[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 15

 
TarasBY:
Для начала запишите в условия цену в более корректном виде: Close[0] (не закрытого бара) равен Bid. Может это что-то поменяет в поведении Вашего индикатора
Хорошо, попробую. Спасибо.
 
TarasBY:
Комментируя мои посты, Вы частенько пере... Я в этом не нуждаюсь, и ставя себя на место тех, для кого Вы пытаетесь комментировать, я бы тоже от них отказался. Вас ожидает ещё МНОЖЕСТВО откровений на пути освоения MQL4.

Извините,если что не так, я совсем не хотел вас задевать, и очень хорошо понимаю, что то, что знаю я о  MQL4. несравнимо с тем, что знаете вы.
 
Посмотрите пожалуйсто Советник, помогите составить условие,   чтобы после закрытия  последнего открытого ордера цепи вся цепь ордиров закрылась вместе сним,  там все функции расписаны разобратся будет легко.
 
При отладке эксперта нужно при определенных значениях индикаторов нарисовать стрелочки разного цвета для того, чтобы в тестере увидеть, были ли предусловия входа в рынок. Никто не подскажет ссылку на пример?
 
Usual_Trader:
При отладке эксперта нужно при определенных значениях индикаторов нарисовать стрелочки разного цвета для того, чтобы в тестере увидеть, были ли предусловия входа в рынок. Никто не подскажет ссылку на пример?
Можете посмотреть здесь. Я использую этот принцип (проверку отработки кодом сигналов индикатора) в самом индикаторе, НО метод понять можно (при желании).
 
Frostr:
Посмотрите пожалуйсто Советник, помогите составить условие,   чтобы после закрытия  последнего открытого ордера цепи вся цепь ордиров закрылась вместе сним,  там все функции расписаны разобратся будет легко.


вы немного формализуйте пожелание. Именно при закрытии  конкретного ордера? 

Если нет, то очень просто:

в начале проги

int previous_total_orders=0;

по телу программы:

 при открытии нового ордера

previous_orders++;

 проверка:

if (prevous_orders>OrdersTotal()) CloseAllTrades(Sym); //данная функция может быть любой из кодобазы, закрывающей все ордера по данному инструменту 

если при закрытии именно последнего открытого ордера , то

то в начале программы объявить переменную Last_ticket

при открытии ордера Last_ticket=OrderSend.....

 проверка:

if(OrderSelect(OrderSelect(Last_ticket,SELECT_BY_TICKET , int pool=MODE_TRADES)!=true)  CloseAllTrades(Sym);

 
TarasBY:
Можете посмотреть здесь. Я использую этот принцип (проверку отработки кодом сигналов индикатора) в самом индикаторе, НО метод понять можно (при желании).

спасибо
 

Текст привязываю к цене линии + 3*Point (т.е. ставлю чуть выше), но все равно, когда меняю размеры графика (окна) текст то выше линии, то ниже, то на уровне линии (скачет)... Почему это происходит? - Я же вроде даю точную координату по цене. Как это решается?

Я посмотрел и попробовал, как делают другие, но там эффект аналогичный. Хочу понять как от этой "прыгалки" избавляются. И главное почему она появляется, раз координаты жесткие: цена и время?

 
не могу понять почему эксперт не работает... всё перепробовал... никак ...
 
Usual_Trader:


вы немного формализуйте пожелание. Именно при закрытии  конкретного ордера? 

Если нет, то очень просто:

в начале проги...


Спасибо, попробую !

( я пытаюсь сделать последовательность открытия позиций при условии если движение цены пошло в минус , то должна открытся позиция с увеличеным лотом, открытия позиция с увеличеным лотом должно повторятся,  до тех пор, как последяя позиция с увеличеным лотом не закроется по стопу И вот тут нужно чтобы все позиции этой цепочки  закрылись вместе с ней)  

Причина обращения: