[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 238

 
alega:

Есть ли такая программа для переноса глобальных переменных из оного термина в другой? Спасибо.

Мне нужно перенести с демо терминала на реал терминал значение глобальной переменной 0 или 1. Возможно ли это и как?

Есть, поищите руки v.2.0. См. sergeev:
MT4\profiles\gvariables.dat

 

а почему нельзя? копируйте.

Автоматизировать имеет смысл, если это требуется часто или много.
 

Фильтр ордеров открытых и отложенных, можно создать?

Помогите кто может, может где готовое уже есть?

Спасибо!!

 
artmedia70:
А зачем вам два массива? Сделайте один двумерный . Вам же нужно хранить цену и время. Вот и храните их в одном массиве. Это всё и приведёт к соответствию. Не нужно будет сопоставлять два разных массива. Просто: Первое измерение - время, второе измерение - цена. По времени можно сортировать.

Я об этом думал.Но мне почему то показалось что массив в котором более одного измерения должен весь состоять из значений одного типа.

Т.е.,судя по вашим словам, в одном многомерном  массиве могут быть значения различных типов.Спасибо за подсказку.

 
alega:

Есть ли такая программа для переноса глобальных переменных из оного термина в другой? Спасибо.

Мне нужно перенести с демо терминала на реал терминал значение глобальной переменной 0 или 1. Возможно ли это и как?
Сделайте жёсткую или символьную ссылку на файл. Тогда это будет один и тот же файл для обоих или более терминалов. Можно будет обмениваться сообщениями с другими терминалами, но только после перезагрузки терминала. Файл обновляется после выгрузки МТ4.
 

В принципе на основании этого SharedMemoryMT4.dll (Автор: Zhunko) могу сообразить,  единственное подскажите насчет галочки Разрешить импорт dll файлов опасны они или нет?

 
gyfto:

Есть, поищите руки v.2.0. См. sergeev:
Нашел " sergeev" , " поищите руки v.2.0" не нашел.
 
Zhunko:
Сделайте жёсткую или символьную ссылку на файл. Тогда это будет один и тот же файл для обоих или более терминалов. Можно будет обмениваться сообщениями с другими терминалами, но только после перезагрузки терминала. Файл обновляется после выгрузки МТ4.

Спасибо! Этот метод не подходит значение обновляется каждый тик.
 
solnce600:

Я об этом думал.Но мне почему то показалось что массив в котором более одного измерения должен весь состоять из значений одного типа.

Т.е.,судя по вашим словам, в одном многомерном  массиве могут быть значения различных типов.Спасибо за подсказку.


Тип datetime и int - одно и то же... Массив тапа double. Ложите в него int.
 
artmedia70:
Тип datetime и int - одно и то же... Массив тапа double. Ложите в него int.

Понял что datetime и int могут быть в одном массиве.

А вторую часть фразы понял не совсем......

double и int. вероятно тоже могут быть в одном массиве.

А у меня  datetime + double

Из ваших слов не совсем понятно совместимы  datetime + double или нет в одном массиве?

Спасибо.

 
solnce600:

Понял что datetime и int могут быть в одном массиве.

А вторую часть фразы понял не совсем......

double и int. вероятно тоже могут быть в одном массиве.

А у меня  datetime + double

Из ваших слов не совсем понятно совместимы  datetime + double или нет в одном массиве?

Спасибо.


Вам просто посоветовали, у нас ведь бывшая страна советов. 

В одном массиве не может быть разных  типов данных, но есть уловки, основанные на правилах неявных преобразований типов данных (рекомендую изучить). 

Продолжать?  

Причина обращения: