FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 26: Июнь 2013) Продолжение следует... - страница 314

 

nexter:
Comm это хэджеры, Large - крупные спекулянты. на графике отметил когда они наччинают меняться местами рынок разворачивается. а сейчас я у них смену ролей не наблюдаю

 

Где такая картинка есть? По спреду то лучше видно....

 
nexter:
Comm это хэджеры, Large - крупные спекулянты. на графике отметил когда они наччинают меняться местами рынок разворачивается. а сейчас я у них смену ролей не наблюдаю


так то да, однако ОИ падает, что не может сказацо на курсе той же евры. Впрочем единого мнения, сколько видел, нигде нет, как интерпретировать данные.
 
_new-rena:
Я вот не смотрю его, но подозреваю, что хеджеры либо находятся вне рынка(банки), либо это как раз таки только те, кто и определяет обменный курс, т.е составляют валютные пары....
Хеджеры это прежде всего большие интернациональные корпорации, у которых прибыль не мыльнопузырно-рыночная, а "настоящая" - от производства итп. Которые эту прибыль хеджируют (=защищают) от колебаний курса. Они просто продают свои риски спекулянтам, поэтому в СОТах они оказываюцца "против рынка". А банки это и есть спекули (non-commercial)
 
alex_r:

так то да, однако ОИ падает, что не может сказацо на курсе той же евры
ОИ падает - экспирация же, не ?
 
MATR0SKIN:
Хеджеры это прежде всего большие интернациональные корпорации, у которых прибыль не мыльнопузырно-рыночная, а "настоящая" - от производства итп. Которые эту прибыль хеджируют (=защищают) от колебаний курса. Они просто продают свои риски спекулянтам, поэтому в СОТах они оказываюцца "против рынка". А банки это и есть спекули (non-commercial)


точно в дырочку
 
MATR0SKIN:
Хеджеры это прежде всего большие интернациональные корпорации, у которых прибыль не мыльнопузырно-рыночная, а "настоящая" - от производства итп. Которые эту прибыль хеджируют (=защищают) от колебаний курса. Они просто продают свои риски спекулянтам, поэтому в СОТах они оказываюцца "против рынка". А банки это и есть спекули (non-commercial)
Но они же продают либо за баксы, либо за евро....
 
MATR0SKIN:
австралиец. чо-чо шортят спекули его :(


вогт свинтусы :( у мя там баев нахирачено кучка...
 
MATR0SKIN:
ОИ падает - экспирация же, не ?


да далась вам эта экспирация, просто повышеная волотильность и все, перекладывают бабки на поздние контракты и все.
 
alex_r:

так то да, однако ОИ падает, что не может сказацо на курсе...


да я бы не сказал что сильно падает. да и такие зависимости ОИ больше для интрадея, а не для дневных графиков с СОТ. 

экспирация прошла, в новом контракте баи еще накопить надо, не на хаях же их копить, вот и падают чтобы скупать. как накопят вверх повезут, если к тому времени расклад не сменится 

 
Tantrik:
когда им выложишь вход - они сначала молчат потом смеются потом молчат. 


Когда устают ржать - замолкают

Причина обращения: