Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 114

 
Ну, о чем либо говорить, не зная алгоритма проблематично, скажу, лишь, что я пробовал делать робота на хренфиксовском рецикле, реализовал на мт5. В тестере месяцами +, до неудачного момента. Агрессивность позволяла несколько раз удвоить депо, но результаты неустойчивые и сильно зависят от момента запуска.
 
yosuf:
Предлагаю отойти от темы орел-решка, как вредоносную, и сосредоточиться на ВР Форекс.
Да я не против бы признать тему вредоносной, но доказательств ее убыточности нет, кроме умозрительных.
 
Lastrer:

Нет орлы не подряд, а общим количеством, а=3, b=4 (это для примера) тогда:

ороорро, ррорроррорро, оооо, роррооро и тд выигрыши орла

ррр, оророррр, рроооррр, оорроррр и тд выигрыши решек

нужна вероятность выигрыша решек

То есть, для данных значений а и b орлы выигрывают, если они успевают выпасть в сумме 4 раза ДО ТОГО, как выпадет 3 решки подряд?
 
Да, а и b могут быть иные
 
Lastrer:
Ну, о чем либо говорить, не зная алгоритма проблематично, скажу, лишь, что я пробовал делать робота на хренфиксовском рецикле, реализовал на мт5. В тестере месяцами +, до неудачного момента.
Почему, алгоритм известен: либо покупать по тренду, либо продавать против тренда. Половина роботов работают по первой, а вторая половина - по второй схеме. Посмотрим, какая стратегия устойчивее.
 
Lastrer:
Да, а и b могут быть иные
Понял...
 
Lastrer:
Да я не против бы признать тему вредоносной, но доказательств ее убыточности нет, кроме умозрительных.
А "прибыльность" доказана?
 
При а=3, b=7 получаем мартин, с количеством колен равным А. Только серия непрерывная.
 
prikolnyjkent:
Понял...
Поймите еще - форекс - не совсем случайный процесс. Есть здесь закономерная часть, которая проявляется не всегда, но в самый неподходящий, с нашей точки зрения, момент.
 

Вот решение от Avals, тока для мартина получается не нулевое матожидание, т.е вероятности получения серии из трех решек и 7-ми орлов не равны, потому и нужно найти ошибку

задача довольно сложная для подсчёта. Нужно рассмотреть разные длины серий и для каждой рассчитать вероятность получить в ней A решек подряд и 4 орла. Минимальная длина серии 3 (при меньшей не одно событие не наступит). Максимальная серия 12 т.к. после серии ррорроррорр при любой исходе дальше считать смысла нет.

для длины серии=3. Вероятность 3х решек подряд p(ppp)=0.125, вероятность 4 орлов p(4o)=0. Следовательно вероятность перейти к серии 4 не получив ни одного из этих событий = (1-0.125)*(1-0)=0.875

для длины серии=4. p(ppp)=0.125, p(4o)=С(4,4)/2^4=1/2^4=0.0625, где С - число сочетаний. Вероятность перейти к серии длиной 5 =0.875*(1-0.125)*(1-0.0625)=0.7177....

для длины серии=5. p(ppp)=0.125, p(4o)=С(4,5)/2^5=0.15625. Вероятность перейти к серии длиной 5 =0.7177*(1-0.125)*(1-0.15625)=0.53

и т.д.

а потом перемножить вероятности серий на вероятность p(ppp) и сложить.

0.125*1 + 0.125*0.875 + 0.125*0.7177 + 0.125*0.53 +...

Причина обращения: