Грааль существует? - страница 36

 
Mathemat >>:
А тем временем автор топика продолжает свою тактику - увы, это теперь похоже на пересиживание. Закрыты все позы, бывшие прибыльными в пятницу, но cadchf - все четыре - открыты.
Далее, открыты две новые позы крупными лотами - по рыжей и фую. Скрин текущей торговли:


Справедливости ради: в истории счета ни одна сделка пока еще не закрыта в убыток. Fantasy, ты именно такую торговлю называешь граалем, т.е. цель оправдывает средства?

Граль для меня ВЕЧНАЯ и ПРИБЫЛЬНАЯ система и все. А что разве нужно больше?

 
Нужна просто адекватность. Все остальные сделки вполне приличные - не считая их объемов.
 
Mathemat >>:
Нужна просто адекватность. Все остальные сделки вполне приличные - не считая их объемов.


ну если учесть, что афтар Грааля утверждает, что есть в мире система которая безотказно работает, то объем сделки будет только психологическим давлением, которое сведется к уменьшению рисков, а не способом получения прибыли
 
Mathemat писал(а) >>
Нужна просто адекватность. Все остальные сделки вполне приличные - не считая их объемов.


Нарушения ММ на демо можно объяснить стремлением выиграть конкурс.
Лишь бы по МК не вылететь. Больше напрягает отсутствие стопов.
Точнее даже не напрягает, а наличие стопов ассоциируется с более традиционным и безопасным подходом.
Жаль что автор не разделяет эту точку зрения - многие вопросы бы снялись, а разумные стопы как минимум не повредили бы.
Сама торговля хороша.

 
автор молодец,
мало иметь прибыльную систему, надо еще уметь ей следовать.
У меня вот тоже метод неплохой, так я все время срываюсь с катушек, то нервы, то нетерпение, то нездоровое любопытство... Я уже убедился, что можно человеку и дать систему, а он ничего с ней поделать не сможет, т.к. способностей нет.

Но все таки, FantasYGold, хотелось бы хоть пару намеков услышать как и что?..
 
denis_orlov >>:
автор молодец,
мало иметь прибыльную систему, надо еще уметь ей следовать.
У меня вот тоже метод неплохой, так я все время срываюсь с катушек, то нервы то нетерпение, то нездоровое любопытство... Я уже убедился, что можно человеку и дать систему, а он ничего с ней поделать не сможет, т.к. способностей нет.

Но все таки, FantasYGold, хотелось бы хоть пару намеков услышать как и что?..

Просто будьте уверены своей торговой системой и себе. Вот все удивляются почему я не ставлю стопы. А так зачем они вообще? Если человек имеет цель, вот цена сейчас упадет + профит так вот и иди по ней, что мешает? Но если же вы не уверенны в своей сделке значит вы не доверяете своей ТС.

 
FantasYGold писал(а) >>

Просто будьте уверены своей торговой системой и себе. Вот все удивляются почему я не ставлю стопы. А так зачем они вообще?


У Вас позиция одна больше 10 дней висит уже.
1. Может рынок резко уйти против Вас и убить депозит, Вы же не можете дать 100%-ную гарантию что этого не произойдёт.
2. За эти 10 дней Вы наверняка отлучались от терминала, а значит позиции оставались без контроля. Может произойти сбой ПК, отключиться интернет, эл/эн ...
3. В любом случае стопы не помешают даже если Вы уверены. Все вопросы и подозрения в пересидке снимутся.

 
FantasYGold >>:

Просто будьте уверены своей торговой системой и себе. Вот все удивляются почему я не ставлю стопы. А так зачем они вообще? Если человек имеет цель, вот цена сейчас упадет + профит так вот и иди по ней, что мешает? Но если же вы не уверенны в своей сделке значит вы не доверяете своей ТС.

Речь идет, видимо, не о торговых стопах, т.е. не о стопах, как части стратегии . Смысла закрываться в рабочем порядке по стопу и впрямь нет. Имеются ввиду форс-мажорные стопы.

Вы же не сидите в том же помещении, что и сервер ДЦ. Связь порвалась, комп сломался, закон Ома отменили в отд.взятой квартире, кирпич на голову несильно упал... Да мало ли.

 
Ну профит то стоит. Я не говорю, что стопы это плохо, просто каждому свое. Я не люблю стопы вот и все.
 
goldtrader >>:


У Вас позиция одна больше 10 дней висит уже.
1. Может рынок резко уйти против Вас и убить депозит, Вы же не можете дать 100%-ную гарантию что этого не произойдёт.
2. За эти 10 дней Вы наверняка отлучались от терминала, а значит позиции оставались без контроля. Может произойти сбой ПК, отключиться интернет, эл/эн ...
3. В любом случае стопы не помешают даже если Вы уверены. Все вопросы и подозрения в пересидке снимутся.

Я примерно понимаю, как это задумано.
Видимо, автор использует разворотные сигналы, либо расчетные точки разворота, где вероятность оч. велика.
Просадка от этих уровней только увеличивает вероятность разворота, поэтому автор спокоен.
К тому же, на помощь приходят коррекции, думаю позы открыты с таким расчетом, что даже в случае ошибки и крупной просадки, последующая коррекция закроет таки позицию по крайней мере в ноль или близко к тому. А с учетом усреднения - тем более.

Риск конечно есть, и не малый, но победителей не судят. ))

Причина обращения: