Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 62

 
Demi:

Что такое "регрессия коинтеграции"? "Графики рядов" - эти ряды коинтегрированы? Выложи, пжлст, график этих рядов, только стандартизируй их.
Там графики двух пар за год на Н1 - 6736 бар. Эти две пары исследуются на коинтеграцию.
 
faa1947:
Там графики двух пар за год на Н1 - 6736 бар. Эти две пары исследуются на коинтеграцию.

а "регрессия коинтеграции" что такое?
 
Avals:

ну я думаю то что находит его скрипт будет проходить тест на коинтеграцию. Только на той же выборке. Т.е. подгонка под коинтеграцию
Это я просто к слову. Если чел использует общепринятую терминологию со своим смыслом, то у меня просто клинит и дальше я не рассматриваю.
 
Demi:

а "регрессия коинтеграции" что такое?
EURUSD = a+b*GBPUSD
 
faa1947:
EURUSD = a+b*GBPUSD

это регрессия. А "регрессия коинтеграции" что такое?
 
Demi:

это регрессия. А "регрессия коинтеграции" что такое?
Это она и есть.
 
faa1947:
Это она и есть.

С чем коинтегрирует эта регрессия? "EURUSD = a+b*GBPUSD" - это первый ряд. Какой второй?????????????????????????????????????????????????????
 
Demi:

С чем коинтегрирует эта регрессия? "EURUSD = a+b*GBPUSD" - это первый ряд. Какой второй?????????????????????????????????????????????????????

Регрессия ни с чем не коинтегрирует.

Есть два ряда: EURUSD и GBPUSD. Их складывают с коэффициентами а и b.

Вычитают из котира регрессию с оцененными коэф а и b.

Если остаток стационарен, что проверяем тестом единичного корня, то ряды считаются коинтегрированы.

Вот так определяется коинтеграция.

Тонкость находится в "а", а точнее в детрендировании котиров.

 
faa1947:

Регрессия ни с чем не коинтегрирует.

Есть два ряда: EURUSD и GBPUSD. Их складывают с коэффициентами а и b.

Вычитают из котира регрессию с оцененными коэф а и b.

Если остаток стационарен, что проверяем тестом единичного корня, то ряды считаются коинтегрированы.

Вот так определяется коинтеграция.

Тонкость находится в "а", а точнее в детрендировании котиров.


1. EURUSD и GBPUSD - не коинтегрированы. Открываешь график кросса и все очевидно - "вечного" флета нет.

2. если бы эти ряды были коинтегрированы, то никакая регрессия была бы не нужна. Коинтегрированные инструменты торгуется на схождение от границ канала. Вопрос только в нахождении оптимальных весов инструментов в портфеле.

3. я требую немедленно прекратить издевательство над эконометрикой с Вашей стороны! Это уже принимает системный характер! Довольно!

 
Demi:


1. EURUSD и GBPUSD - не коинтегрированы. Открываешь график кросса и все очевидно.

2. если бы эти ряды были коинтегрированы, то никакая регрессия была бы не нужна. Коинтегрированные инструменты торгуется на схождение от границ канала. Вопрос только в нахождении оптимальных весов инструментов в портфеле.

3. я требую немедленно прекратить издевательство над эконометрикой с Вашей стороны! Это уже принимает системный характер! Довольно!

Как скажете, Ваше величество.
Причина обращения: