Анализируй ТО. Анализируй ЭТО. ( Точка Отсчёта и Элементарная Точка Отсчёта ) - страница 4

 
paukas:

Вы таки поняли в чем ваша ошибка?

И Баффета тоже не забудьте спросить, понял он или нет, в чем его главная ошибка. Он ведь бедолага, до сих пор так и не догадывается и продолжает торговать неправильно. Ему оказывается всего то нужно купить себе 0.1 лота евры для полного понимания сути трейдинга.
 
Reshetov:
И Баффета тоже не забудьте спросить, понял он или нет, в чем его главная ошибка. Он ведь бедолага, до сих пор так и не догадывается и продолжает торговать неправильно. Ему оказывается всего то нужно купить себе 0.1 лота евры для полного понимания сути трейдинга.

Баффету в отличие от вас давно в курсе. Он в школе математику не прогуливал.

Поэтому где Баффет, и где Reshetov.

 
paukas:

Баффету в отличие от вас давно в курсе. Он в школе математику не прогуливал.

Поэтому где Баффет, и где Reshetov.

Ну дык я ж в отличие от Паукасов, с Баффетом за одной партой не сидел. А посему не в курсе насчет прогуливал он или нет.
 
Reshetov:
Ну дык я ж в отличие от Паукасов, с Баффетом за одной партой не сидел. А посему не в курсе насчет прогуливал он или нет.

Как не сидели? Я грешным делом думал вы его молочный брат.

Сорес, Баффет и Решетов. Три источника и три составные части мировых финансов.

 
paukas:

Как не сидели? Я грешным делом думал вы его молочный брат.

Сорес, Баффет и Решетов. Три источника и три составные части мировых финансов.

Так уж получилось, что нас только после школы корыстный интерес объединил.
 
DDFedor:
"Подбор" и построение попробую сделать со временем. Для примера лучше подойдут ситуации с пробоем или отскоком линии на нулевой свече, построенной через High-High или Low-Low на первой и второй свече. Но анализ необходимо будет проводить на более низких ТФ.

ждем с нетерпением!

п.с. ребяты, вы может в личке поговорите )))

 
DDFedor, не губите тему!
 
ZZZEROXXX:
DDFedor, не губите тему!

Не понятен посыл... Заставляете оправдаться на пустом месте? Из вежливости - необходимо ответить, хотя самый простой вопрос "по внутренностям темы" был бы на много "приятнее". Тема ничуть не загублена, потому как - "рабочая" "в самом высоком приоритете". С другой стороны всё проверяется временем. "Рвать когти" - некуда. "Хорошее" со временем станет ещё лучше, "плохое" - отомрёт. Кому-то это время необходимо "для погружения в тему", мне - для дальнейшей работы. Задачи "отчерпать от себя всё что можно" - не стоит... поэтому... в рабочем порядке, в спокойном диалоге... со временем и пониманием... - лучшая беседа.
 
Начать, полагаю, лучше с самого простого. С того, что убивало лично меня, когда я познакомился с форексом. "Все говорят", что "работать нужно в канале". А каким образом строится канал - "тайна за семью печатями"... Самое распространённое - берём три точки - строим параллельные - получаем канал... Что с ним делать дальше и "как это всё есть" - неизвестно. "Подняли брёвнышко!!! Подняли! Подняли!!! И ВЕСЕЛО!!! ВЕСЕЛО ПОНЕСЛИ!!!" (известная цирковая миниатюра с Ю.Никулиным) Никакое "построение канала" "по трём точкам" "не есть правильное". "Правильное" "построение канала" производится ДО входа цены в этот канал. Причём канал не обязан быть "параллельным". "Флаги", как пример, видимые(различимые) на "низких ТФ", образуются на пересечениях линий "верхних ТФ" при рассмотрении этих же "верхних линий" на "нижних ТФ". Ситуаций на рынке, конечно же, большое множество. НО. На каком бы ТФ не работал трейдер, на самом деле он работает на "линиях", поступающих от "более высоких уровней". По сути, вероятно, это и есть основные гепотезы, которые далее необходимо подтвердить рисунками с построениями.
 
"Правильное" построение линии поддержки\сопротивления, построенной на определённом графике, на самом деле, не является "поводом" для "работы" на этом же ТФ, заключаемой в виде решения открыть\закрыть ордер. Для "правильной" работы на ЭТОЙ "линии" необходимо "увидеть" эту же линию в виде "параллелограмма" на более низком ТФ. А "увидев" эту линию - именно с ней работать. Расчитывать и обсчитывать. Вероятно, необходимо считать "настоящим каналом" именно такой "параллелограмм". И тогда, видимо, можно будет объяснить ответ на вопрос "Почему цена не дошла N-надцать пипсов..." Ответ: потому, что она(цена) ударилась в одну из наклонных сторон параллелограмма - отбилась не задержавшись, а катет треугольника и были эти "N-надцать пипсов", к примеру.
Причина обращения: