FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 19: сентябрь 2012) - страница 123

 
интересная ситуация, фунт вниз так неплохо тилипает, USDCAD вверх тоже неплохо, а евро как будто к баксу приклеилась, если логично, то вниз должна двинуть, но в последнее время все так нелогично в этом мире)
 
Во, во, я точно так смотрю. Вот докуда она вероятно двинет- трудно сказать, ..
 

Теперь мы знаем откуда берутся лоси :)


 
nexter:

Теперь мы знаем откуда берутся лоси :)



да уж. там на смартлабе еще тот.... лосярий ))))
 
Супер!!!! Ржу, тикут слезы!!!
 
Один я начал засыпать от такого рынка ?
 
Vizard:

скука без сказок...даже лажевых ))) типа так... а завтра - послезавтра еще пик небольшой...

Возникнет противостояние между двумя противодействующими силами – необходимостью смягчить условия для возвращения проблемных экономик к росту и сохранения их членства в еврозоне и, с другой стороны, опасениями Германии, что ЕЦБ нашел хитрый способ перенаправить их сбережения в страны-должники

Что в точности и должно произойти, если план спасения сработает.

Долги неключевых стран придется простить, а это значит, что кредиторы понесут убытки. А самые крупные кредиторы – это как раз немцы. Может получиться так, что после определенного периода покупок облигаций Италии, Испании и Португалии будет позволено объявить дефолт по долгам с пониманием того, что большая часть этих убытков придется на ЕЦБ.


>Но тогда ЕЦБ придется или рекапитализироваться, а значит забрать деньги у немецких налогоплательщиков, или напечатать деньги, чтобы покрыть убытки.

>Если Германия не согласится на прямые переводы своих налоговых поступлений, то придется поступить иначе. Рост инфляции – один из возможных путей, и он будет иметь место, если ЕЦБ начнет покрывать убытки по облигациям в случае дефолта, печатая деньги. Но здесь ЕЦБ должен идти очень осторожным курсом. Инфляция в Германии будет намного превышать целевой уровень центрального банка, но она не должна быть настолько высокой, чтобы восстали немецкие вкладчики. И на нее должны согласиться немецкие политики.

>Разве это то, под чем подписывалась Меркель?

>Если нет, то евро сейчас такой же ходячий труп, как и до обещания Драги сделать все возможное для его спасения.
 
Долги неключевых стран придется простить
Маргарет, а это собственное предположение или информация есть?
 
nexter:
Маргарет, а это собственное предположение или информация есть?

это из новостной ленты моего терминала... мое мнение, если в следующем году Меркель проиграет выборы (а по инфе на сегодняшний день так и будет), то Германия выйдет из евры и она (евра) тогда уйдет под паритет... Евра сама по себе останется, но она никто без Германии...

 
margaret:

это из новостной ленты моего терминала... мое мнение, если в следующем году Меркель проиграет выборы (а по инфе на сегодняшний день так и будет), то Германия выйдет из евры и она (евра) тогда уйдет под паритет... Евра сама по себе останется, но она никто без Германии...


Если Германия выйдет из Евросоюза, никакого Евросоюза вообще не будет. А вот выгодно ли им выходить ? А кто будет доить мелкие страны ? Рассказывая что они сволочи нам житья не дают ....
Причина обращения: