Эквити в сохраняемом отчете

 

Вопрос (предложение) к разработчика:

Почему в терминале при сохранении отчета по торговому счету нет таких данных как - просадка по эквити?

На мой взгляд, эти данные более информативнее, чем Максимальная просадка по балансу или Относительная просадка по балансу.

Будет очень хорошо, если данный параметр будет добавлен в сохраняемый отчет.

 
Novikov:

....

Будет очень хорошо, если данный параметр будет добавлен в сохраняемый отчет.

А также, чтобы средства были отображены на графике. То есть, две кривые: баланс и средства.
 
"А ещё?" (с)
 
Да просто потому, что для отображения линии эквити за средствами нужно следить денно и нощно. А для этого нужно держать терминал постоянно включенным, чего большинство пользователей позволить себе не может. Перекладывать эту нагрузку на сервер ДЦ тоже неразумно.
 
Novikov:

Почему в терминале при сохранении отчета по торговому счету нет таких данных как - просадка по эквити?

потому что сложно.

сохраняйте сами, подгружая бары и рассчитывая просадки.

есть готовые индикаторы в кодебазе

 
sergeev:

потому что сложно.

сохраняйте сами, подгружая бары и рассчитывая просадки.

есть готовые индикаторы в кодебазе

я не программист, поэтому сильно не пинайте:

Раз есть индикаторы, то разве нельзя на основании их кода реализовать такую функцию в отчете?

Поделитесь пожалуйста ссылкой, если знаете где лежат! Здесь https://www.mql5.com/ru/code/8454 нашел один для MT4, но он не корректно работает и автор пока не ответил на мой вопрос!

На сколько я понимаю, то для корректной работы индикатора эквити и баланса терминалу не обязательно быть постоянно включенным! Он отображает информацию сразу при включении терминала или установки его на график!

 
Novikov:

На сколько я понимаю, то для корректной работы индикатора эквити и баланса терминалу не обязательно быть постоянно включенным! Он отображает информацию сразу при включении терминала или установки его на график!

Это будет лишь приблизительный расчет, т. к. история не содержит тиков. К тому же, при достаточно древнем счете может элементарно не хватить истории.

Я уже не говорю о том, что история счета может быть упакована брокером. 

 
Novikov:

Вопрос (предложение) к разработчика:

Почему в терминале при сохранении отчета по торговому счету нет таких данных как - просадка по эквити?

На мой взгляд, эти данные более информативнее, чем Максимальная просадка по балансу или Относительная просадка по балансу.

Будет очень хорошо, если данный параметр будет добавлен в сохраняемый отчет.


   После тестирования график по балансу и проcадке можно записывать как отдельный рисунок-файл. Если для реальной торговли надо, то подключите счёт к сигналам

 
Novikov:

Вопрос (предложение) к разработчика:

Почему в терминале при сохранении отчета по торговому счету нет таких данных как - просадка по эквити?

На мой взгляд, эти данные более информативнее, чем Максимальная просадка по балансу или Относительная просадка по балансу.

Будет очень хорошо, если данный параметр будет добавлен в сохраняемый отчет.

Технически это сложно будет сделать, т.к. в этом случае потребуется завязка на историю. Т.е. из истории инструмента придется восстанавливать состояние той или иной сделки в каждый момент времени. Однако из-за кривизны истории многих брокеров и даже ее отсутствия,  еквити будет тоже кривое. Поэтому условие:

tol64:
А также, чтобы средства были отображены на графике. То есть, две кривые: баланс и средства.

Просто необходимо.

Scriptong:

Это будет лишь приблизительный расчет, т. к. история не содержит тиков. К тому же, при достаточно древнем счете может элементарно не хватить истории.

Я уже не говорю о том, что история счета может быть упакована брокером. 

Тики в данном случае не нужны. Вполне достаточно дискретности 1 минуты или даже 1 дня. При древней истории они солюется в четкий график. Но главное условие сохраняется: качество истории  должно быть хорошим.

А вообще топикстартеру сюда: Если завтра выйдет MetaTrader 6.

 
C-4:

Технически это сложно будет сделать, т.к. в этом случае потребуется завязка на историю. Т.е. из истории инструмента придется восстанавливать состояние той или иной сделки в каждый момент времени. Однако из-за кривизны истории многих брокеров и даже ее отсутствия,  еквити будет тоже кривое. Поэтому условие:

Просто необходимо.

Тики в данном случае не нужны. Вполне достаточно дискретности 1 минуты или даже 1 дня. При древней истории они солюется в четкий график. Но главное условие сохраняется: качество истории  должно быть хорошим.

А вообще топикстартеру сюда: Если завтра выйдет MetaTrader 6.

Технически первое что необходимо для расчёта эквити в каждый момент истории (кроме самой истории инструмента) - история позиции по инструменту.  К сожалению в сделках не хранится итоговая позиция (т.е. позиция после осуществления сделки).  А надо.
 
C-4:

...

Тики в данном случае не нужны. Вполне достаточно дискретности 1 минуты или даже 1 дня. При древней истории они солюется в четкий график. Но главное условие сохраняется: качество истории  должно быть хорошим.

...

Просто также, как и сейчас в тестере, в отчёте, показывается качество данных, на которых проводилось тестирование, показывать другим цветом плохое качество смоделированной эквити.

Например, если у брокера минутных данных есть только от 2007 года, а счёт ведётся от 2005, то до 2007 эквити будет красного цвета, а после - зелёного. Да и не нужного, чтобы всё было до единого цента видно. Важно лишь видеть приблизительно, насколько низко, и как часто, опускались средства.

То же самое касается и Сигналов. Средства нужно рассчитывать от самого начала. 

Причина обращения: