[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 210

 
solnce600:

ВОПРОС 1.

Как закодировать такую идею.

Установить отложенный ордер   но сделать так,что бы он преобразовался в рыночный только если цена установки отложки будет совпадать с ценой открытия любой свечи ТФ60

ВОПРОС 2.

Как закодировать такую идею.

Если отложенный ордер преобразовался в рыночный ,то через 10 мин. установить еще один отложенный ордер с такими же значениями: цены открытия стоп-приказовобъема   как в предыдущей отложке, которая преобразовалась в рыночный ордер.

Спасибо.


1. Никак.


2. Проблема только в том, что нельзя выставить ордер, который сработает только по цене открытия H1

 
PapaYozh:

1. Никак.


2. Проблема только в том, что нельзя выставить ордер, который сработает только по цене открытия H1

Второй вопрос не связан с первым.

Идея такая.

Выставить BUYSTOP  по цене 1.3000,стоп 1.2700, профит - 1.3300, объем - 1 лот.

В 10 00 этот BUYSTOP преобразовался в рыночный ордер

В 10.10 (если цена не находится в зоне заморозки)

Выставить  BUYSTOP   или SELLLIMIT   по цене 1.3000,стоп 1.2700, профит - 1.3300, объем - 1 лот.

 
Vinin:


Для начала я бы удалил из Вашей либы эту строчку

 Так как вы используете не библиотеку, а включаемый файл

Спасибо за совет, но, пожалуйста, по-подробней.

Если удалить эту строку, то при компиляции выдаются предупреждения о том, что Start не найден, и поскольку нет обращений к присутствующим в библиотеке функциям, компилятор предупреждает, что они не будут включены в exe-файл.

 
polycomp:

Если удалить эту строку, то при компиляции выдаются предупреждения о том, что Start не найден, и поскольку нет обращений к присутствующим в библиотеке функциям, компилятор предупреждает, что они не будут включены в exe-файл.

Влезу с предположением.
Похожие сообщения выдаются компилятором, если пытаться компилировть непосредственно инклюдники, вместо того, чтобы компилировать только один файл индикатора.
 
granit77:
Влезу с предположением.
Похожие сообщения выдаются компилятором, если пытаться компилировть непосредственно инклюдники, вместо того, чтобы компилировать только один файл индикатора.

Если не сложно, объясните мне, как я должен поступать для подключения библиотечных функций, а то я совсем потерял нить.

1.Пишу код библиотечной библиотечной функции func.

2.Создаю заголовочный файл, соответствующий функции. В нем должна быть строка #import "func.ex4".

Я это понимаю так, что нужно библиотеку откомпилировать. Если компилировать без #property library, компилятор выдает соответствующие предупреждения.

А если не компилировать, откуда взять "func.ex4"? Или я что-то не понимаю?

Какова правильная последовательность действий?

 
polycomp:

Если не сложно, объясните мне, как я должен поступать для подключения библиотечных функций, а то я совсем потерял нить.

1.Пишу код библиотечной библиотечной функции func.

2.Создаю заголовочный файл, соответствующий функции. В нем должна быть строка #import "func.ex4".

Я это понимаю так, что нужно библиотеку откомпилировать. Если компилировать без #property library, компилятор выдает соответствующие предупреждения.

А если не компилировать, откуда взять "func.ex4"? Или я что-то не понимаю?

Какова правильная последовательность действий?


Воспользуйтесь шаблоном при создании нового проекта. Там есть шаблон - "Библиотека функций". Весь необходимый код вставится автоматически.
 
PapaYozh:

1. Никак.


2. Проблема только в том, что нельзя выставить ордер, который сработает только по цене открытия H1

1.Никак......

А как можно выставлять рыночные ордера но

- на открытии допустим часовой свечи

и

-по определенной цене.

Т.е. в 2011 году было 5 часовых свечей с ценой открытия 1.2999.

Как открыть за весь 2011 год только 5 рыночных ордеров по цене открытия вышеуказанных 5 часовых свечей.

Спасибо.

 
polycomp:

Если не сложно, объясните мне, как я должен поступать для подключения библиотечных функций, а то я совсем потерял нить.

1.Пишу код библиотечной библиотечной функции func.

2.Создаю заголовочный файл, соответствующий функции. В нем должна быть строка #import "func.ex4".

Я это понимаю так, что нужно библиотеку откомпилировать. Если компилировать без #property library, компилятор выдает соответствующие предупреждения.

А если не компилировать, откуда взять "func.ex4"? Или я что-то не понимаю?

Какова правильная последовательность действий?



#property library должно быть в файле самой библиотеки (func.mq4), который вы собираетесь компилировать, но не в заголовочном mqh. Mqh отдельно компилировать не нужно.
 

  В справке по ф-ции OrderSend() сказано:

" Возвращает номер тикета, который назначен ордеру торговым сервером или -1 в случае неудачи. "

 При тестировании эксперта тикеты начинаются от 1 и выше. Почему отсуствует тикет под номером 0 (нуль) ?

 
alsu:

#property library должно быть в файле самой библиотеки (func.mq4), который вы собираетесь компилировать, но не в заголовочном mqh. Mqh отдельно компилировать не нужно.
Да я так и поступаю, но вот совет от Vinin с прямо противоположным смыслом. 
Vinin:


Для начала я бы удалил из Вашей либы эту строчку

 Так как вы используете не библиотеку, а включаемый файл

Я его понимаю, ведь я действительно не использую DLL, а включаемый файл.

Или в данном случае ex4 выступает в роли DLL, и загружается по запросу?

Причина обращения: