Создайте простой Мартингейл - страница 7

 
khorosh:
Максимальная просадка без реинвестирования не зависит от величины депо. С реинвестированием тоже тестил и выкладывал в ветке селян.

Я имею ввиду, что если мартин стартанул в начале с депо в 1000, это значит повезло. Здесь он уже увеличил депо. Имеем ну пусть 3000. Теперь идет просада в 2000. Прошёл бы мартин тест, начав с этого места с депо 1000 или бы слил?????

Говорю же - нужен реинвест и постоянное значение лота относительно размера депо для актуализации результата тестирования

Это условие нужно принимать во внимание к любому советнику, не обязательно к мартину. Итог = появляется правильный РМ и ММ и реальный процент прибыли. И ещё - всё что оттестировано на ТФ, выше чем М1-не актуально для реала.

 
Mathemat:


Cамое лучшее для адекватной оценки - это начальный капитал $1000, постоянный лот 0.1 и не менее 1000 сделок. Если при этом прибыльность будет на уровне 2.5-3, а макс. просада (любая) - не больше 20%, то на него можно посмотреть внимательнее.

(Но я еще не начал говорить об RF, факторе возвратности...)


ИМХО, для адекватной оценки самое лучшее - оценка количества соотношения взятых пунктов к максимально возможным по независимым сделкам - все все сделки в направлении тренда в пределах тренда - зависимы. Правда для этого нужно определиться с понятием тренда и отката в пределах тренда (то есть, что отличает откат в пределах тренда от смены тренда) ;). Оценивать нужно по количеству независмых (в плане вышеизложенного) сделок.
 
_new-rena:

Я имею ввиду, что если мартин стартанул в начале с депо в 1000, это значит повезло. Здесь он уже увеличил депо. Имеем ну пусть 3000. Теперь идет просада в 2000. Прошёл бы мартин тест, начав с этого места с депо 1000 или бы слил?????

Говорю же - нужен реинвест и постоянное значение лота относительно размера депо для актуализации результата тестирования! 

Разумные люди не используют начальное депо меньше максимальной просадки. В моём примере начальное депо примерно в 2 раза больше максимальной просадки. Так что если хотите так рисковать и использовать начальное депо 1000 при просадке в 2000, то пожалуйста ваше право, но мне такой вариант не подходит.
 
khorosh:
Разумные люди не используют начальное депо меньше максимальной просадки. В моём примере начальное депо примерно в 2 раза больше максимальной просадки. Так что если хотите так рисковать и использовать начальное депо 1000 при просадке в 2000, то пожалуйста ваше право, но мне такой вариант не подходит.

Дык, согласен. А где Вы видите максимальную просадку? К примеру, просада на 1000 была в 800. Это значит что 80%. А на выросшем депо - в 8000 тоже 800 (лот то такой же) это уже 10%. Теперь допустим, что тестирование сложилось таким образом, что первая просада при 1000 получилась, когда уже было 8000. Результат тестирования - максимальная просадка - 10%.

Теперь возьмем реинвест - получим реальную просаду в 80%, и как следствие правильный риск.

Ну есть же разница? 

 
_new-rena:

 А где Вы видите максимальную просадку? К примеру, просада на 1000 была в 800. Это значит что 80%. А на выросшем депо - в 8000 тоже 800 (лот то такой же) это уже 10%. Теперь допустим, что тестирование сложилось таким образом, что первая просада при 1000 получилась, когда уже было 8000. Результат тестирования - максимальная просадка - 10%.

Теперь возьмем реинвест - получим реальную просаду в 80%, и как следствие правильный риск.

Ну есть же разница? 

Максимальную просадку я вижу из результатов тестирования, у меня это  7613.32 и эта величина не зависит от депозита. А в процентах это уже относительные величины и они меня интересуют в меньшей степени. Для меня важно обеспечить превышение начального депозита с запасом этой величины максимальной просадки и при выводе средств я не должен оставлять на счёте средств меньше, чем начальный депозит .
 
khorosh:
Максимальную просадку я вижу из результатов тестирования, у меня это  7613.32 и эта величина не зависит от депозита. А в процентах это уже относительные величины и они меня интересуют в меньшей степени. Для меня важно обеспечить превышение начального депозита с запасом этой величины максимальной просадки .

При депо в 10 000? А я о том и говорю.

Догмы помогают сливать....

Покажите тест с начальным лотом по мартину - по принципу реинвеста по линейной зависимости процента от депо и я поверю 

 
_new-rena:

При депо в 10 000?

Догмы помогают сливать....

Если бы вы смотрели отчёт более внимательно, то узнали бы что начальное депо 15000.
 
khorosh:
Если бы вы смотрели отчёт более внимательно, то узнали бы что начальное депо 15000.

Покажите тест с начальным лотом по мартину - по принципу реинвеста по линейной зависимости процента от депо и я поверю 

Roman не зря же иногда спрашивает про реинвест..., потому что мартин - железный сливатор! 

 
_new-rena:

Покажите тест с начальным лотом по мартину - по принципу реинвеста по линейной зависимости процента от депо и я поверю 

Верите или не верите меня это мало интересует, я писал, что выкладывал уже в ветке селян. Советник успешно работает на реале уже 10 месяцев.
 
khorosh:
Верите или не верите меня это мало интересует, я писал, что выкладывал уже в ветке селян. Советник успешно работает на реале уже 10 месяцев.

Я никогда не положу в депо больше 10 баков. Кормить фору - не моя задача. Задача выглядит с точностью до наоборот:

было 10. стал мультик 

Причина обращения: