Нужен ли Арбитраж качества кодинга? - страница 3

 
sergeev:

вот. но их нет. Так как нет школы, конвеера и методологии.

без этого ни о каком арбитраже речи не может быть.

Придумали же такое - арбитраж качества MQL кода.  У вас лекала или линейка завалялась где-то на это измерение?

ааа. вспомнил, теоретик :)

У меня ничего не завалялось, и я измерять не собираюсь.

Но, мне кажется что Вы, программисты, должны быть членами саморегулирующейся организацией, которая и будет для себя вырабатывать стандарты, о которых исполнитель будет осведомлен и обеспечен возможностью проверить их исполнение.

 
-Aleks-:

Конечно очевидно, что дополнительная ответственность воспринимается людьми как негатив. К сожалению тут слышно мнение только исполнителей, которые не думают о заказчиках.


Не свисти , я Заказчик. Скажем так - правильный заказчик , а ты фиговый заказчик. Вот и вся суть. А остальное твоё нытьё.
 
-Aleks-:

Но, мне кажется что Вы, программисты, должны быть членами саморегулирующейся организацией

Кому должны?

С чего бы это?

-Aleks-:

о которых исполнитель будет осведомлен и обеспечен возможностью проверить их исполнение.
Это красиво звучит только на словах, на деле это невозможно. Если заказчик будет так же разбираться в коде как исполнитель, то какого черта он сам не программирует?
 
-Aleks-:

У меня ничего не завалялось, и я измерять не собираюсь.

Но, мне кажется что Вы, программисты, должны быть членами саморегулирующейся организацией, которая и будет для себя вырабатывать стандарты, о которых исполнитель будет осведомлен и обеспечен возможностью проверить их исполнение.

А программистам кажется , что половину всех ТЗ пишут бараны , которые не только не в состоянии выразить свою мысль на бумаге , они её даже сами целиком не понимают. 

И им нужен переводчик их собственных идей в понятную для окружающих форму.  

 
-Aleks-: много/дешева/качественно
 " Работаем  быстро, дешево, качественно - вычеркнуть одно на ваше усмотрение." (с)  
 
 
Mischek:
Не свисти , я Заказчик. Скажем так - правильный заказчик , а ты фиговый заказчик. Вот и вся суть. А остальное твоё нытьё.

Приношу извинения, уважаемый, действительно не обратил внимание, что Вы скорей заказчик, нежели исполнитель.

Однако огорчает, что Вы полагаете, что я пекусь только о себе...

i_logic:

Кому должны?

С чего бы это?

Это красиво звучит только на словах, на деле это невозможно. Если заказчик будет так же разбираться в коде как исполнитель, то какого черта он сам не программирует?

Это предложение, а не навязывание. Но на мой взгляд так было бы лучше для заказчика. Или Вы работаете для кого то другого?

Заказчику не надо разбираться в коде, текст должен быть связующим звеном, к примеру дано общедоступное описание для всех и комментарий к нему для программиста, проверять соответствие будет арбитраж за деньги. 

 

FAQ:
 " Работаем  быстро, дешево, качественно - вычеркнуть одно на ваше усмотрение." (с) 

Т. е. я могу по рейтингу сразу заявить, что исполнители сделали свою работу некачественно? Я привел Вашу статистику, а она говорит о другом. Да качество там оценить нельзя мне, но раз люди обращаются  - значит довольны.

 
-Aleks-: проверять соответствие будет арбитраж за деньги. 

  Вопрос только в том за чьи деньги ? 

 
FAQ:

  Вопрос только в том за чьи деньги ? 

Того, кто окажется не прав, я выше писал об этом. 

Причина обращения: