Определитель тренда на Н1 и выше - страница 3

 
Dimid:

Всем добрый день.

Ищу советника или индикатор или хотя бы стратегию как определить начало тренда.

Элементарное пересечение машек и разворот макд не очень нравятся, они либо дают кучу ложных сигналов либо сильно запаздывают.

Укого какие мысли и идей - высказываете, интересуют любые варианты. Конечно кроме гадания на кофе и астрологии :)

Добавлю что более скорей интересуют различные индикаторные системы (наподобие пересечения, перекупленности и тд. )

Элементарно, Ватсон! Методом проб и ошибок.

Слабонервным просьба покинуть помещение. Но и этим методом можно зарабатывать и на хлеб с маслом.

Стрелками показаны убытки в начале тренда (а иногда в боковике).

Т.е. если научиться определять начало тренда, то система была бы практически безубыточной.



 
DhP:

что то вроде этого и ожидал увидеть

Reshetov:

Невижу на рисунках индикатора?

поясню еще раз для всех! наверно я просто неясно выразил свою мысль для чего мне это нужно:

был написан скальпер, показывает неплохие результаты и стабильность. Хочу уменьшить просадку для этого и нужен какой нибудь индикатор или система действий которые можно закодить (без рисования уровней поддержки/сопротивления, пивотов и прочей лабуды которая на автомате всегда работает неправильно)

надеюсь теперь полетят в меня куча индикаторов которые четко говорят "здесь разворот зуб даю" :))

 
Reshetov:

Элементарно, Ватсон! Методом проб и ошибок. _

Принципы входов\выходов какие?
 
DmitriyN:
Принципы входов\выходов какие?
Обычный перевертыш. Убыток - перевернулись. Прибыль - продолжаем в том же духе.
 
Reshetov:
Обычный перевертыш. Убыток - перевернулись. Прибыль - продолжаем в том же духе.
И как уровень ТП и СЛ рассчитывается? :)
 
Heroix:
И как уровень ТП и СЛ рассчитывается? :)
Чем больше прибыль, тем наглее рожа.
 
Reshetov:
Как быть с длинными убыточными сериями?
 
DmitriyN:
Как быть с длинными убыточными сериями?
У перевертышей длинные убыточные серии бывают в боковиках. Поэтому можно добавить в код условие, что два убытка подряд - переворот отменяется. После первой прибыльной сделки условие отключить.
 
Reshetov:
Есть смысл менять TP и SL после серии убытков, в смысле после боковика?
 
khorosh:
Есть общеизвестное определение тренда: тренд существует пока каждый новый максимум выше предыдущего максимума и каждый новый минимум выше предыдущего минимума.(для восходящего тренда). Для нисходящего всё наоборот. Так что факт наличия тренда определить несложно, да только неизвестно сколько он продолжится.

Я не спрашивал, как его детектировать. :)

Я спрашивал - что это такое. :)

Причина обращения: