Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 34

 
Sepulca:


Самой простой вариант, в EMA в качестве "применять к" использовать OPENPRICE, и постепенно сползая к CLOSEPRICE, пробовать использовать другие промежуточные немного сглаженные PRICE

Если я Вас правильно понимаю, то в настройках ЕМА задаю параметры применить к открытию цены? Если так, то как потом программа сама переключит расчет к закрытию цены? Или используем сразу две скользящие?
 
Sepulca:


Самой простой вариант, в EMA в качестве "применять к" использовать OPENPRICE, и постепенно сползая к CLOSEPRICE, пробовать использовать другие промежуточные немного сглаженные PRICE
 
Все перепробовал. Машка все равно создает ложные сигналы отклоняясь на два-три пункта в боковике, а программа распознает это, как тренд. Нужно что-то вроде фильтра, который будет отсекать движения в два-три пункта.
 

Ребят подскажите пожалуйста, я не очень в языке понимаю.

Есть советник который  открывает сделки в зависимости от объема текущего бара. Как сделать чтобы при закрытии по стопу в том же баре, он не открывал еще одну позищию по тому же самому бару. Заранее благодарен. 

Я так понимаю что нужно как-то обозвать бар на котором был открыт ордер, а при открытии следующего ордера проверять не в этом ли баре открывался предыдущий ордер. На практике не знаю, как это легче сделать. 

 
oDin48:

Ребят подскажите пожалуйста, я не очень в языке понимаю.

Есть советник который  открывает сделки в зависимости от объема текущего бара. Как сделать чтобы при закрытии по стопу в том же баре, он не открывал еще одну позищию по тому же самому бару. Заранее благодарен. 

Я так понимаю что нужно как-то обозвать бар на котором был открыт ордер, а при открытии следующего ордера проверять не в этом ли баре открывался предыдущий ордер. На практике не знаю, как это легче сделать. 

Используйте iBarShift() для проверки бара на котором был закрыт последний ордер (по стопу который). В параметры времени этой функции подставьте время закрытия той самой позиции, которая по стопу закрыта.
 
Forexman77:
 
Все перепробовал. Машка все равно создает ложные сигналы отклоняясь на два-три пункта в боковике, а программа распознает это, как тренд. Нужно что-то вроде фильтра, который будет отсекать движения в два-три пункта.
При проверке отклонения МАшки используйте дельту в 2 - 3 пункта
 
artmedia70:

Добрый человек, не могли бы вы написать 2-3 строки кода (как это примерно будет выглядеть). А то в учебнике нет примеров на эту тему...

 
oDin48:

Добрый человек, не могли бы вы написать 2-3 строки кода (как это примерно будет выглядеть). А то в учебнике нет примеров на эту тему...

 

Именно в учебнике найдёте, но лучше читать, изучать сначала! А потом уже в дамки!
 
oDin48:

Добрый человек, не могли бы вы написать 2-3 строки кода (как это примерно будет выглядеть). А то в учебнике нет примеров на эту тему...

Да, я добрый ... иногда... Отсюда вопрос - вы учитесь программированию на mql4 ? Или просто попрошайничаете?

Алгоритм функции:

1. Находим последний закрытый ордер;

2. Проверяем, а закрыт ли он по стопу? (тут несколько вариантов, простейший подходит только для тестера);

3. Преобразуем время его закрытия в номер бара;

4. Возвращаем номер бара, на котором произошло закрытие.


Все перечисленные пункты производятся в одном цикле функции, которая и вернёт вам номер бара.

Далее из тела советника, в момент, когда нужно открыть очередную позицию, вызываете вашу функцию и проверяете, а не на нулевом ли баре была закрыта по стопу последняя закрытая позиция. Если нет, то открываете следующую.

Начинайте писать код. Что не понятно - подскажем/поправим ... но за вас писать - медвежья услуга ;)

 
borilunad:
Именно в учебнике найдёте, но лучше читать, изучать сначала! А потом уже в дамки!


Дак я пытаюсь. =) Свой советник собрал по частям из учебника и из знаний паскаля (примитив, но для первой программы нормально). Логику программы я понимаю. А вот с всякими нюансы не с первого раза доходят...

Думал сэкономить время. 

 
artmedia70:

3. Преобразуем время его закрытия в номер бара;


По сути вопрос только в этом,  чтобы присвоить бару номер и номер записать в переменную, которую можно потом сравнить с текущим значением.

Все остальное я напишу сам. 

Причина обращения: