике 


Отладкой ещё не пользовался, пока справляюсь без неё. Надо ясно представлять, что хочешь, как сделать, а потом писать! Ведь отладку тоже надо изучить! Изучайте по Документации, Статьям и по темам Форума! Копайте!
 

Объясните где не прав, не находит в "Обзоре рынка" инструмент.

Print("Got pair ", GetPair("USDCHF")); // Вызов

string GetPair(string currency){
string smb="";
for(int i=SymbolsTotal(true)-1; i>0; i--){
   smb=SymbolName(i,true);
   string sm1=StringSubstr(smb,0,3),sm2=StringSubstr(smb,3,3);
   if(StringFind(currency,sm1,0)>0&&StringFind(currency,sm2,0)>0) break; else smb=" Not Found ";
 }
 return(smb);
}
 
Уважаемые профи! Подскажите пожалуйста  где можно найти информацию о том Как прикрепить DLL файл к советнику, какую программу использовать, вообщем чем больше об этом тем лучше! 
 

Закрытие ордера маркетом при движении цены ниже Low предыдущей свечи 

Всем привет. Подскажите пожалуйста как прописать такой механизм в mql4

МОжет у кого-то есть уже прописаный такой код. Скиньте пожалуйста

 
Предыдущая свеча это 1-й бар: Low(1)-Point*pips (сколько хотите). Как модифицировать см. Документацию!
 
Я мало знаю про программирование, а что такое point & pips
 
borilunad:
Предыдущая свеча это 1-й бар: Low(1)-Point*pips (сколько хотите). Как модифицировать см. Документацию!

Я мало знаю про программирование, а что такое point & pips
 
nogard37:

Я мало знаю про программирование, а что такое point & pips
Число пипсов по вертикали.
 
vaniy:
Число пипсов по вертикали.

Условие на открытие:


void CheckForOpen()
{
   int res;
//--- go trading only for first tiks of new bar
if(Volume[0]>1) return;
//--- buy conditions
if(Close[1]<Open[1] && MathAbs(Close[1]-Open[1])<Bar_High)
{
res=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,LotsOptimized(),Ask,3,0,0,"",MAGICMA,0,Blue);
return;
}
//---
}

Куда вставить order modify& 

Причина обращения: