Мартингейл в обе стороны? - страница 3

 
BeerGod:

Это сводится тогда к определению тренда, если Вы его умеете определять, то зачем тогда все эти мартины ?

Да на самом то деле нам надо только чуть сдвинуть вероятность в нашу сторону 51%. И если мы ошиблись, то не страшно - у нас же только небольшой перевес в ордерах.

Это получается очень растянутый мартингейл. По поводу ваших тестов я не могу быть уверенным в том что вы запрограмировали так как я задумал. Поэтому ничего не скажу.

 
Grider2_2.mq4 - Вот положительный гридер с наращиванием лотов, дайте пожалуйста сслылку на усреднительный гридер, знаю что был, но как всегда когда надо не найти. Я их вместе запущу и протестирую.
 
У Вас есть советник по мартингейлу в одну сторону!? Прикажите ему открывать только BUY и он сольёт. Прикажите ему открывать только SELL и он опять же сольёт... Так каким же макаром он будет зарабатывать в обе стороны одновременно!? Он сольёт с ещё большей вероятностью!!
 
MaxZ:
У Вас есть советник по мартингейлу в одну сторону!? Прикажите ему открывать только BUY и он сольёт. Прикажите ему открывать только SELL и он опять же сольёт... Так каким же макаром он будет зарабатывать в обе стороны одновременно!? Он сольёт с ещё большей вероятностью!!
Вы пробовали? К тому же вы не правильно поняли суть стратегии.
 
panzernik:
Белее правильная Суть стратегии - разный коэффициент мартингейла для buy-серии и для sell-серии.
Салют! Если я правильно понял суть то мысль правильная, а для уменьшения просадки попробуй два фин.инструмента(т.е. бай ФИ.1 а селл ФИ.2), ну и входы не тупо а при определенном условии))))
 
FinBuda:
Салют! Если я правильно понял суть то мысль правильная, а для уменьшения просадки попробуй два фин.инструмента(т.е. бай ФИ.1 а селл ФИ.2), ну и входы не тупо а при определенном условии))))

Так бай и сэлл планировался одновременно, насколько я понял чтобы подальше был margin call, только вот откуда тут взяться прибыли несовсем ясно.

Два инструмента однозначно лучше если использовать адекватный лот.

Если достаточная дельта, верхнюю пару продаём, нижнюю покупаем ...

 
бай и селл естественно одновременно, правда пары евро и франк не лучший вариант уж слишком они одинаково сейчас ходят)))
 
BeerGod:

Так бай и сэлл планировался одновременно, насколько я понял чтобы подальше был margin call, только вот откуда тут взяться прибыли несовсем ясно.

Два инструмента однозначно лучше если использовать адекватный лот.

Если достаточная дельта, верхнюю пару продаём, нижнюю покупаем ...


Интересная картинка, я бы описание программы посмотрел. Здесь не хватает еще одной линии,- я по похожим графикам торговал в Сбербанке металлами несколько лет назад.
 
tara:

Интересная картинка, я бы описание программы посмотрел. Здесь не хватает еще одной линии,- я по похожим графикам торговал в Сбербанке металлами несколько лет назад.
Индикатор отсюда https://www.mql5.com/ru/code/7933, а какой линии нехватает если не секрет ?
 
BeerGod:
Индикатор отсюда https://www.mql5.com/ru/code/7933, а какой линии нехватает если не секрет ?


Завтра(сегодня) вечером поковыряю свои екселевские безобразия по этой теме.

Не хватает линии начала отсчета. Выше-ниже не катит, имхенько :)

Причина обращения: