[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 352

 
я вам указал на ошибку со скобками.
 
hoz:


Так у отложек, которые активны цена закрытия по логике равна нулю (т.к. он не закрыт), а у отложек, которые уже закрылись, то у них цена закрытия не равна нулю (цена закрытия будет той по времени, когда она удалилась). По логике это и есть время закрытия?

 Я то понимаю, что отложки не закрываются, а удаляются, но как это тогда иначе реализовать то? 


MODE_TRADES (по умолчанию) - ордер выбирается среди открытых и отложенных ордеров,
MODE_HISTORY - ордер выбирается среди закрытых и удаленных ордеров.
 

Он все правильно сделал, вот только скобки не так расставил.

hoz - мой вам совет, выкиньте этот алгоритм. Зачем вам таскать кучу отложенников по чарту ? 

гриддер отлично делается только парой отложенников :

1) изначально выставляете пару стоповых ордеров.

2) когда срабатывает один из них, сразу за ним (на нужной дистанции) выставляете такой же. Противоположный подтягиваете ближе к цене на нужную дистанцию.

Все. Таким образом вы всегда имеете только 2 отложенных ордера. и не имеете гемора с перерасчетами. 

 
Ребята, помогите советом. https://www.mql5.com/ru/forum/142582/page351
 
FAQ:
я вам указал на ошибку со скобками.


Да, я тут уже чего тока не переделывал, ещё был косяк с обнуление переменных крайних цен в начале функции (т.е. раньше было 2, а щяс 4). Всё заработало, Благодарю Вас.

FAQ:

Он все правильно сделал, вот только скобки не так расставил.

hoz - мой вам совет, выкиньте этот алгоритм. Зачем вам таскать кучу отложенников по чарту ? 

гриддер отлично делается только парой отложенников :

1) изначально выставляете пару стоповых ордеров.

2) когда срабатывает один из них, сразу за ним (на нужной дистанции) выставляете такой же. Противоположный подтягиваете ближе к цене на нужную дистанцию.

Все. Таким образом вы всегда имеете только 2 отложенных ордера. и не имеете гемора с перерасчетами. 


 Можно и так, НО, как я понимаю, если шаг между отложками будет иметь малое значение, то отложки могут не успеть поставиться. Вы со мной не согласны? Ведь если отложка стоит, то она сработает. А когда шаг мелкий, то её ещё нужно поставить, а это опять же влечёт за собой возможность проскальзывания, т.к. не всегда близко откроется ордер, где нужно.

Тем более, я же не расставляю сетку целиком постоянно. По сути, удаляется только один крайний ордер, а ставятся 2 (один в шорт, а другой в лонг). Таким образом выходит, что при тех же равным условиях будет хорошо, потому что даже при сильном движении можно схватить весь движ.

 

Помогите пожалуйста решить проблему с ограничением значения shift в iHigh(Symbol(),timeframe,shift), которое ограничивается числом 1000.

iTime(Symbol(),timeframe,1001) дает 1970.01.01 00:00
 
hoz:


Да, я тут уже чего тока не переделывал, ещё был косяк с обнуление переменных крайних цен в начале функции (т.е. раньше было 2, а щяс 4). Всё заработало, Благодарю Вас.


 Можно и так, НО, как я понимаю, если шаг между отложками будет иметь малое значение, то отложки могут не успеть поставиться. Вы со мной не согласны? Ведь если отложка стоит, то она сработает. А когда шаг мелкий, то её ещё нужно поставить, а это опять же влечёт за собой возможность проскальзывания, т.к. не всегда близко откроется ордер, где нужно.

Тем более, я же не расставляю сетку целиком постоянно. По сути, удаляется только один крайний ордер, а ставятся 2 (один в шорт, а другой в лонг). Таким образом выходит, что при тех же равным условиях будет хорошо, потому что даже при сильном движении можно схватить весь движ.


   1) ВЫ в это верите ??? да на хорошем движении на реале половину отложек брокер сдвинет по цене и откроет все скопом и даже за тейкпрофитом, и тут же закроет по стопу. а останеые вообще может не открыть. И будет прав.

   2) еще не видел такого хорошего движения, что бы советник не успел выставить отложки.

   Зато жалоб на брокера по подобной ситуации видел вагон и маленькую телегу. Стоповые отложенники всегда скользят. это факт. 

 
Fox_RM:
Ребята, помогите советом. https://www.mql5.com/ru/forum/142582/page351


Мне кажется здесь проблема

 for (i=0; i<=colbr; i++)
{VLUP += MathAbs(iVolume(NULL,0, shift+i));}
}


    
   Comment("Vol_",VLUP,prlw_e,prhgh_e); 
  for(i=0; i<limit; i++)
   {     
SetText("Awesome_super_volumes"+Close[i], DoubleToStr(VLUP,0), tmlw, AO_dn, Black);     
 }
        
При открытии графика limit у Вас равен количеству баров, Вы сначала считаете сумму VLUP, а потом просто подставляете ее чохом во все точки. Наверное потом будет считать правильно.
 
Serg16:

Помогите пожалуйста решить проблему с ограничением значения shift в iHigh(Symbol(),timeframe,shift), которое ограничивается числом 1000.

iTime(Symbol(),timeframe,1001) дает 1970.01.01 00:00

Откройте Сервис ->Настройки->Графики. Посмотрите сколько у Вас разрешено баров для графика. У меня работает и с 2000 и 3000.
 
 Второй раз за месяц, в терминале пропадают все счета из навигатора, приходиться восстанавливать из майлбоха терминала ,а в прошлый раз и майлбокс пустым оказался ...., что это за ерунда такая,  кто-нибудь проходил?
Причина обращения: