[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 51

 

С Новым  годом!


Подскажите пож. почему то у меня не открывается окно индикатора там где установки по extern . Причем индикатор работал нормально.

картинка не грузится...

Т.е. при запуске индикатора открывается окно установок, но там есть только "ОБЩЕЕ"   "ЦВЕТА"  "ОТОБРАЖЕНИЕ", окна с установками по extern НЕТ!!!! Перекомпилировал через txt формат, та же история.

Скачал новый МТ4 другой канторы, та же история. Написал маленький пробный индюк.. окна установок нет..

Сделал ГЛОБАЛЬНУЮ переустановку ОС!!!!

Та же проблема....

В чем дело??????????????


SOS SOS SOS

Т.к. картинка не выкладывается (пишет сбой) выложил код. Значение по Extern: MA_Period должно открыться в отдельном окне индикатора, вот это окно установок ПРОПАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#property copyright "Copyright 2013, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.metaquotes.net"

#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 Green

extern int MA_Period           = 8;
//------
 

kopeyka:

это окно установок ПРОПАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


потому что #property LIBRARY  стоит в файле или подключаемом файле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111!!11
 
sergeev:

потому что #property LIBRARY  стоит в файле или подключаемом файле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111!!11

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                          123.mq4 |
//|                        Copyright 2013, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                        http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2013, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.metaquotes.net"

#property indicator_chart_window
extern int MA_Period = 60;

//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//---- indicators
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator deinitialization function                       |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
      ObjectDelete("123");
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
   int    counted_bars=IndicatorCounted();
//----
   Line ("123", Time[60], iClose(Symbol(),MA_Period,1), 0, Red);
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
void Line (string NameLine, datetime tm, double prs, int stl, color clr)
{
   ObjectDelete(NameLine);
   ObjectCreate(NameLine, OBJ_HLINE, 0, tm, prs);
   ObjectSet(NameLine, OBJPROP_TIME1, tm);
   ObjectSet(NameLine, OBJPROP_PRICE1, prs);
   ObjectSet(NameLine, OBJPROP_STYLE, stl);
   ObjectSet(NameLine, OBJPROP_COLOR, clr);
} 

Сделал ТЕСТОВЫЙ индикатор. Линию рисует красной, а окна нет. ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ?????

Опять выдает только ТРИ окна: "ОБЩЕЕ"   "ЦВЕТА"  "ОТОБРАЖЕНИЕ", а где окно установок??? КАК ЕГО ВЕРНУТЬ??? Я уже не знаю....(((

 
kopeyka:

Сделал ТЕСТОВЫЙ индикатор. Линию рисует красной, а окна нет. ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ?????

Опять выдает только ТРИ окна: "ОБЩЕЕ"   "ЦВЕТА"  "ОТОБРАЖЕНИЕ", а где окно установок??? КАК ЕГО ВЕРНУТЬ??? Я уже не знаю....(((


подружитесь с руками, файлами, мониторами.

верю, у вас все получится.

 
Существует ли такая функция или советник который открывает новые ордера, как только цена уйдёт вниз или вверх на 75 пипсов, от цены открытия последнего ордера?
 
7erj:
Существует ли такая функция или советник который открывает новые ордера, как только цена уйдёт вниз или вверх на 75 пипсов, от цены открытия последнего ордера?

Чё уже учебник в падлу читать и изучать?

Если да, то идите в жобу.

Если нет, то читайте здесь - называется условный оператор if-else.

+ крутите к нему эту ф-ию:

Функция GetOrderOpenPrice().


Всё.

 
sergeev:

подружитесь с руками, файлами, мониторами.

верю, у вас все получится.


Я дружу...Но ребята, честно, вот просто: 1) девственный комп. 2) чистый терминал,  3) параболик родной МТ4, а  окна установок extern НЕТ!!!!! Что случилось? Раньше вроде все было в норме. Т.е. окна установок EXTERN  индикаторов не видит вовсе.... только "ОБЩЕЕ"   "ЦВЕТА"  "ОТОБРАЖЕНИЕ".


Хотя бы подскажите, что читать. Library прочитал, в учебнике...И потом, ЗАЧЕМ читать, если параболик УЖЕ предустановлен, он ОБЯЗАН  показывать окно установок!!!

sergeev: Вы хоть поясните, а то как то не серьезно отписались, словно послали.... Поясните где смотреть, большего я не просил. Суть уже описал. 

P.S. Если вы модератор сайта поясните ГДЕ ЭТА информация есть.

ЦИТАТА из учебника по extern

"Внешние переменные определяют входные параметры программы, они доступны из окна свойств программы. Массивы не могут выступать в качестве внешних переменных."

и что??? я это уже давно знаю, я не ЗНАЮ, что случилось с дистрибутивами!!! МТ4, т.к. они чистые и свои же индикаторы!!! по extern не видят, т.е. окно установок не открывают. Да написал уже массу индикаторов и с руками все нормально, проблема не понятна В ПРИНЦИПЕ!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Похожая проблема обсуждается ТУТ  https://forum.mql4.com/ru/20908/page1

Вот вывод:

 

valeryk 03.01.2013 20:26


abeiks:

Та же самая проблема. Установил MT4 и нету вкладка "Входные параметры" стандартных советников MACD Sample и Moving Average.  Строка  #property library не причом. Удалил и заново установил MT4 все равно нету "Входные параметры".  Ранее установленим MT4 все в порядке. Где проблема?

Проблема в  эдиторе последнего билда. Можно заменить предыдущей версией, мне помогло. Правда, перекомпилировать всё придётся принудительно.


P.S.

Сменил билды эдитора. Все в норме работает..)))

 
Подскажите, пожалуйста, эксперт может рисовать индикатор на чарте или в отдельном окне, если да, то как?
 
-Aleksey-:
Подскажите, пожалуйста, эксперт может рисовать индикатор на чарте или в отдельном окне, если да, то как?
Эксперт может рисовать только объектами и на чарте и в отдельном окне, если оно присутствует.
 

Подскажите как сделать чтоб советник выводил камент по верх какого нибудь фона в рамочке, который закрывает чарт, чтобы лучше читалось, видел такое реализуется только незнаю как.

Сейчас так:

Надо по типу такого:


Причина обращения: