Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 338

 
Dr. Trader:

ICO - это по сути торговля именем.

нет, это торговля идеей. вернее возможностью ее реализовать. как кикстартер только (более) децентрализованный. идея важнее чем имена, на порядок

 

Сегодня совсем нерадостная ситуация сложилась на рынке. Полетел вниз биткоин, и за ним все альты.

Видимо подъём будет не ранее осени.


 
на каких площадках (биржах) лучше торговать биткоином? где минимальные спреды и комиссии?
 

Сейчас bitmex вроде как самая крупная биржа. Спреды меньше уже некуда. Комиссия говорят что сравнительно крупновата, но если не жахать маркет ордерами то комиссия наоборот очень отличная. MT5 нету. Есть вэб интерфейс. И нинзя, но я так и не разобрался как его подключить.
Главное что rest api тоже есть, это всё что некоторым нужно.

п.с. немного кухня, много нюансов на которых можно по незнанию потерять денег в их пользу.

 
Dr. Trader:

 но если не жахать маркет ордерами то комиссия наоборот очень отличная.

немного не понял. там комиссия зависит от того маркет ордер выставляешь или лимитный?

Dr. Trader:

п.с. немного кухня, много нюансов на которых можно по незнанию потерять денег в их пользу.

можно поподробнее?
 
igrok333:

немного не понял. там комиссия зависит от того маркет ордер выставляешь или лимитный?

можно поподробнее?

Комиссии за операцию обычно от 0.1% до 0.2% - зависит от биржи

Спредов нет как таковых, ордера можно выставлять внутри спреда
 
igrok333:

маркет ордер выставляешь или лимитный?

Нет, за лимитник комиссия может быть тоже как и за маркет. Там нюанс в том что если твой ордер сначала попал в стакан, и только потом исполнился - то ты считаешься мэйкер, и получаешь немного рибейтов. Т.е. нужно и лимитник, и с предложением хуже рыночного, чтобы он сначала в стакан попал и повисел там.

Насчёт "кухни" - у них там десятки видов ордеров и лимитников, некоторые всегда с комиссией как у рыночного ордера, не смотря на то что я написал выше. Некоторые виды лимитников могут проскальзывать. У них там в хэлпе всё это расписано, никто не скрывает, но и не афишируют это особо.
А ещё плечо лучше не использовать. Например если открыться с плечом 1:100, а цена уедет на 1% не туда - всё - стопаут, слив. Хотя и на форексе похоже, но на той бирже прям совсем быстро стопы приходят, биток и сам очень подвижен.
На сильных движениях апи и вэб интерфейс торговли переставал работать иногда, хотя сайт жил и не падал. Подозрительно.

Я сам лично там из-за плеча, другие трейдеры там в чате пишут что 1:5 норм и не страшно, я пока и сам не ловил стопов с ним. В приципе если плечо не нужно, то и эта биржа не нужна.
Ну или если хорошо лимитниками работать умеешь, то рибейты норм заработаешь.
 
Dr. Trader:
В принцпие если плечо не нужно, то и эта биржа не нужна.

в смысле? у форексброкеров спред по битку 150. а там всего 0,5.



а котировки ихние можно как-то скачать?
 

Мне не нравится торговля биткоином, Я предпочитаю торговать чем-то малоликвидным и не дорогим, ну и входить/выходить ордерами, таким образом можно взять больше прибыли.  Конечно, на таком рынке можно ждать неделю пока зальют твой ордер, а потом ещё пару недель, пока его выкупят, но оно того стоит. У меня до сих пор висит 2 ордера на продажу ещё с середины февраля, но когда продам, то прирост будет х2. Рынок не маржинальный, и на биткоине сделать такой прирост сложновато.

Вы можете попробовать открыть счёт на 100р, и посмотреть как это работает, одна из бирж позволяет это сделать с минимальными затратами. Это совсем не форекс со своими правилами и исполнением. Биржа будет хорошим подспорьем для понимания формирования цен на любом рынке. Я после нескольких месяцев торговли на биржах, смотрю на форекс совсем по иному, чем видел его ранее.

 

Я имел ввиду что по сравнению с другими биржами она выделяется плечом и рибейтами, у других криптобирж обычно такого нету. Но для простой торговли маркет ордерами с плечом 1:1 можно наверное что-то поудобней найти.

По сравнению с биткоином который дают торговать некоторые дилинги - у криптобирж всё намного лучше, это да.

Котировки можно через апи качать в json формате, но там только тики, ohlc нету - https://www.bitmex.com/api/v1/quote?symbol=XBTUSD&count=500&reverse=false&startTime=2018.04.03

Причина обращения: