[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 19

 
Хорошо, щас почитаю!
 
Люди добрые, помогите найти бар предыдущей торговой сессии по времени N свечи текущей сессии, к примеру текущий бар имеет время 12:00 нужно найти бар со временем 12:00 но предыдущей сессии, пробовал так:  datetime n1=some_time-24*3600+00*60; some_time(текущаяя свеча) такая схема работает если дни идут по порядку, и не работает в понедельник из двух выходных, и в понедельник нужны данные за пятницу, а моя схема просит за воскресенье, как исправить?
 
Alexandr24:
Люди добрые, помогите найти бар предыдущей торговой сессии по времени N свечи текущей сессии, к примеру текущий бар имеет время 12:00 нужно найти бар со временем 12:00 но предыдущей сессии, пробовал так:  datetime n1=some_time-24*3600+00*60; some_time(текущаяя свеча) такая схема работает если дни идут по порядку, и не работает в понедельник из двух выходных, и в понедельник нужны данные за пятницу, а моя схема просит за воскресенье, как исправить?
Если понедельник --  n1=some_time-72*3600+00*60; 

Справочник MQL4 - Дата и время - TimeDayOfWeek

int TimeDayOfWeek( datetime date)
Возвращает день недели (0-Воскресенье,1,2,3,4,5,6) для указанной даты.
Параметры:
date - Дата, представленная в виде количества секунд, прошедших после 00:00 1 января 1970 года.
Пример:
  int weekday=TimeDayOfWeek(D'2004.11.2');
  // день 2 - вторник
 

Я читал. Я очень прямо спросил- а вы меня путаете, и снова отсылаете читать!!

Если я ошибаюсь все же, то тогда всё-таки как получить для стохастика линию ка, и как де?

Там написано слишком сухо, что бы можно было понять.  

 

Да 100% MODE_MAIN-это К линия стохастика , а MODE_SIGNAL-это Д линия, хоть в справке этого прямо и не сказано!

 

У меня от нашегодиалога жар в голову кидается!! Вы- как мой папа- показной мудрости- большой вагон, а току!! вы меня водите куда-то вокруг да около и только путаете. Я бы уже написал что-то дальше. Если я не прав, то обьясните, и извините меня, четырнадцатилетнего!  Не пойму я наверняка из справки, как получить Де, и как Ка. 

 

 

Dimka-novitsek:

 


Я читал. Я очень прямо спросил- а вы меня путаете, и снова отсылаете читать!!

Если я ошибаюсь все же, то тогда всё-таки как получить для стохастика линию ка, и как де?

Там написано слишком сухо, что бы можно было понять.  

 Да  Димка, и правда почему они так пишут   "вычислении линии %К " 

Для расчета стохастического осциллятора используются три переменные:

Период %K . Это число единичных периодов, используемых для расчета %K. По умолчанию равен 5;
Период замедления %K . Эта величина определяет степень внутренней сглаженности линии %K. 
 Значение 1 дает быстрый стохастический осциллятор, а значение 3 - медленный. По умолчанию равен 3;
Период %D . Это число единичных периодов, используемых для расчета скользящего среднего линии %K. По умолчанию равен 3. 

 
Да. Извините тоже!  Извините.
 
Яж и спросил, почитав справку, и непоняв вначале.
 
Сглаженность один:
 
Тьфу, не сглаженность, а Замедление. Вот десять:
Причина обращения: