Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 135

 
...:

Спасибо. Как я понимаю это результат Вашей торговой стратегии. Как это доказывает присутствие случая в движении самой цены?

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, я бы хотел максимально разобраться с теми доводами, которые существуют в отношении ГСЧ, ПГСЧ, СБ и всем прочем подобном.

на какая не торговая стратегия.
тут робот постоянно продаёт. открывается сделка, пошла цена на10п в в верх или вниз, сделка закрывается и тут же открывается следующая. без учёта спреда.
если же только покупать, то график становится зеркальным приведённому. всё с точностью наоборот.
т.е. прибыльные сделки это когда цена ушла на 10п вниз, а убыточные на 10п вверх. и это явно доказывает что цена ходит аналогично подбрасыванию монетки.
прибыльные и убыточные стремятся к равенству.
 

Ну, да. Чистой воды монетка. Случайное блуждание,- генераторы псевдослучайных чисел отдыхают.

Можно еще новости обозначить...

 
tara:

Ну, да. Чистой воды монетка. Случайное блуждание,- генераторы псевдослучайных чисел отдыхают.

Можно еще новости обозначить...

ну а как обьяснить ?

Прибыльные сделки (% от всех)61711 (50.09%)Убыточные сделки (% от всех)61492 (49.91%)

это что за "ТТ-Pod Динамический"?

 

Режим у него динамический, а индикаторов здесь два.

 
Mischek2: Докатился . Три точки.

Может, это Многоточки - если под ТА сей ник понимает не ТА, а Тактику Адверзу? Такой ник (...) реально есть - кажись, на Пауке. Очень известный, кстати.

Или это самозванец под их ником.

 
Объяснить, например, можно тем, что стоп/тейк заданы без учета волатильности...
 
tara:

Режим у него динамический, а индикаторов здесь два.

можно этим комплексом побаловатся?
 
abdul1:
можно этим комплексом побаловатся?
Один можно попробовать,- выложу сегодня ближе к вечеру. Другой только показать в статическом режиме могу,- хоть сейчас.
 
abdul1:
и это явно доказывает что цена ходит аналогично подбрасыванию монетки.
прибыльные и убыточные стремятся к равенству.

Давайте строже подойдем к выводам. Чтобы сопоставить цену и монетку нужно провести равную серию реальных, а не теоретических подбрасываний.

Пока это не сделано, итог монетной серии представляет из себя всего навсего гипотезу. Гипотеза не есть доказательство.

Т.е. пока на практике не установлено, что подрасывание (буквальное, а не теоретическое) монетки имеет схожие исходы, как в отдельных частях, так и в совокупности. Так?

Если обе серии совпадут, то на основании чего мы можем сделать вывод о том, что оба процесса случайны, или что случайность одного (цены) может быть доказана через случайность другого (монетки), если это два разных невзаимосвязанных объекта?

Не будет ли единственно верным пока признать итог торговой стратегии успешным в моментах где возникает прибыль и неуспешным при убытках? И не плодить сущностей.

Ваша стратегия не доказывает отсутствие (или невозможность существования в принципе) других стратегий, которые бы более удачно описывали тестируемый участок. Правильно?

Вы просили мой взгляд.

Мы с коллегами пару раз участвовали в обсуждениях подобных нашему. Например, нас попросили прогнать свою стратегию на предложенных данных. Вот такой результат был получен - http://forex.kbpauk.ru/userfiles/126921-synt.png

Обсуждение его - http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/125057/page/2/fpart/3/vc/1 начиная с поста #126921

 
tara:
Один можно попробовать,- выложу сегодня ближе к вечеру. Другой только показать в статическом режиме могу,- хоть сейчас.
буду благодарен, и за то и за другое
Причина обращения: