Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 335

 

Теперешняя цена биткоина - красиво смотрится, но не привлекательно


 
Nikolai Semko:

Что такое криптовалюта и какова её изначальная цель.

Чтобы это осознать, отправимся в 15 августа 1971 — , когда президент США Никсон объявляет о временной приостановке конвертируемости доллара в золото. 

Но ведь ввод в строй новых денег чем-то должен обеспечиваться, иначе инфляция. 

С этого и началась гонка обеспечения.

После золота роль обеспечения новых вбрасываемых денег в мировую экономику денег взяла на себя нефть. 

После шока Никсона и разрушении Бреттон-Вудской системы цена на нефть с 1970 с 3 USD выросла до 40 $ к 1980 году.

Но потом и нефть перестала справляться с растущими аппетитами США вброса денег в мировую экономику. 

Начался кредитный бум. Это было гениальное изобретение - обеспечивать вброс новых денег в экономику долгом.

Классно же! Я тебе должен миллион и ты мне должен миллион. Но если мы зачтем этот долг друг другу, тогда эти 2 млн просто исчезнут и мы в сумме станем на 2 миллиона бедней. Поэтому не будем прощать, а будем бесконечно ждать возврата :))

К этому моменту госдолг США превысил уже 20 трлн $. Текущее состояние госдолга можете посмотреть здесь.

Кому должны США? Да в основном сами себе.
Бесконечно это продолжаться не может и растет финансовая напряженность в мире.

Госдолг - по сути это механизм откладывания инфляции из-за необеспеченного вбрасывания денег в экономику.

(И это относится не только к США, но и ко всем высокоразвитым странам. Это очень хороший механизм, и не понятно, почему до сих пор Россия этим не пользуется.)


Но с выросшим долгом больше размера ВВП  нужно что-то делать....

И тут - Эврика!!!
Криптовалюта! Нужно запускать современные информационные технологии. И заодно спрос на вычислительную технику поднимем и на этом тоже заработаем. 
А ну-ка начнем с Биткойна для пробы...
Для информации: на сегодняшний день капитализации рынка криптовалют ~ 0.7 трлн. $, а по некоторым расчетам через 4-5 лет он должен составить 20 трлн. $

Мыльный пузыть? Пирамида? Кидалого всего мира? Ну, конечно, да.

Только расти этому мыльному пузырю еще долго. И красава будет тот, кто выйдет из криптовалют до того, как этот пузырь лопнет...

А дальше думайте сами. :))


Суммарная капитализация всех криптовалют меньше 500 млрд долларов. В мировом масштабе это ничтожно мало. Для сравнения, суммарный объём денежной массы и долларовых деривативов в США составляет порядка квадриллиона. 

 
Вот чего я не понимаю. Говорят о том, что криптовалюты - уход от банковского контроля. А как я могу обменять намайненную криптовалюту на рубли, например? Её же кто-то должен купить, правильно? Значит, рубли будут переведены по цепочке банковских счетов, всё это будет отражено в бухгалтерских проводках. Рубли не могут исчезать и потом внезапно появляться. Все транзакции контролируются. Значит, неизбежно контролируются и операции обмена криптовалют на рубли. Так где же тут уход от банковской системы? Ну хорошо, можно не сразу на рубли менять, а через доллары. Так что, обмен долларов на рубли не контролируется? Более чем. А отследить, где я взял эти доллары уже нельзя? Ерунда какая-то.
 
Sergey Vradiy:
Вот чего я не понимаю. Говорят о том, что криптовалюты - уход от банковского контроля. А как я могу обменять намайненную криптовалюту на рубли, например? Её же кто-то должен купить, правильно? Значит, рубли будут переведены по цепочке банковских счетов, всё это будет отражено в бухгалтерских проводках. Рубли не могут исчезать и потом внезапно появляться. Все транзакции контролируются. Значит, неизбежно контролируются и операции обмена криптовалют на рубли. Так где же тут уход от банковской системы? Ну хорошо, можно не сразу на рубли менять, а через доллары. Так что, обмен долларов на рубли не контролируется? Более чем. А отследить, где я взял эти доллары уже нельзя? Ерунда какая

Верно подмечено. Всё и вся контролируется. Не все только над этим задумываются.

 
Sergey Vradiy:

Суммарная капитализация всех криптовалют меньше 500 млрд долларов. В мировом масштабе это ничтожно мало. Для сравнения, суммарный объём денежной массы и долларовых деривативов в США составляет порядка квадриллиона. 

Я писал об этом. Невнимательно читали. Это только разминка.
 
Nikolai Semko:

Что такое криптовалюта и какова её изначальная цель.

Чтобы это осознать, отправимся в 15 августа 1971 — , когда президент США Никсон объявляет о временной приостановке конвертируемости доллара в золото. 

Но ведь ввод в строй новых денег чем-то должен обеспечиваться, иначе инфляция. 

С этого и началась гонка обеспечения.

После золота роль обеспечения новых вбрасываемых денег в мировую экономику денег взяла на себя нефть. 

После шока Никсона и разрушении Бреттон-Вудской системы цена на нефть с 1970 с 3 USD выросла до 40 $ к 1980 году.

Но потом и нефть перестала справляться с растущими аппетитами США вброса денег в мировую экономику. 

Начался кредитный бум. Это было гениальное изобретение - обеспечивать вброс новых денег в экономику долгом.

Классно же! Я тебе должен миллион и ты мне должен миллион. Но если мы зачтем этот долг друг другу, тогда эти 2 млн просто исчезнут и мы в сумме станем на 2 миллиона бедней. Поэтому не будем прощать, а будем бесконечно ждать возврата :))

К этому моменту госдолг США превысил уже 20 трлн $. Текущее состояние госдолга можете посмотреть здесь.

Кому должны США? Да в основном сами себе.
Бесконечно это продолжаться не может и растет финансовая напряженность в мире.

Госдолг - по сути это механизм откладывания инфляции из-за необеспеченного вбрасывания денег в экономику.

(И это относится не только к США, но и ко всем высокоразвитым странам. Это очень хороший механизм, и не понятно, почему до сих пор Россия этим не пользуется.)


Но с выросшим долгом больше размера ВВП  нужно что-то делать....

И тут - Эврика!!!
Криптовалюта! Нужно запускать современные информационные технологии. И заодно спрос на вычислительную технику поднимем и на этом тоже заработаем. 
А ну-ка начнем с Биткойна для пробы...
Для информации: на сегодняшний день капитализации рынка криптовалют ~ 0.7 трлн. $, а по некоторым расчетам через 4-5 лет он должен составить 20 трлн. $

Мыльный пузыть? Пирамида? Кидалого всего мира? Ну, конечно, да.

Только расти этому мыльному пузырю еще долго. И красава будет тот, кто выйдет из криптовалют до того, как этот пузырь лопнет...

А дальше думайте сами. :))


Выглядит как конспирология из жёлтой прессы, обороты криптовалют сумммарно ничтожны, как уже сказано выше, стабильности нет, и крипта это скорее венчурная акция энного эшелона чем валюта...

А вот пирамида - верно, но это пирамида стихийная, публика сама хочет рисковать )))

 
Sergey Vradiy:
Вот чего я не понимаю. Говорят о том, что криптовалюты - уход от банковского контроля. А как я могу обменять намайненную криптовалюту на рубли, например? Её же кто-то должен купить, правильно? Значит, рубли будут переведены по цепочке банковских счетов, всё это будет отражено в бухгалтерских проводках. Рубли не могут исчезать и потом внезапно появляться. Все транзакции контролируются. Значит, неизбежно контролируются и операции обмена криптовалют на рубли. Так где же тут уход от банковской системы? Ну хорошо, можно не сразу на рубли менять, а через доллары. Так что, обмен долларов на рубли не контролируется? Более чем. А отследить, где я взял эти доллары уже нельзя? Ерунда какая-то.

localbitcoins

но ФБР уже вроде научились там ориентироваться

 
Sergey Vradiy:
Вот чего я не понимаю. Говорят о том, что криптовалюты - уход от банковского контроля. А как я могу обменять намайненную криптовалюту на рубли, например? Её же кто-то должен купить, правильно? Значит, рубли будут переведены по цепочке банковских счетов, всё это будет отражено в бухгалтерских проводках. Рубли не могут исчезать и потом внезапно появляться. Все транзакции контролируются. Значит, неизбежно контролируются и операции обмена криптовалют на рубли. Так где же тут уход от банковской системы? Ну хорошо, можно не сразу на рубли менять, а через доллары. Так что, обмен долларов на рубли не контролируется? Более чем. А отследить, где я взял эти доллары уже нельзя? Ерунда какая-то.
В том то и дело, что ещё как контролируется. Ещё раз повторю, что криптовалюта по сути новый способ безнаказанного вброса денег в экономику.
 И более того, ввиду своей пирамидальности, ещё и способ етъёма денег у наивного  большинства. Многие скажут, " Ну где же здесь пирамида, ведь количество криптовалюты строго лимитировано?"
Так ведь стоимость ее не лимитирована! Это очень хитрый способ завуалировать классическую пирамиду.
 Все признаки пирамиды налицо:
- организаторов пирамиды, тех кто имеет контрольный пакет, и стало быть основные бонусы,  не вычислить, т.к. они планируют изначально делать ноги!
- рост массы пирамиды растет по геометрической прогрессии.
- пирамида ничем не обеспечена
А значит обрушение пирамиды неизбежно. Кто будет в выйгрыше? Ничтожное меньшинство, кто успел выйти в деньги до обрушения, ну и, конечно же, главные организаторы. Короче, МММ третьего тысячелетия.
Таким способом можно и госдолг США в размере. 20трлн$ списать легко за счёт наивного большинства и любителей халявы. В этом даже ничего плохого нет, ведь это просто естественный ОТБОР в мире финансов.
Стало быть, если за этой организацией основного потока криптовалют стоит ФРС , тогда можно только сказать: Браво!!! Списать госдолг за счёт лохов, разве это не круто? И при этом ещё вбросив немеренно денег в мировую экономику.

 
Nikolai Semko:
В том то и дело, что ещё как контролируется. Ещё раз повторю, что криптовалюта по сути новый способ безнаказанного вброса денег в экономику.
 И более того, ввиду своей пирамидальности, ещё и способ етъёма денег у наивного  большинства. Многие скажут, " Ну где же здесь пирамида, ведь количество криптовалюты строго лимитировано?"
Так ведь стоимость ее не лимитирована! Это очень хитрый способ завуалировать классическую пирамиду.
 Все признаки пирамиды налицо:
- организаторов пирамиды, тех кто имеет контрольный пакет, и стало быть основные бонусы,  не вычислить, т.к. они планируют изначально делать ноги!
- рост массы пирамиды растет по геометрической прогрессии.
- пирамида ничем не обеспечена
А значит обрушение пирамиды неизбежно. Кто будет в выйгрыше? Ничтожное меньшинство, кто успел выйти в деньги до обрушения, ну и, конечно же, главные организаторы. Короче, МММ третьего тысячелетия.
Таким способом можно и госдолг США в размере. 20трлн$ списать легко за счёт наивного большинства и любителей халявы. В этом даже ничего плохого нет, ведь это просто естественный ОТБОР в мире финансов.
Стало быть, если за этой организацией основного потока криптовалют стоит ФРС , тогда можно только сказать: Браво!!! Списать госдолг за счёт лохов, разве это не круто?

Сколько эмоций, прямо через край.....

криптовалюты ничем принципиально не отличаются от акций за исключением 2 моментов:

1 - не регулируются законами об обращении ценных бумах (но регуляцию постепенно будут вводить)

2 - технологический характер самой природы криптовалют позволяющей использовать её как средство платежа

впрочем никто не мешает и акции использовать как средство обмена просто это не очень удобно

ICO экономически почти полностью подобно IPO только проще и дешевле

взлёты и падения на рынке акций в определённых сегментах были и будут

P&D аналогично были и будут

стоимость как крипты так и акций (так и любых активов впрчем) обусловлена спросом и предложением

так что не надо конспирологию сюда приплетать

госдолг собралися через крипту списывать )))))) оборжаться можно

 
transcendreamer:

Сколько эмоций, прямо через край.....

криптовалюты ничем принципиально не отличаются от акций за исключением 2 моментов:

1 - не регулируются законами об обращении ценных бумах (но регуляцию постепенно будут вводить)

2 - технологический характер самой природы криптовалют позволяющей использовать её как средство платежа

впрочем никто не мешает и акции использовать как средство обмена просто это не очень удобно

ICO экономически почти полностью подобно IPO только проще и дешевле

взлёты и падения на рынке акций в определённых сегментах были и будут

P&D аналогично были и будут

стоимость как крипты так и акций (так и любых активов впрчем) обусловлена спросом и предложением

так что не надо конспирологию сюда приплетать

госдолг собралися через крипту списывать )))))) оборжаться можно

Да здесь никакой конспирологии то и нет, все лежит на поверхности для видящих. Чего стоит только история с Сатоси Накамото ))

Одним из признаков того, что так все и есть, является факт, что криптовалюте позволяют до сих пор жить. Ведь какому-нибудь большому дяденьке их ФРС достаточно что-нибудь ляпнуть, как все рухнет.

Напротив, если я прав, то на криптовалюте можно неплохо заработать. Ведь тогда  рынок криптовалют находиться только в самом начале и ему должны позволить вырасти, ну скажем, до размера, пару госдолгов США ~ 50 трлн $. 
Повторюсь, чтобы заработать на этом нужно оказаться в том ничтожном меньшинстве, кто успеет сделать ноги (зафиксировать прибыль) до обрушения.

Чем отличается биткойн, скажем, он акций компаний Илона Маска? 

Акции компаний Илона Маска обеспечены большими производственными мощностями, интеллектуальной собственностью, перспективами,  трудом большого коллектива и т.д. , харизмой самого Илона Маска, наконец.

А чем обеспечен биткойн? Только одним - перспективой роста. Все!

И именно поэтому биткойн будет расти гораздо быстрее акций той же "Tesla Inc" ))) 
Но только вот вопрос. Как долго это продлиться?

Причина обращения: