Ручная торговля - как сберечь нервную систему?

 

Товарищи!

Нужен Ваш совет на предмет - "как сберечь нервы при переживании за сделку".

Слышал, что есть методика вайвейшн - что-то типа йоги. Поделитесь Вашими полезностями на эту тему.

 

Чтобы сберечь нервы, нужно держаться подальше от форекса. Увы, это самый мощный способ.

 

Единственный способ - это использование правильного мани-менеджмента. Например, октываете позицию с таким лотом, чтоб если сработал стоп-лосс, то убыток по позиции составил бы не более двух процентов от депозита. В этом случае если пошла волна убытков, то ещё остаются деньги на выход из просадки и переживать не приходится. Если депозит просел на 20 процентов, то желательно остановить торги и долить на счёт денег. Если не соблюдать этих правил, то возникает резонный вопрос, ну вот, скажем, мы открылись с таким лотом, что если сработает стоп-лосс, то убыток составит 10 процентов от депозита; тогда сколько таких убытков выдержит данный счёт?

Типичная ошибка новичков в том, что, цитирую: "они пытаются по-быстрому срубить бабла". Открывают большие лоты и, нарвавшись на стопы или на маржинколл, терпят большие убытки. Если трейдер настроен на заработок, то он будет выводить среднестатистическую цифру в профит, а не единоразовую сделку. Это гарант его спокойствия. Если же работать на авось, то и переживать за сделку не следует - так поиграться можно только свободными деньгами, с которыми не жалко расстаться, как в игровом автомате советких времён. Помните гонки, самолётики, тир и т.п. автоматы на вокзалах в советское время? Мы совали туда 15 копеек и играли с лёгким сердцем. Вот что я имею ввиду.

 
drknn:


Если депозит просел на 20 процентов, то желательно остановить торги и долить на счёт денег.

И так всю лудоманскую жизнь.
 
Reshetov:
И так всю лудоманскую жизнь.


Думаю, не стОит расстраивать топикстартера, а то он так ни чему не научится и пополнит армию тех, кто утверждает, что форекс - это сплошное кидалово. :)

 
drknn:


Думаю, не стОит расстраивать топикстартера, а то он так ни чему не научится и пополнит армию тех, кто утверждает, что форекс - это сплошное кидалово. :)

Покажите стейт, пожалуйста... хоть кусочек. Дайте ему и нам, зеленым, надежду!
 
Jingo:

Товарищи!

Нужен Ваш совет на предмет - "как сберечь нервы при переживании за сделку".

Слышал, что есть методика вайвейшн - что-то типа йоги. Поделитесь Вашими полезностями на эту тему.

На демосчете выработать железные принципы и правила, а перейдя на реал ни при каких обстоятельствах не нарушать их, лучше откусить язык, чем трогать клавиатуру против своих принципов и правил и Вы постепенно научитесь сберегать нервы и не переживать за каждую сделку. Иначе - прямой путь в дурдом (извините за грубость, думаю, так лучше дойдет).
 
kakin:
Покажите стейт, пожалуйста... хоть кусочек. Дайте ему и нам, зеленым, надежду!
 нажать "провайдеры" и в поиске набрать sulton - увидите 58 примеров торговли во всех вариациях, временные неудачи, в том числе.
 
Травки:) Валерьянка, пыстырник, боярышник, пион. Можно еще хмель добавить, но он спать вырубит, тогда будет абсолютно споконая встреча колмаржина:)
 
yosuf:
  нажать "провайдеры" и в поиске набрать sulton - увидите 58 примеров торговли во всех вариациях, временные неудачи, в том числе.
Там опасненько...средняя по парам прибыль/просадка в районе 1. Мне кажется, что это чревато маржинколлом в будущем. Хотя, может только кажется..*) . Все же, спасибо.
 
kakin:
Покажите стейт, пожалуйста... хоть кусочек. Дайте ему и нам, зеленым, надежду!

Дык не торгую я - программирую. Не до торгов мне :) Но правила изложил верно - можете проверить.
Причина обращения: