Билд 292. Тестер. Проблема - страница 3

 
Prival:

сделал следующее. скопировал МТ5 с диска D на E. исходную папку диск д переименовал, что бы не мешала.

на диске е. поменял экзешник. запустил. отказался от обновления. сделки открылись в тех же местах что и в билде 292. так что не в нем дело... в чем то другом...

придеться все начинать с начала((

 

Цель была простаяя, научиться строить мультивалютный индикатор и торговать на нем. Была вшита простая логика. В этом примере желтая линия отвечает за AUD, меньше нуля продаем, больше покупаем. я даже пару дней простона демо его повесил, что бы убедиться, что все правильно работает. И вот такого как на рисунке я не мог пропустить, сделка просто неоткрылась (((. постепенно к концу тестирования, он начинает правильно работать, а вот в начале ((

Скорее всего что то у меня, где то снова напортачил, не в билде дело. 

Одного термина terminal.exe может и не хватить. Там может придется менять и остальное - metaeditor.exe, metaeditor.exe и mql5.dll.

PS

На текущий момент диструибутив 291 релиза можно скачать у Броко.

 
Interesting:

Одного термина terminal.exe может и не хватить. Там может придется менять и остальное - metaeditor.exe, metaeditor.exe и mql5.dll.

 

Нет проблем! :)

Для чистоты эксперимента попробуем указанные выше  файлы:

 

Файлы:
metaeditor.rar  836 kb
mql5.rar  720 kb
 
Yedelkin:

Нет проблем! :)

Для чистоты эксперимента попробуем указанные выше  файлы:

 

Всем заинтересованным предлагаю скачать СТАРЫЕ дистрибутивы с сайтов Альпари и Броко (по крайней мере у Брокоо точно 291 билд был до недавнего времени).

Будет абсолютно чистый дистрибутив, который можно установить в отдельную папку и не запускать (или зарарить вовсе)...

 
Interesting:

Всем заинтересованным предлагаю скачать СТАРЫЕ дистрибутивы с сайтов Альпари и Броко (по крайней мере у Брокоо точно 291 билд был до недавнего времени).

Будет абсолютно чистый дистрибутив, который можно установить в отдельную папку и не запускать (или зарарить вовсе)...

 

 Абсолютно согласен (насчёт чистых дистрибутивов) .

...Альпари обновлений до 292-го пока не предлагал. 

 

 
Interesting:

Всем заинтересованным предлагаю скачать СТАРЫЕ дистрибутивы с сайтов Альпари и Броко (по крайней мере у Брокоо точно 291 билд был до недавнего времени).

Будет абсолютно чистый дистрибутив, который можно установить в отдельную папку и не запускать (или зарарить вовсе)...

Не забывайте еще и о том что есть 32битная и 64битная вариации.

У меня например в одной папке оказались оба варианта.

Причем на 32битах небыло тех ошибок что проявлялись на 64битах. А билд один 292 

 
SHOOTER777:

Не забывайте еще и о том что есть 32битная и 64битная вариации.

У меня например в одной папке оказались оба варианта.

Причем на 32битах небыло тех ошибок что проявлялись на 64битах. А билд один 292 

С точки зрения программирования такие различия в версиях с разной битностью от части понятны. 64 разряда насколько я помнб появилось только с 292 релиза (хотя могу и ошибаться). А тут речь о 291 и еще более ранних...
 
Interesting:
С точки зрения программирования такие различия в версиях с разной битностью от части понятны. 64 разряда насколько я помнб появилось только с 292 релиза (хотя могу и ошибаться). А тут речь о 291 и еще более ранних...

Я к тому, что начиная с 291 билда инсталлер автоматически устанавливает в зависимости от компьютера 32 или 64 не спрашивая и не предупреждая. Я например не сразу это понял, только по названию exeшника = "terminal64".

И потом, оставаться в каком то одном замороженом билде, значит отказаться от тестирования и поиска багов, а значит и исправления их.  Мы же не только для себя, но и для всех трудимся))).

 
SHOOTER777:

Я к тому, что начиная с 291 билда инсталлер автоматически устанавливает в зависимости от компьютера 32 или 64 не спрашивая и не предупреждая. Я например не сразу это понял, только по названию exeшника = "terminal64".

И потом, оставаться в каком то одном замороженом билде, значит отказаться от тестирования и поиска багов, а значит и исправления их.  Мы же не только для себя, но и для всех трудимся))).

Я речь то не о "заморозке" говорил на одном билде говорил, хотя и такую возможность хочется получить (путем ввода галочки управляющей обновлением).

Кто мешает поставить две копии терминала, у одной постоянно обновлять релизы как положено, а у второй (контрольной) только по мере необходимости?

 

Вообще ерунда какая то получается. Скачал с броко билд 291. от обновления отказался...

Установил в отдельную папку, начал переносить индикаторы. И сразу наткнулся на то что мой любимый индикатор сетка перестал работать. Анализ причины показал. Что вот этот скрипт выдает неправильную информацию

void OnStart()
  {
   Print(TimeCurrent()); 
  }

вот результат

2010.07.18 15:59:41   11 (EURUSD-M,M5) 2010.05.20 14:32:42

А сейчас июль, вертикальные линии перестали рисоваться… проверять дальше не вижу смысла, там даже символы по другому называються... 

З.Ы. устал....сношу все терминалы, оставляю только мкл... буду ждать статей. метод тыка надоел ... уже устал ... постоянно наступаю на грабли...

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 
Prival:

Вообще ерунда какая то получается. Скачал с броко билд 291. от обновления отказался...

Установил в отдельную папку, начал переносить индикаторы. И сразу наткнулся на то что мой любимый индикатор сетка перестал работать. Анализ причины показал. Что вот этот скрипт выдает неправильную информацию

вот результат

2010.07.18 15:59:41   11 (EURUSD-M,M5) 2010.05.20 14:32:42

А сейчас июль, вертикальные линии перестали рисоваться… проверять дальше не вижу смысла, там даже символы по другому называються... 

З.Ы. устал....сношу все терминалы, оставляю только мкл... буду ждать статей. метод тыка надоел ... уже устал ... постоянно наступаю на грабли...


Нужно скопировать с родным терминалом (билд 292 от MQ) и заменить там следующие файлы: metaeditor.exe, metatester.exe, mql5.dll, terminal.exe и Uninstall.exe на те которые находятся в каталоге 291 релиза от Броко.


Причина обращения: