Создайте простой Мартингейл - страница 8

 
_new-rena:

Я никогда не положу в депо больше 10 баков. Кормить фору - не моя задача. Задача выглядит с точностью наоборот:

было 10. стал мультик 

Мечты, мечты - где ваша сладость?) Каждый приходящий на форекс мечтает из 10$ получить миллион. По щучьему велению, по моему хотению.
 
khorosh:
Мечты, мечты - где ваша сладость?) Каждый приходящий на форекс мечтает из 10$ получить миллион. По щучьему велению, по моему хотению.

Естественно. Тока у меня задача - решить эту САМУЮ СЛОЖНУЮ задачку на 100%. Деньги на заднем плане 

 
khorosh:
Максимальная просадка без реинвестирования не зависит от величины депо. С реинвестированием тоже тестил и выкладывал в ветке селян.


Пошел перелопачивать селян)))) 100 из 900 страниц перелопатил)))
 
khorosh:

Чтобы была уверенность в советнике с мартином, нужно чтобы он хотя бы 4 года на истории нормально работал.

Вот например один из вариантов:

 

Символ      EURUSD (Euro vs US Dollar)

Период 4 Часа (H4) 2009.01.02 08:00 - 2013.05.03 23:59 (2009.01.01 - 2013.05.03)

Модель По ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)

Смоделировано тиков 14501  

Качество моделирования  n/a  

Ошибки рассогласования графиков 0

Начальный депозит  15000.00

Чистая прибыль           92653.46        Общая прибыль                 105263.19               Общий убыток                                      -12609.73

Прибыльность              8.35                Матожидание выигрыша    180.26  

Абсолютная просадка  721.77            Максимальная просадка    7613.32 (16.32%)   Относительная просадка          25.66% (7206.24)

Всего сделок                 514    

Короткие позиции (% выигравших)                                               212 (68.40%)         Длинные позиции (% выигравших)  302 (71.52%)

Прибыльные сделки (% от всех)                                                    361 (70.23%)         Убыточные сделки (% от всех)       153 (29.77%)

Самая большая  прибыльная сделка                                               6833.92                  убыточная сделка                                     -458.48

Средняя  прибыльная сделка                                                          291.59                    убыточная сделка                                       -82.42

Максимальное количество непрерывных выигрышей                    24 (1368.14)          непрерывных проигрышей                  7(-1540.62)

Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей)             9252.97 (6)            непрерывный убыток                         -1540.62 (7)

Средний непрерывный выигрыш                                                     6                             непрерывный проигрыш                                     3

 

Общая просадка от начального депозита более 50 %
Но доходность приятная!
 
Здравствуйте Ув. трейдеры!

Не заходил на ветку - думал погибла, был приятно удивлён столь интересной дискуссии! ))) Спасибо большое!

Будем работать дальше!

 

И так....... Давайте по-шагово!

Все мы знаем, что мартышка может приносить прибыль но может и слить!
Всё зависит от стратегии которая будет лежать в основе и по этому предлагаю вначале определится со стратегией на которую будет наложен Мартингейл !

Условия стратегии банально просты:
1) Стратегия должна легко ложиться на язык MQL.
2) Стратегия не должна давать более 10-и убытков подряд.
3) По этой стратегии  должно открываться, в среднем, не менее 3-х сделок в день!!!

 Давайте пробовать, даст бог - получится создать что то стоящее!
 

 
VitaliyBerkut:
Общая просадка от начального депозита более 50 %
Но доходность приятная!

Если используешь мартин, то должен либо быть психологически готовым к большой просадке и хорошей прибыльности, либо если не готов к этому, то должен смириться с меньшей прибыльностью,  но приемлемой просадкой. В моём варианте можно снизить максимальную просадку например вдвое, но и прибыль также будет ниже в 2 раза. Каждый может настроить свой советник под свой характер, в зависимости от того, к какому риску ты готов.
 
VitaliyBerkut:
Общая просадка от начального депозита более 50 %
Но доходность приятная!

Хе хе))) Также не забудь смириться с тем, что денежку ты потеряешь 100%....

И потом не говори что не предупреждали о том, что розовые глаза не видят в начале ничего кроме баланса, т.к. подробно разбираться уже некогда.. 

 
_new-rena:

Хе хе))) Также не забудь смириться с тем, что денежку ты потеряешь 100%....


Я понимаю ваш "опыт - сын ошибок трудных", а вот мой опыт даёт другой результат.
 
khorosh:
Я понимаю ваш "опыт - сын ошибок трудных", а вот мой опыт даёт другой результат.

Итересует - сколько процентов годовых, уж не 100 ли?

Справочно.... Я не обращаю внимание на то, что дает меньше 100% в месяц, это давно уже забытое баловство..., тем более с ожиданием - сольет/не сольет??? 

Причина обращения: