нейронная сеть и входы - страница 34

 
это ответ на вопрос топикстартера
 
гениально...
 
кто не успел посмотреть тот опоздал, как говорится...
 
за меня не волнуйся - когда я увидел это творения мощная вспышка света озарила все вокруг и громовой голос с неба произнес "Вот есьмь истина!". Я упал на колени в благоговении и забылся в молитве......
 
 

Я так и не понял, что Вы хотите получить на выходе?

Может Вы сначала определитесь, что Вы хотите получить на ВЫХОДЕ ? А потом будете перебирать входы.

Две основные задачи решаются различными методами машинного обучения : классификация и регрессия.

Нейронные сети на сегодня не самый лучший метод для решения этих задач, хотя при правильном приготовлении с задачей справляются.

Более приспособленные для этого машины опорных векторов (SVM), "RandomForest", деревья решений и много других.

Причем почти стерлось различие между кластеризацией и классификацией после введения понятия и методов "частичного обучения".

Пора подыматься из погреба НС. Горизонт методов необозрим.

Удачи

 
vlad1949:

Более приспособленные для этого машины опорных векторов (SVM), "RandomForest", деревья решений

а можно примеры ?
 

Вот она - нейронка супермена! :-)

Господин Беттер - триста баксов! Года - минусовые... И ЭТО - ЭКСПЕРТ НЕЙРОНОК!!!

 
vlad1949:

Более приспособленные для этого машины опорных векторов (SVM), "RandomForest", деревья решений и много других.

Чем докажите?)
На самом деле анализ рынков, принятие торговых решений, как это не парадоксально и не покажется кому-то странным - задача весьма простая. Весь вопрос-проблема в завышенных ожиданиях "трейдера". И Вы правильно говорите:
vlad1949:

Нейронные сети ... при правильном приготовлении с задачей справляются.

причем с результатом который не будет принципиально отличаться от любого из перечисленных методов, да и вообще от любых не пустых методов.

 
Roman.:

Вот она - нейронка супермена! :-)

Господин Беттер - триста баксов! Года - минусовые... И ЭТО - ЭКСПЕРТ НЕЙРОНОК!!!


А вот и те "завышенные ожидания" о которых я сказал чуть выше, 25% годовых, всего за 300$ и смех в зале.
Причина обращения: