Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 974

 
Всем доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу помощь. Думаю решение моего вопроса будет интересно многим. В условиях активного рынка советник часто неправильно выставляет уровни стопа и тейка. Возможно ли написать код, который заставлял бы советника уже после открытия сделки проверить правильно ли выставлены уровни её закрытия, и в случае, если эти уровни отличаются от заданных изначально, то советник исправлял бы стоп и тейк на необходимые. Например, я хочу, чтобы открылась сделка с одинаковыми уровнями стопа и тейка в 50 единиц, что прописано в советнике. Но из-за сильных колебаний сделка открывается с со стоп лосом в 47 и тейк профитом в 53, что меня не устраивает. Помогите написать код, с помощью которого уже после открытия сделки уровни закрытия станут равными 50. Буду очень признателен и уверен, что не я один.
 
Hali:
Всем доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу помощь. Думаю решение моего вопроса будет интересно многим. В условиях активного рынка советник часто неправильно выставляет уровни стопа и тейка. Возможно ли написать код, который заставлял бы советника уже после открытия сделки проверить правильно ли выставлены уровни её закрытия, и в случае, если эти уровни отличаются от заданных изначально, то советник исправлял бы стоп и тейк на необходимые. Например, я хочу, чтобы открылась сделка с одинаковыми уровнями стопа и тейка в 50 единиц, что прописано в советнике. Но из-за сильных колебаний сделка открывается с со стоп лосом в 47 и тейк профитом в 53, что меня не устраивает. Помогите написать код, с помощью которого уже после открытия сделки уровни закрытия станут равными 50. Буду очень признателен и уверен, что не я один.

А я уверен что один.

В той-же группе функций "Торговые функции" кроме OrderSend() есть ещё OrderModify(). Кроме этого есть типы счетов на которых запрещено открывать ордера одновременно с не нулевыми стопом и тейком. То-есть сначала открытие ордера и потом постановка стопа и тейка функцией OrderModify() и уровни тейка и стопа надо отсчитывать от цены OrderOpenPrice()

Надеюсь ответ достаточно понятен.

 
Ответ понятен, но, к сожалению, я не знаю каким образом это сделать((. Можете показать пример кода, где это реализовано. Буду очень Вам благодарен.
 
Hali:
Ответ понятен, но, к сожалению, я не знаю каким образом это сделать((. Можете показать пример кода, где это реализовано. Буду очень Вам благодарен.

Ну так в документации есть примеры

void OnStart()
  {
   int TrailingStop=50;
//--- модифицирует цену Stop Loss ордера на покупку №12345
   if(TrailingStop>0)
     {
      OrderSelect(12345,SELECT_BY_TICKET);
      if(Bid-OrderOpenPrice()>_Point*TrailingStop)
        {
         if(OrderStopLoss()<Bid-_Point*TrailingStop)
           {
            bool res=OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),NormalizeDouble(Bid-_Point*TrailingStop,_Digits),OrderTakeProfit(),0,Blue);
            if(!res)
               Print("Ошибка модификации ордера. Код ошибки=",GetLastError());
            else
               Print("Цена Stop Loss ордера успешно модифицирована.");
           }
        }
     }
  }
 

Вопрос снят.

 
Alligator:

Вопрос снят.

 

 

Спасибо за ответы. К сожалению, я уж совсем в этом новичок. Есть у меня советник (написанный не без помощи участников этого форума) Я бы хотел дополнить его модификацией тейка и стопа, как описывал в сообщениях выше, но у меня никак не получается. Если не сложно, кто-нибудь помогите с этой задачей.
 

Не вижу теперь кнопку "поиск по сайту" на mql4.com.

На mql5.com такая кнопка сохранилась.

Это случайность, или теперь надо полностью переходить на mql5 ??

 
Hali:
Спасибо за ответы. К сожалению, я уж совсем в этом новичок. Есть у меня советник (написанный не без помощи участников этого форума) Я бы хотел дополнить его модификацией тейка и стопа, как описывал в сообщениях выше, но у меня никак не получается. Если не сложно, кто-нибудь помогите с этой задачей.

Сами пишите! На мартине сольёте, будете винить себя! Никто не хочет быть виноватым! Или обращайтесь в Фриланс, любое профессионально сделают и недорого! 

 
BAS581:

Не вижу теперь кнопку "поиск по сайту" на mql4.com.

На mql5.com такая кнопка сохранилась.

Это случайность, или теперь надо полностью переходить на mql5 ??

Есть поиск! Наведите курсор на лупу и пишите, что нужно!
 
borilunad:
Есть поиск! Наведите курсор на лупу и пишите, что нужно!

Спасибо за помощь. Если знать, что решение есть, его легче найти. )))

В данном случае решение было такое: в FireFox уменьшить масштаб страницы, и тогда лупа появляется.

В обычном масштабе она просто недоступна.

Причина обращения: