Вопросы по написанию советников - страница 2

 
Konsens:

Мой вопрос касается наличия или отсутствия общих проблем использования текущих баров.

Если зависит только от советника, значит в среднем не наблюдаются советники с текущим баром, отличающиеся проблемностью тестирования?


Если советник разработан для работы по ценам открытия заданного таймфрейма, то при тестировании и оптимизации на минутках можно получить данные приближенные к историческим данным.
 
Насколько мне известно, тиковый режим тестирования больше подходит для стратегий, использующих внутрибарное движение. Советник, который торгует отлож ордерами на уровнях (хай, лоу, оп, клос) сформированных баров - эффективнее тестировать по "ценам закрытия" ?
 
Konsens:
Насколько мне известно, тиковый режим тестирования больше подходит для стратегий, использующих внутрибарное движение. Советник, который торгует отлож ордерами на уровнях (хай, лоу, оп, клос) сформированных баров - эффективнее тестировать по "ценам закрытия" ?

Нельзя использовать внутри барное моделирование при малых тейках и стопах
 
Vinin:

Нельзя использовать внутри барное моделирование при малых тейках и стопах

Если вкратце, то почему? Если, допустим, стратегия генерирует сигнал при движении внутри бара и тестирование в иных режимах скорее даст менее надежные результаты.
 
Допустим, написали советника, самый этап проверить то, что написали) Вопрос - на каких котировках и в каком терминале??? Пусть терминал - от Альпари.
Нужны минутные котировки с 2001г., но откуда их скачать? как импортировать (в т.ч. какое время сдвига при импорте)? Далее с помощью скрипта "период конвертер" пересчитаем таймфреймы.
 
Если нельзя ставить отложенный ордер у уровня близкого к цене, то учитывается ли такое ограничение при тестировании на истории? Или советник, на истории, без проблем отложит ордера у уровня близко к цене?
 
Konsens:
Если нельзя ставить отложенный ордер у уровня близкого к цене, то учитывается ли такое ограничение при тестировании на истории? Или советник, на истории, без проблем отложит ордера у уровня близко к цене?
Учитывается, посмотрите в свойвствах символа в тестере.
 
BeerGod:
Учитывается, посмотрите в свойвствах символа в тестере.
Там где написано "уровень стопов"?
 
Konsens:
Там где написано "уровень стопов"?
ага
 

1) Уровень стопов 6, означает 6 пунктов как я понял, и если расстояние будет 7, то уже подпустит к отложке?

2) Уровень стопов это распространяется только на ордера типов селстоп и байстоп, или на лимиты тоже?

3) При тестировании на истории, если получится ниже 6пп, то просто не состоится сделка или не состоится сделка и произойдут сбои, тем самым тестирование станет некачественным?

Причина обращения: