[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 240

 
alega:

Мудрость у советующихся.(Библия)

Если есть живое любопытство, значит мозг жив. Детям порой в этом отношении завидую...
 
gyfto:

Если есть живое любопытство, значит мозг жив. Детям порой в этом отношении завидую...

А Профессионалы как родители :" Не мешайте я занят" (Знание надмевают (Библия))


И спасибо за подробный ответ. (Они могут быть опасны, это исполняемые файлы. Но на вирустотал.ком онлайн мультиантивирус, загружаете туда длл и смотрите кто что нашёл, потом уже делаете вывод. Другими словами, там онлайн проверка всеми известными антивирусами. Если кто-то когда-то этот файл уже проверял (сервис смотрит не по названию,а по содержимому файла), сервис высветит что за файл и что нашли, если находили. )

Такой ответ я честно не понял.(Есть, поищите руки v.2.0. См. sergeev:)

 

Подскажите, если я не пользуюсь в советниках библиотеками dll , но галочка " Разрешить импорт DLL" стоит,  угроза или опасность какие либо существуют.

 
alega:

Подскажите, если я не пользуюсь в советниках библиотеками dll , но галочка " Разрешить импорт DLL" стоит,  угроза или опасность какие либо существуют.

Если запрещены DLL, то не будут работать все MQL4-программы, использующие легальные системные DLL.

Модуль можно самому проверить. Главное чтобы в инет инфу не сливал. Это можно проверить фаерволом. Если в инет не лезет, то всё в порядке.

 
Zhunko:

Если запрещены DLL, то не будут работать все MQL4-программы, использующие легальные системные DLL.

Модуль можно самому проверить. Главное чтобы в инет инфу не сливал. Это можно проверить фаерволом. Если в инет не лезет, то всё в порядке.

Спасибо. Теперь я понял.
 
alega:

Такой ответ я честно не понял.(Есть, поищите руки v.2.0. См. sergeev:)

Руки имелись ввиду ваши, 2 шт. Аналогично когда спрашивают хоррошего робота, трейдеры с опытом отвечают что-то типа "поищи несколько страниц назад, человек там выкладывал хорошего робота, называется @MOZG2013@". Если не доходит сразу, идут искать. Аналогично из того же разряда, когда только пришедшего новичка сразу спрашивают: "у тебя грааль есть?", и если ответить "у меня голова есть", тогда видно что пришедший новичок вовсе не новичок. Профессиональный сарказм)

alega:

Подскажите, если я не пользуюсь в советниках библиотеками dll , но галочка " Разрешить импорт DLL" стоит,  угроза или опасность какие либо существуют.


 Давайте посмотрим глазами взломщика. Если у вас открытый код, то вы как жертва можете посмотреть в эдиторе заголовки, по ним выйти на dll и проверить их на virustotal. Если у вас только компилированные, то они могут использовать только WinAPI, если дополнительно не включают в поставку самостоятельные dll (которые вы заведомо проверите, что взломщику не катит). Значит, он будет использовать только WinAPI. Через WinAPI, т.е. system32, я могу представить себе только перехват через Hook'и user32.dll и дальше передача третьим лицам по сети через wininet.dll, т.е. шпион. Это можно проверить декомпилятором (платный взломанный лежит на трейдерских форумах), и по трафику можно отследить, а там дальше настроить брандмауэр. Но способы обхода брандмауэра знаю существуют, не знаю какие. А что ещё можно сделать через WinAPI, я не соображу.

 
solnce600:

Господа!Добрый день!

Подскажите пожалуйста

Два кода отличаются между собой только одной функцией.

В первом коде в заголовке условия присутствует функция   if ((MathAbs(NormalizeDouble (Bid - S, Digits))<= 0.5*Point))

Если я правильно понимаю - в случае если Bid(0.83401) < S(0.84401) несмотря на то,что результатом вычисления является отрицательное число - 0.0010 данная функция превратит это число в положительное,т.е. отбросит знак -

Второй код - точно такой же как и первый ,но вышеуказанном заголовке функция MathAbs отсутствует

Проблема.

Второй код открывает ордера в Тестере и в журнал выводит результат работы функции PRINT

Первый код НЕ открывает ордера в Тестере  и  в журнал НЕ  выводит результат работы функции PRINT

В обоих случаях - графики и данные (часовой ТФ за 12 месяцев 2000 года )идентичны. В окнах экспертов - настройки идентичные.

А Вы сами не хотите поучаствовать в поиске ответов???

Никто пока серъёзно в Ваш код не смотрел, иначе бы предупредили, что объявление библиотек нужно производить за пределами функции (я Вам уже об этом говорил).

Если сами ленитесь\не умеете\другие причины - есть инструменты, которые позволяют сравнивать файлы по содержимому (например, есть такая возможность в Total Commander). И сравнение показало бы отличие в строке (кроме уже упомянутой):

if( (NormalizeDouble (Bid-massiv[S],Digits) <=0.5))
P.S. Ради любопытства: "Вы кто по профессии?". А по должности?
 
gyfto:



 Давайте посмотрим глазами взломщика. Если у вас открытый код, то вы как жертва можете посмотреть в эдиторе заголовки, по ним выйти на dll и проверить их на virustotal. Если у вас только компилированные, то они могут использовать только WinAPI, если дополнительно не включают в поставку самостоятельные dll (которые вы заведомо проверите, что взломщику не катит). Значит, он будет использовать только WinAPI. Через WinAPI, т.е. system32, я могу представить себе только перехват через Hook'и user32.dll и дальше передача третьим лицам по сети через wininet.dll, т.е. шпион. Это можно проверить декомпилятором (платный взломанный лежит на трейдерских форумах), и по трафику можно отследить, а там дальше настроить брандмауэр. Но способы обхода брандмауэра знаю существуют, не знаю какие. А что ещё можно сделать через WinAPI, я не соображу.


Спасибо!
 
alega:

Я тут подумал... Если в dll вшит шпион на WinAPI, то взломщик м.б. как инвестором, так и управляющим трейдером. Соответственно, если вы знаете того, от кого получаете индикатор, он не написал вам на заказ, файл в ex4 и вы успешны или инвестор, имеет смысл проверить на virustotal или отследить обращения файла, тут в принципе и декомпилятор не нужен. Это программы типа Filemon. Но даже для целенаправленной слежки это уже крайние методы, люди прощупываются не так. А чтобы в свободной скачке заразу на WinAPI подхватить - тут я не знаю, тут сначала надо быть сначала убеждённым вандалом для этого... 

 

Как можно извернуться, чтобы создать класс или структуру? На mql4. Может, если обращаться к ячейкам памяти... Как это сделать? 

Причина обращения: