Мартингейл в обе стороны? - страница 2

 
panzernik:
Непонял. открыли хедж - получили убыток в один спред, цена прошла 50 пунктов - еще один хедж и так далее


А-а-а! Понял.

Конечно с целями =1 пипс и т.п. связываться бесполезно. Но даже и с шагом в десятки пипсов тут не получится обмануть рынок. Теорию вероятностей никто не отменял.

Закажите программистам ваш алгоритм https://www.mql5.com/ru/job и сами погоняйте советник в тестере.

 
panzernik:

Непонял. открыли хедж - получили убыток в один спред, цена прошла 50 пунктов - еще один хедж и так далее

Мы свами разные отратегии обсуждаем

При убытке вы лоты будете увеличивать или нет? Это же мартингейл.
 
panzernik:

Непонял. открыли хедж - получили убыток в один спред, цена прошла 50 пунктов - еще один хедж и так далее

Мы свами разные отратегии обсуждаем

ну во-первых не хедж, а лок/замок

а во-вторых поиском по форуму "лавина" - много флуда, но и работоспособные коды есть

 
Я придумал это глядя на илана - он увеличивает депозит, беря по 2-3 пункта, эти 3 пункта он может взять и из серии в 2 ордера и из серии 99 ордеров. Почему я не могу тоже отщелкивать по паре пунктов, находясь все время в замке с убытком в один спред.
p.s. Стратегия, описанная выше, навеяна наблюдением как сладко илан щелкает по 3 пункта, а потом вгоняет депозит в плинтус.
 
IgorM:

ну во-первых не хедж, а лок/замок

а во-вторых поиском по форуму "лавина" - много флуда, но и работоспособные коды есть

Все эти лавины наращивают лоты линейно.
 
panzernik:
Все эти лавины наращивают лоты линейно.
Зачем вам вообще их наращивать по мартину? Можно же и с одинаковым лотом позиции расставлять нелинейно.
 
DmitriyN:
Зачем вам вообще их наращивать по мартину? Можно же и с одинаковым лотом позиции расставлять нелинейно.


для ускорения схлопывания и получения своего одного пункта
 
Мартингейл в обе стороны? Фигняс-с-с, это всё. Всё уже давно протестировано до нас. На стратегию "мартин" надо столько денег...столько денег, что имея такое количество изначально, вам уже незачем заниматься их приумножением...но доказывать вам это с помощью программы не хочу...нелегко и долго мне даётся это занятие...сами лучше научитесь программировать...потом проще будет проверять все свои мысли.
 
Белее правильная Суть стратегии - разный коэффициент мартингейла для buy-серии и для sell-серии.
 
panzernik:
Белее правильная Суть стратегии - разный коэффициент мартингейла для buy-серии и для sell-серии.

Это сводится тогда к определению тренда, если Вы его умеете определять, то зачем тогда все эти мартины ?

Вот тест в ДВЕ строны

Вот тоже самое, только если запретить SELL, а оставить только BUY. НО ктоже зараннее мог знать что будет такой красивый безоткат в этот период ?