[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 248

 

gyfto:
//C++

MT4_EXPFUNC int __stdcall GetStrAddress(const char *str) {    
    MqlStr* s = (MqlStr*)str;
    return (int)s->string; 
}
//MQL4

 Чтобы другие так же не мучались, прикрепил целиком зазипированный проект. С исходниками, чтобы видели, что это не вирус. Некогда было разбираться, что там скомпилировано VC++ 6.0 по делу, а что там мусор. StrAddress.dll в папочке Debug.

Всё же так:
MT4_EXPFUNC int stdcall GetStrAddress(LPCSTR szStr)
 {    
  return(int(szStr));
 }
 
silhouette:

Почему-то заглючил терминал при тестировании. Теперь, когда его включаешь, он начинает использовать около 150 мб памяти и зависает. Собирался переустановить, но перед этим перенести все свои файлы. Когда открыл папки, обнаружил, что там находятся не все файлы, которые я создавал. Где находятся остальные? 


С местонахождением файлов разобрался, а вот проблему с зависанием так решить и не удалось. После переустановки терминал зависает при втором запуске (при первом все работает нормально). Как и говорил, первое зависание произошло при тестировании. Залез в файлы и обнаружил, что в папке тестера файл с историей занимает более 700 мб! До этого я подгрузил историю и перевел терминал в оффлайн. Загрузил истории на 2 года в минутках, а затем переконвертировал в остальные таймфреймы. В чем может быть причина зависания? 
 
TarasBY:
Решил привести вид этого идюка к "привычному" (да простит меня автор). Что получилось (в файле).


 Игорь, Вам это удалось на славу. Добить эту тему.. :)
 
AndEv:
Собственно, кроме OHLC больше ничего не нужно. И дело тут не в коде. При открытых графиках, таймсерии создаются в виртуальной памяти и все  поступающие котировки хранятся в оперативной памяти без записи в файлы истории. Запись в файлы истории происходит лишь тогда, когда мы закрываем МТ4. При запросе данных без открытия соответствующего графика, таймсерии не создаются, а происходит прямая запись подкачанных данных в файл истории. Для того, чтобы получить эти данные, необходимо еще раз сделать запрос и только в этом случае мы получим свежие данные (из файла). Хотелось попытаться каким-либо образом симитировать наличие открытого графика, для того, чтобы получать данные из оперативной памяти, а не из файла.


 Вот вроде бы то что Вам нужно:

https://www.mql5.com/ru/code/9968 

 

 Первый раз заметил эту ошибку индикатора-зигзага DT_ZZ_optomized. Может, по причине сегодняшнего флета? Или нужно что-нибудь поправить в коде? Недоволоку, никак! 

grafic 

 
Здравствуйте.Подскажите,есть ли индикатор указывающий высшую и низшую цену каждой свечи и если есть, то как он называется ?
 
alex12:
Здравствуйте.Подскажите,есть ли индикатор указывающий высшую и низшую цену каждой свечи и если есть, то как он называется ?

Если навести мышку на свечу, то появятся данные этой свечи, в том числе высшая (High) и низшая (Low) цена.


 
спасибо,но мне нужны не данные каждой свечи,а индикатор рисующий высшую и низшую цену каждой свечи - желательно сплошной линией.
 
alex12:
спасибо,но мне нужны не данные каждой свечи,а индикатор рисующий высшую и низшую цену каждой свечи - желательно сплошной линией.
Набросьте на график две МА с периодом=1, одну "Применить к: High", вторую "Применить к: Low".
 
:) и вискарь дяде Вите. За науку (без смайлика). 
Причина обращения: