[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 183

 
alsu:
А чем Вас не устраивают стандартные FileXXXXX функции?

Нужно работать вне папок терминала и я пытаюсь это сделать, более менее компактного и рабочего кода на сайте не нашел, собираю по кусочкам. У меня Win7, а все что нашел либо на XP или Vista работает. Если есть ссылка или свои наработки буду признателен. Я то я мучаюсь уже долго...
 
merkulov.artem:

Нужно работать вне папок терминала и я пытаюсь это сделать, более менее компактного и рабочего кода на сайте не нашел, собираю по кусочкам. У меня Win7, а все что нашел либо на XP или Vista работает. Если есть ссылка или свои наработки буду признателен. Я то я мучаюсь уже долго...

Отработанная схема:

1.Откройте терминал (cmd), набейте команду mklink /?.

2.Прочитайте выведенную на экран справку.

3.Создайте внутри папки experts/files символическую ссылку на то место, в которое нужно писать/читать файлы.

4.Пользуйтесь хоть сто лет)

ЗЫ Это работает только на NTFS, если у Вас диски с FAT32, то fail

 

пример (внутри files создается символьная ссылка-папка, которая ведет напрямик в корень диска с):

>cd c:\MetaTrader\experts\files
>mklink /D disk_c c:\
 
главное - потом не удаляйте ссылку проводником))) он не понимает таких шуток. TotalCommander или FAR сделает все правильно.
 

у всех есть стандартный скрипт CLOSE. Закрывает первую открытую сделку. Я думал, что если я из него сделаю эксперта, то он будет закрывать все сделки по-очереди. 

посмотрел структуру - от эксперта ничем не отличается. 

перенес в папку эксперты - думал он будет выполнятся не один раз, а по циклу - НО... не работает.

подскажите, чем (внутри) эксперт от скрипта отличается?  

 
lottamer:

у всех есть стандартный скрипт CLOSE. Закрывает первую открытую сделку. Я думал, что если я из него сделаю эксперта, то он будет закрывать все сделки по-очереди. 

посмотрел структуру - от эксперта ничем не отличается. 

перенес в папку эксперты - думал он будет выполнятся не один раз, а по циклу - НО... не работает.

подскажите, чем (внутри) эксперт от скрипта отличается?  


уберите

#property show_confirm
 
merkulov.artem:
Лучше используйте CreateFile и иже с ними. гораздо удобнее, правда и сложнее тоже.
 
alsu:

пример (внутри files создается символьная ссылка-папка, которая ведет напрямик в корень диска с):



А можно поподробнее, это интересно. Я просто открываю командную строку: mklink /?. Далее справка: 

MKLINK [[/D] | [/H] | [/J]] Ссылка Назначение


        /D           Создание символической ссылки на каталог.

                    По умолчанию создается символическая ссылка на файл.

 

        /H           Создание жесткой связи вместо символической ссылки.

 

        /J           Создание соединения для каталога.

 

        Ссылка       Имя новой символической ссылки.

 

        Назначение   Путь (относительный или абсолютный), на который ссылается

                    новая ссылка.

Мне нужно использовать /D. Пишет ""/D" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.".

Может что я не так делаю, у меня просто терминал стоит на диске k, я указал его. 

 
Может у кого нибудь есть свой код для mql4, который используете для работы с файлами вне терминала, мне нужно только запись и чтение. У меня Win7 x64. MT4 build 451.
 
merkulov.artem:



Я выше привел пример, попробуйте его забить в командную строку и посмотреть, что получится. Только путь к МТ укажите свой.
Причина обращения: