Скачать MetaTrader 5

Ручная торговля - как сберечь нервную систему?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexandr
1916
Alexandr  

Товарищи!

Нужен Ваш совет на предмет - "как сберечь нервы при переживании за сделку".

Слышал, что есть методика вайвейшн - что-то типа йоги. Поделитесь Вашими полезностями на эту тему.

DmitriyN
2316
DmitriyN  

Чтобы сберечь нервы, нужно держаться подальше от форекса. Увы, это самый мощный способ.

Владимир Тезис
4268
Владимир Тезис  

Единственный способ - это использование правильного мани-менеджмента. Например, октываете позицию с таким лотом, чтоб если сработал стоп-лосс, то убыток по позиции составил бы не более двух процентов от депозита. В этом случае если пошла волна убытков, то ещё остаются деньги на выход из просадки и переживать не приходится. Если депозит просел на 20 процентов, то желательно остановить торги и долить на счёт денег. Если не соблюдать этих правил, то возникает резонный вопрос, ну вот, скажем, мы открылись с таким лотом, что если сработает стоп-лосс, то убыток составит 10 процентов от депозита; тогда сколько таких убытков выдержит данный счёт?

Типичная ошибка новичков в том, что, цитирую: "они пытаются по-быстрому срубить бабла". Открывают большие лоты и, нарвавшись на стопы или на маржинколл, терпят большие убытки. Если трейдер настроен на заработок, то он будет выводить среднестатистическую цифру в профит, а не единоразовую сделку. Это гарант его спокойствия. Если же работать на авось, то и переживать за сделку не следует - так поиграться можно только свободными деньгами, с которыми не жалко расстаться, как в игровом автомате советких времён. Помните гонки, самолётики, тир и т.п. автоматы на вокзалах в советское время? Мы совали туда 15 копеек и играли с лёгким сердцем. Вот что я имею ввиду.

Yury Reshetov
13496
Yury Reshetov  
drknn:

Если депозит просел на 20 процентов, то желательно остановить торги и долить на счёт денег.

И так всю лудоманскую жизнь.
Владимир Тезис
4268
Владимир Тезис  
Reshetov:
И так всю лудоманскую жизнь.

Думаю, не стОит расстраивать топикстартера, а то он так ни чему не научится и пополнит армию тех, кто утверждает, что форекс - это сплошное кидалово. :)

Роман Граалевич Какин
202
Роман Граалевич Какин  
drknn:

Думаю, не стОит расстраивать топикстартера, а то он так ни чему не научится и пополнит армию тех, кто утверждает, что форекс - это сплошное кидалово. :)

Покажите стейт, пожалуйста... хоть кусочек. Дайте ему и нам, зеленым, надежду!
Юсуфходжа
3534
Юсуфходжа  
Jingo:

Товарищи!

Нужен Ваш совет на предмет - "как сберечь нервы при переживании за сделку".

Слышал, что есть методика вайвейшн - что-то типа йоги. Поделитесь Вашими полезностями на эту тему.

На демосчете выработать железные принципы и правила, а перейдя на реал ни при каких обстоятельствах не нарушать их, лучше откусить язык, чем трогать клавиатуру против своих принципов и правил и Вы постепенно научитесь сберегать нервы и не переживать за каждую сделку. Иначе - прямой путь в дурдом (извините за грубость, думаю, так лучше дойдет).
Юсуфходжа
3534
Юсуфходжа  
kakin:
 нажать "провайдеры" и в поиске набрать sulton - увидите 58 примеров торговли во всех вариациях, временные неудачи, в том числе.
Dmitry Fedoseev
47247
Dmitry Fedoseev  
Травки:) Валерьянка, пыстырник, боярышник, пион. Можно еще хмель добавить, но он спать вырубит, тогда будет абсолютно споконая встреча колмаржина:)
Роман Граалевич Какин
202
Роман Граалевич Какин  
yosuf:
  нажать "провайдеры" и в поиске набрать sulton - увидите 58 примеров торговли во всех вариациях, временные неудачи, в том числе.
Там опасненько...средняя по парам прибыль/просадка в районе 1. Мне кажется, что это чревато маржинколлом в будущем. Хотя, может только кажется..*) . Все же, спасибо.
Владимир Тезис
4268
Владимир Тезис  
kakin:

Дык не торгую я - программирую. Не до торгов мне :) Но правила изложил верно - можете проверить.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий