FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 24: Апрель 2013) Продолжение следует... - страница 413

 

Хых,как теперь здесь всё ладненько )))

 
prikolnyjkent:

Смотрю я, что у меня и по фунту возникает уже приличная позиция вниз.

Согласно моему постоянному невезению, мой профит на уровне 1.5414 не должен быть достигнут прежде, чем фунт сожрёт лося на 1.5564.

Смотрим 


  ну еще двадцать пунктов осталось... завтра отработают... будет лось заказной...

  а продавали то откуда ? 

 
zoritch:


  ну еще двадцать пунктов осталось... завтра отработают... будет лось заказной...

  а продавали то откуда ? 


У меня сетка с шагом 30 п. Таким образом, цели находятся на расстоянии либо 30, либо 60 пунктов, когда два шага совпадают по направлению.

В данном конкретном случае у меня было 60 пунктов... 

 
По ЕвроБаксу интересная фигурка на H4 =)
 
IRIP:
По ЕвроБаксу интересная фигурка на H4 =)
Это ожидал?
 
alex_r:

Ну начнем с того, что если не понятно-не видно куда ставить стоп, то и входить не нужно. Если ставить абы был... ну не знаю. Будет лось 99.99%. Если P/L <2-3, тоже самое. Большинство торгует абы быть в рынке, сам такой был)))

это все правильно. но не понятно как относится как опознанию намерений ММ
 


Евро/Доллар важными уровнями являются: 1.3198, 1.3175, 1.3124, 1.3101, 1.3060, 1.3040, 1.3021 и 1.2988. Здесь мы следим за формированием восходящей структуры от 24 апреля. Краткосрочное восходящее движение, ожидаем в коридоре 1.3101 – 1.3124, пробой последнего значения должен сопровождаться выраженным восходящим движением, в данном случае цель 1.3175. Потенциальным значением для верха, считаем уровень – 1.3198, по достижении которого, ожидаем консолидированное движение. Краткосрочное нисходящее движение, возможно в коридоре 1.3060 – 1.3040, отсюда высока вероятность разворота цены к верху, пробой уровня 1.3040, приведет к углубленному движению, в данном случае цель – 1.3021. Уровень 1.3021 является ключевой поддержкой для восходящей структуры от 24 апреля, его пробой будет располагать к развитию нисходящего движения, в данном случае потенциальная цель – 1.2988.  

 
nexter:

это все правильно. но не понятно как относится как опознанию намерений ММ


ну детали у Вайкофа можно поглядеть(работает как часы, там всего три формации кажецо, а остальное уже можно самому нащупать) и понаблюдав некоторое время за стаканом и лентой. Понимаю, что фразы общие. Однако тут стренджер давал ссылки на ресурсы, где есть куча полезной литературы и по десять раз одно и тоже расписывать... Да и я давал кое чего... На кластердельте есть литература, у Игната на форуме очень много, на прайсэкшен тоже много интересного.

Могу в принципе вывалить все книжки в каком то месте... Только думаю это будет никому не нужно.

 
alex_r:


ну детали у Вайкофа можно поглядеть(работает как часы, там всего три формации кажецо, а остальное уже можно самому нащупать) и понаблюдав некоторое время за стаканом и лентой. Понимаю, что фразы общие. Однако тут стренджер давал ссылки на ресурсы, где есть куча полезной литературы и по десять раз одно и тоже расписывать... Да и я давал кое чего... На кластердельте есть литература, у Игната на форуме очень много, на прайсэкшен тоже много интересного.

Могу в принципе вывалить все книжки в каком то месте... Только думаю это будет никому не нужно.

:) нет на валютах маркетмейкеров.

а там где они есть за ними гоняться бесполезно - он тут купил, через 10 пипсов скинул и все.  

 
nexter:

:) нет на валютах маркетмейкеров.

а там где они есть за ними гоняться бесполезно - он тут купил, через 10 пипсов скинул и все.  


Все просто брокер и есть маркет мейкер ему выгодно что бы был флет, и там совершались сделки - что бы стричь комисию без риска ))) 

А вот когда все встали в одну сторону то уже идет игра к стопам  )))) 

Причина обращения: