Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 968

 
Добрый день!
Мне нужно измерить и сравнить расстояние между двумя MA линиями. Единица времени и единица цены для измерения расстояние не подходят. Как измерить расстояния в графике MT4?
 
Добрый день. На таймфрейме W1 каждый бар имеет дату реального календарного воскресенья не смотря на то, что открывается он по ценам понедельника. С чем связана эта странность?
 
abeiks:
Добрый день!
Мне нужно измерить и сравнить расстояние между двумя MA линиями. Единица времени и единица цены для измерения расстояние не подходят. Как измерить расстояния в графике MT4?
Только в пипсах в одно и то же время!
 

День добрый. 

Как получить максимальное и минимальное значение MACD за определённое количество баров (например 1000)? Полученные значения надо потом дальше использовать в коде для расчёта формул.  

 
Red_Manticore:

День добрый. 

Как получить максимальное и минимальное значение MACD за определённое количество баров (например 1000)? Полученные значения надо потом дальше использовать в коде для расчёта формул.  

См. в Документации, Справке в МетаЭдиторе или в поиске: Highest() и Lowest(), которые определяют номер бара, и вставив в High() и Low(), найдёте нужные Вам значения!
 
borilunad:
См. в Документации, Справке в МетаЭдиторе или в поиске: Highest() и Lowest(), которые определяют номер бара, и вставив в High() и Low(), найдёте нужные Вам значения!
Но мне надо получить high low индикатора! MACD, а не цены.
 
abeiks:
Добрый день!
Мне нужно измерить и сравнить расстояние между двумя MA линиями. Единица времени и единица цены для измерения расстояние не подходят. Как измерить расстояния в графике MT4?
Функция: ChartTimePriceToXY
https://docs.mql4.com/ru/chart_operations/charttimepricetoxy

Передашь в неё значения МА, получишь координаты пикселя относительно окна графика, а затем уже пиши алгоритм вычисления расстояния между двумя точками.

 
Red_Manticore:
Но мне надо получить high low индикатора! MACD, а не цены.
Смотри в документации операции с массивами.
 
SunnYtheDreamer:
Функция: ChartTimePriceToXY
https://docs.mql4.com/ru/chart_operations/charttimepricetoxy

Передашь в неё значения МА, получишь координаты пикселя относительно окна графика, а затем уже пиши алгоритм вычисления расстояния между двумя точками.

Как же можно пиксела, если график по вертикали гуляет? Только по пипсам резон!
 
borilunad:
Как же можно пиксела, если график по вертикали гуляет? Только по пипсам резон!
Можно запоминать видимые цены и время на графике и сравнивать, как только график растянется или ещё чего то и видимые области уменьшатся либо увеличатся. Расставить невидимые лейблы на графике через определённое расстояние запомнить расстояние, и сверять.
Причина обращения: