[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 184

 
alsu:

Я выше привел пример, попробуйте его забить в командную строку и посмотреть, что получится. Только путь к МТ укажите свой.

Давайте помогу. В какой папке у вас МТ, и куда Вы хотите писать/читать?
 
alsu:

Я выше привел пример, попробуйте его забить в командную строку и посмотреть, что получится. Только путь к МТ укажите свой.

Спасибо написал что ссылка создана, как мне ее найти и как использовать?
 
merkulov.artem:

Спасибо написал что ссылка создана, как мне ее найти и как использовать?

Теперь у вас в папке, где создавали ссылку есть такая папочка со стрелочкой. Это как бы псевдоним для папки-цели, с помощью которого мы обманываем программу. То есть она думает, что обращается к папке внутри files, а на самом деле- к совсем другому месту. То есть если мы хотим сделать запись в файл c:\blabla\file.txt, а в папке files лежит ссылка на c:\ под именем disk_c, то в метаедиторе пишем FileOpen("disk_c\\blabla\\file.txt",...). Исправил - не забудьте экранировать обратный слеш
 
cd K:\FIBO\experts\files
mklink /D disk_k k:\

у меня диск k, написал все успешно прошло символ.ссылка создана, как мне ее использовать дальше?

расскажу задачу, соединил два компа по локалке, желательно писать по адресу:"\\USER2\Users\Public\Documents\Read_Files" если это возможно. на другой ноут. все доступы и права открыты без ограничений.

 
alsu:

Теперь у вас в папке, где создавали ссылку есть такая папочка со стрелочкой. Это как бы псевдоним для папки-цели, с помощью которого мы обманываем программу. То есть она думает, что обращается к папке внутри files, а на самом деле- к совсем другому месту. То есть если мы хотим сделать запись в файл c:\blabla\file.txt, а в папке files лежит ссылка на c:\ под именем disk_c, то в метаедиторе пишем FileOpen("disk_c\blabla\file.txt",...).

у меня почему ссылки там нет( может скрытая?
 
merkulov.artem:
cd K:\FIBO\experts\files
mklink /D disk_k k:\

у меня диск k, написал все успешно прошло символ.ссылка создана, как мне ее использовать дальше?

расскажу задачу, соединил два компа по локалке, желательно писать по адресу:"\\USER2\Users\Public\Documents\Read_Files" если это возможно. на другой ноут. все доступы и права открыты без ограничений.


Я даже не знаю, поймет ли MQL NetBIOS. Подключите-ка для верности вашу папку сетевым диском (или k: это он и есть?)

 
merkulov.artem:

Нужно работать вне папок терминала и я пытаюсь это сделать, более менее компактного и рабочего кода на сайте не нашел, собираю по кусочкам. У меня Win7, а все что нашел либо на XP или Vista работает. Если есть ссылка или свои наработки буду признателен. Я то я мучаюсь уже долго...
Библиотека.
 
alsu:

Я даже не знаю, поймет ли MQL NetBIOS. Подключите-ка для верности вашу папку сетевым диском (или k: это он и есть?)



Системный у меня диск С:\ доступ открыть через общие папки сеть\. А терминал стоит на диске K:\.
 
Вадим, человек с командной строкой с трудом разбирается, а вы ему библиотеку))
 
alsu:
Вадим, человек с командной строкой с трудом разбирается, а вы ему библиотеку))
Там примеры есть. Мож поможет.