FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 21: декабрь 2012) - страница 636

 
Nesradamus:

Солнечный, не слушай этих обалдуев, не обладающих даже капелькой фантазии. Я тут было хотел тебе возразить, шо в прибор шарики нужно запускать по одному(для чистоты эксперимента), но малёхо подумамши - отказался от этой мысли. Мы же так-же стучимся друг о друга и меняем направление...
Это просто пример . Каждый шарик это человек , и его принятие решения. Как только равновесие нарушается в сторону покупателей - доска в одну сторону , продавцов - в другую )))) Просто пример.
 
solar:
Это просто пример . Каждый шарик это человек , и его принятие решения. Как только равновесие нарушается в сторону покупателей - доска в одну сторону , продавцов - в другую )))) Просто пример.

только всегда находится кто то, кто весит чуток больше чем толпа и... имеет ее по полной  и это факт...
 
solar:
Это просто пример . Каждый шарик это человек , и его принятие решения. Как только равновесие нарушается в сторону покупателей - доска в одну сторону , продавцов - в другую )))) Просто пример.

Это в случае если нарушение равновесия явное(грубо наклонить, создать панику), а если раскачивать(по оси наклона) в унисон с тиками, картинка должна соответствовать истине. 
 
alex_r:

только всегда находится кто то, кто весит чуток больше чем толпа и... имеет ее по полной  и это факт...
Ну в данном случае маркет мейкер  был я ))). Я почему и написал-  что рынок именно так и работает... Минут на 20 завис возле этого экспоната , туда сюда его  болтая .
 
solar:
Ну в данном случае маркет мейкер  был я ))). Я почему и написал-  что рынок именно так и работает... Минут на 20 завис возле этого экспоната , туда сюда его  болтая .

Можно было бы использовать как математическую модель, НО расположение потокообразующих(шпеньков), априори не может быть постоянным, а закон их перемещения, как раз то над чем я бьюсь уже достаточное количество времени... беда...
 
EvgeTrofi:

Если сделку открыли, то держите до конца сезонности. (это следующее моё предложение в том посте)
Нету только после вас.
 
Nesradamus:

Можно было бы использовать как математическую модель, НО расположение потокообразующих(шпеньков), априори не может быть постоянным, а закон их перемещения, как раз то над чем я бьюсь уже достаточное количество времени... беда...
Математика вещь сильная, но если бы математические модели раьотали на рынке в хотя бы небольшой плюс, то сам понимаешь...
 
Nesradamus:

Можно было бы использовать как математическую модель, НО расположение потокообразующих(шпеньков), априори не может быть постоянным, а закон их перемещения, как раз то над чем я бьюсь уже достаточное количество времени... беда...
Пример довольно грубый , суть в том что рынок это замкнутая система .
 
solar:
Пример довольно грубый , суть в том что рынок это замкнутая система .

Чтобы понять лучше, принято идти от простого(грубого в вашей интерпретации), к сложному, а сложность в том, что рынок не только открытая система, но и динамическая, с изменяемой динамикой. О как я загнул... аж самому страшно стало...
 
strangerr:
Математика вещь сильная, но если бы математические модели раьотали на рынке в хотя бы небольшой плюс, то сам понимаешь...


Сейчас не найду. Была модель, вроде работала. На нее многие сели и спровоцировали кризис. Если делать нефиг, спросите Математа, он любит такие штучки. Помню, в статье модель описывалась.