Определитель тренда на Н1 и выше - страница 2

 
Dimid:

Всем добрый день.

Ищу советника или индикатор или хотя бы стратегию как определить начало тренда.

Элементарное пересечение машек и разворот макд не очень нравятся, они либо дают кучу ложных сигналов либо сильно запаздывают.

Укого какие мысли и идей - высказываете, интересуют любые варианты. Конечно кроме гадания на кофе и астрологии :)

Добавлю что более скорей интересуют различные индикаторные системы (наподобие пересечения, перекупленности и тд. )

Всё это хорошо, но ответьте сперва на один вопрос: как вы считаете, что такое тренд и как его знание в текущей точки вам поможет заработать деньги?


зЫ: Оффтопик. А ведь явно пошла волна новичков на форуме...

 
Dimid:

Укого какие мысли и идей - высказываете, интересуют любые варианты. Конечно кроме гадания на кофе и астрологии :)


А астрология вам чем не нравится ?
 
Azzx:

Всё это хорошо, но ответьте сперва на один вопрос: как вы считаете, что такое тренд и как его знание в текущей точки вам поможет заработать деньги?


зЫ: Оффтопик. А ведь явно пошла волна новичков на форуме...

Есть общеизвестное определение тренда: тренд существует пока каждый новый максимум выше предыдущего максимума и каждый новый минимум выше предыдущего минимума.(для восходящего тренда). Для нисходящего всё наоборот. Так что факт наличия тренда определить несложно, да только неизвестно сколько он продолжится.
 
Bicus: Вам удается торговать по тренду?

Удаётся,, и по тренду и против него, и на пробой и на отбой. Я бисексуал, мне пофигу какой стороной мэйкера натянуть :)))

 
Dimid:

как определить начало тренда.

 
khorosh:
Есть общеизвестное определение тренда: тренд существует пока каждый новый максимум выше предыдущего максимума и каждый новый минимум выше предыдущего минимума.(для восходящего тренда). Для нисходящего всё наоборот. Так что факт наличия тренда определить несложно, да только неизвестно сколько он продолжится.


максимумы и минимумы как определять? за какой период? Расшифруйте ситуацию - новый максимум ниже предыдущего максимума

А если один максимум и два минимума?

 
DmitriyN:

Удаётся,, и по тренду и против него, и на пробой и на отбой. Я бисексуал, мне пофигу какой стороной мэйкера натянуть :)))


Бисексуалы - это другие люди. А люди которые думают что они натягивают "мэйкера" - сумашедшие
 
Demi:

Бисексуалы - это другие люди. А люди которые думают что они натягивают "мэйкера" - сумашедшие
Вы не так поняли. Они спят вместе.. и ничего более.)
 
Demi:


максимумы и минимумы как определять? за какой период? Расшифруйте ситуацию - новый максимум ниже предыдущего максимума

А если один максимум и два минимума?

Набросьте на график зиг-заг и будет видно. Если не будет, то я не виноват.)
 
solar:

А астрология вам чем не нравится ?



слишком размыто там все :(

хороший вопрос что такое тренд?

Demi:


максимумы и минимумы как определять? за какой период? Расшифруйте ситуацию - новый максимум ниже предыдущего максимума

А если один максимум и два минимума?

в этом то и проблема вся закопана... но как говорится мне не нужно что бы прям с первого бара индикатор говорил что все 100% разворот

в принципе меня почти полностью устраивает то что показывает обыкновенная машка с периодом 60 на Н1.

Надеялся что что "профи" подкинут идей или может быть толковых индикаторов (если таковые существуют) которые получше машки(хотя всё больше убеждаюсь что простая машка самый толковый индюк)

ЗЫ. Пофилософтвовать я и сам люблю, но давайте ближе к телу... индикаторы (или системы) показывающие разворот (или возможный разворот)

Причина обращения: