Ручная торговля - как сберечь нервную систему? - страница 2

 
Jingo:

Товарищи!

Нужен Ваш совет на предмет - "как сберечь нервы при переживании за сделку".

Слышал, что есть методика вайвейшн - что-то типа йоги. Поделитесь Вашими полезностями на эту тему.


1. Относитесь к трейдингу как к рутине.

2. Если не получается - забудьте про трейдинг, хотя бы на время (неделя, месяц), а потом снова п.1.

:)

 

Ну и вот в этом неплохо было бы отдавать себе отчёт:

>
 
Есть смысл перейти на таймфрейм D1
 
Jingo:

Товарищи!

Нужен Ваш совет на предмет - "как сберечь нервы при переживании за сделку".

...

Это значит Вы торгуете вне зоне комфорта, как-то большое плечо, лот, не проверенная на истории и не оптимизированная ТС, выбранная ТС для торгов расходится с Вашим философским восприятием мира и жизни, т.д....

Пример, торгуют ТОЛЬКО контр - тренд. Жизненная философия и позиция: "Покупай дёшево (на тренде вниз), продавай дорого (на тренде вверх)", якобы 70% времени рынок находится в флете и обязательно будет отбой цены от границ канала... т.д.

Лечится:

1. Чтением и применением рекомендаций книг (особое внимание на разделы книг) по философии и психо-физиологическим аспектам трейдинга. Один трейдер пишет, что вообще при торговле он испытывает спокойствие и гармонию. Если у Вас при выходе на Вашу ТС и торговле по ней всё тоже самое переживания, нервы и всё остальное - см. п.2.

2. Формализуйте ТС и закажите по ней робота, оптимизируйте его на истории и стартуйте на микро-реале.

Если при наборе опыта торгов и перебора заоптимизированных систем, выбранных Вами, симптомы не пройдут - увы, трейдинг не для Вас.

Попробуйте инвестирование в ПАММ или пользуйте стратегию на фондовом рынке - купил и забыл. Внуки - вспомнят и снимут миллионы... :-)

Но в этом случае, держитесь подальше от Российской фонды, т.к. не исключён вариант при взлёте акции выбранной Вами прогрессивной и с потенциалом компании снятие её с торгов! :-)

В этих случаях, лучший вариант - это оставить торги с маржёй.




 
Roman.:

Это значит Вы торгуете вне зоне комфорта, как-то большое плечо, лот, не проверенная на истории и не оптимизированная ТС, выбранная ТС для торгов расходится с Вашим философским восприятием мира и жизни, т.д....

Пример, торгуют ТОЛЬКО контр - тренд. Жизненная философия и позиция: "Покупай дёшево (на тренде вниз), продавай дорого (на тренде вверх)", якобы 70% времени рынок находится в флете и обязательно будет отбой цены от границ канала... т.д.

Лечится:

1. Чтением и применением рекомендаций книг (особое внимание на разделы книг) по философии и психо-физиологическим аспектам трейдинга. Один трейдер пишет, что вообще при торговле он испытывает спокойствие и гармонию. Если у Вас при выходе на Вашу ТС и торговле по ней всё тоже самое переживания, нервы и всё остальное - см. п.2.

2. Формализуйте ТС и закажите по ней робота, оптимизируйте его на истории и стартуйте на микро-реале.

Если при наборе опыта торгов и перебора заоптимизированных систем, выбранных Вами, симптомы не пройдут - увы, трейдинг не для Вас.

Попробуйте инвестирование в ПАММ или пользуйте стратегию на фондовом рынке - купил и забыл. Внуки - вспомнят и снимут миллионы... :-)

Но в этом случае, держитесь подальше от Российской фонды, т.к. не исключён вариант при взлёте акции выбранной Вами прогрессивной и с потенциалом компании снятие её с торгов! :-)

В этих случаях, лучший вариант - это оставить торги с маржёй.





Я открываю только контртрендовые позиции. Жив пока :)
 
tara:

1. Я открываю только контртрендовые позиции.

2. Жив пока :)

1. У нас с Вами схожая философия... :-)

Я ещё и доливаю к убыточным в направлении отката... :-)

2. Также... :-)

 
Roman.:

1. У нас с Вами схожая философия... :-)

Я ещё и доливаю к убыточным в направлении отката... :-)

2. Также... :-)


Роман, философия разная, действия иногда совпадают :)

 
tara:


Роман, философия разная, действия иногда совпадают :)

Ясно. :-)

Я же и написал: "схо-жа-я"... :-)

 
Со-гла-сен...(по-китайски)
 
tara:
Со-гла-сен...(по-китайски)
Похоже, мы говорим на одном (китайском) языке. :-)