Советники: Советник на пробитие фракталов Fraktrak xonax - страница 2

 
Ivan Vagin:
Эта версия работает, плохо что не отрисовывает фракталы в тестере, трудно анализировать
При тестировании в режиме визуализации можно ручками вставить индикатор фракталы, при реальной торговле сделать тоже самое, зачем утяжелять код советника?
 
Ivan Vagin:

Пацаны - реально рулим... пошел на фонду.... волосы дыбом встают... посты двоятся.... обновления актуальны через 5 минут... да да и не гнобите меня.... 

Хочу в конкурсе поучавствовать... на И.....Ф...рексе, конкурс на МТ4, макс $6000, и меньше..., конкурс на год, в четыре этапа...

Кому скучно! 

Ребята подрегулируйте советника, чтоб открывался не фиксированным лотом а процентом от "СРЕДСТВ", каждая следующая сделка

Причем не исходник, он не работает,  а из этого поста https://www.mql5.com/ru/forum/71237#edit_form

Плюс дельту добавить к стопаку, чтоб сдвиг был от фрактала по стопу.

 

Со своей стороны обязуюсь запалить 30% от выигрыша на заказ через наш сервис на логин кода, за нормальную сову с идеальным ТЗ,  :-) Вам не сложно, а я применю... 

Пацаны MQL рулит.... без вопросов, всё познается в сравнении... 

 

:-) А картинка..... не вставляется... теста... совы из топика...

Проверьте, приладил гамму к стоплоссу и лот рассчитал по формуле Lots=NormalizeDouble(Lot+(Increment*AccountEquity())/AccountEquity(),2)   , где Increment и есть коэффициент задающий процент для расчета лота. А картинку то приладьте как-нибудь, ну или в личку вышлите с пояснениями)))
Файлы:
 
Здравствуйте, давно искал, что то подобное, у меня есть пару идей, на тему фракталов, одна из них заключается в том, чтоб сигналом считалось не поднятие цены выше хая, а именно закрытие тела свечи выше хая над которым находится фрактал, я считаю, что таким образом можно будет отсечь ряд ложных сигналов, а стоп ставить ниже или выше предыдущего , хай, лоу плюс спрэд, возможно осуществить такое в жизнь? Есть еще кое какие мысли, но хотелось бы попробовать пока таким образом. Спасибо, за внимание.
 
XoXoT:
Здравствуйте, давно искал, что то подобное, у меня есть пару идей, на тему фракталов, одна из них заключается в том, чтоб сигналом считалось не поднятие цены выше хая, а именно закрытие тела свечи выше хая над которым находится фрактал, я считаю, что таким образом можно будет отсечь ряд ложных сигналов, а стоп ставить ниже или выше предыдущего , хай, лоу плюс спрэд, возможно осуществить такое в жизнь? Есть еще кое какие мысли, но хотелось бы попробовать пока таким образом. Спасибо, за внимание.
Вместо этого в советнике используется переменная Delta, введите любое значение и будет почти то же самое, см. вложение в предыдущем сообщении
 
Bakhytzhan Abzalbekov:
Вместо этого в советнике используется переменная Delta, введите любое значение и будет почти то же самое, см. вложение в предыдущем сообщении
Это совсем не то, так как цена может подниматься выше и на 40 и на 100 пунктов свечи с фракталом, но это не гарантия, что тело свечи закроется выше хая или лоу свечи над или под которой есть фрактал. Я считаю, что именно закрытие тела свечи даёт истинное пробой, поэтому дельта переменная тут не подойдет. А поэтому поднятие цены выше не может служить сигналом на вход, такой себе фильтр ложных сигналов, думаю результат индюка должен вырасти в разы, можно внести такую корректировку?
 
XoXoT:
Это совсем не то, так как цена может подниматься выше и на 40 и на 100 пунктов свечи с фракталом, но это не гарантия, что тело свечи закроется выше хая или лоу свечи над или под которой есть фрактал. Я считаю, что именно закрытие тела свечи даёт истинное пробой, поэтому дельта переменная тут не подойдет. А поэтому поднятие цены выше не может служить сигналом на вход, такой себе фильтр ложных сигналов, думаю результат индюка должен вырасти в разы, можно внести такую корректировку?
Это уже нельзя будет назвать пробитием фрактала
 
2016.02.03 17:07:39.818 There were 341 passes done during optimization, 341 results have been discarded as insignificant

:-) 


 
Ivan Vagin:
Это уже нельзя будет назвать пробитием фрактала
А как это можно назвать? Я такой вариант считаю не только пробоем фрактала, но и любого другого уровня, я считаю, что так цена помимо пробоя еще и закрепляется в этом уровне.
 
XoXoT:
А как это можно назвать? Я такой вариант считаю не только пробоем фрактала, но и любого другого уровня, я считаю, что так цена помимо пробоя еще и закрепляется в этом уровне.
Сделал пробой фрактала по закрытию свечи
 
Ivan Vagin:
2016.02.03 17:07:39.818 There were 341 passes done during optimization, 341 results have been discarded as insignificant

:-) 


Переделал подсчет лота в зависимости от стоплосса. В переменной Incremet задается процент риска при входе в рынок, по умолчанию 2 процента.
Файлы:
Причина обращения: