учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 187

 
 Я думаю постояный лот в мартине -это в рынке одновременно не больше константы (например 0,1) , те можно относить долю капитала к всему капиталу за определенный временной промежуток
 
YOUNGA:
 Я думаю постояный лот в мартине -это в рынке одновременно не больше константы (например 0,1) , те можно относить долю капитала к всему капиталу за определенный временной промежуток

Ни чё не понятно. Распиши подробнее...

 

Улетел за сотку - полёт нормальный. Чёткий выход (оптимизация параметров пол-года назад за два, два с половиной  года) по тейку (зелёные линии и стрелочки), начало и окончание цикла переворотов с выходом в профит (красные вертикальные линии):


 
Roman.:

Ни чё не понятно. Распиши подробнее...




если интеесно вам конечно, например у вас в мртине нач лот =0,1 , когда вы хотите удвоить по стратегии -в тестере  снова открываете 0,1 лот , если открываете в обратную сторону -тоже -0,1 (те вся стратегия базовая является суммой стратегий равной количеству мартингейльных доливок)
 
YOUNGA:

если интеесно вам конечно, например у вас в мртине нач лот =0,1 , когда вы хотите удвоить по стратегии -в тестере  снова открываете 0,1 лот , если открываете в обратную сторону -тоже -0,1 (те вся стратегия базовая является суммой стратегий равной количеству мартингейльных доливок)

Тогда нужен значительный откат при открытии очередного усредняющего - в илане (переворотного - в мартине) цены инструмента для выхода в профит всей пачки ордеров.

Вот какие  у меня  реализованы варианты переворотов/усреднений для оптимизации в тестере:

extern int VAR_MM = 0;            // используемый вариант MM в соотв-ии:
                                  // 0 = множитель с числами ФИБО; 
                                  // 1 - по Илану в соответствие с LotExponent 
                                  // 2 - классический мартин - удвоение предыдущего объема
                                  // 3 - мн по ар-ой прогрессии 
                                  // 4 - мартин по схеме домножения пред-предыдущего объёма на 2, т.е. 1,2,3,4,6,8,12,16,24,32

На картинке выше работает эксп по 4-му варианту.

 
не в этом деле , не стратегии доливки -я таким образом хочу оченить прибыльность стратегии - если выработаете 0,1 лотом от 10000$- это одна доходность, если после 32 входов по 0,1 (3,2 лота/10000$) это другая доходность (самому неприянтно что не могу такую примитивную мысль донести)
 
YOUNGA:
не в этом деле , не стратегии доливки -я таким образом хочу оченить прибыльность стратегии - если выработаете 0,1 лотом от 10000$- это одна доходность, если после 32 входов по 0,1 (3,2 лота/10000$) это другая доходность (самому неприянтно что не могу такую примитивную мысль донести)
Приведи пример в картинках, плиз.
 

например лот постояный 0,1 начали с 10000

лот переменый но начали с 0,1 (20% от капитала) нач капитал 500$

очевидно при одинаковом количестве сделок разная доходность

 
YOUNGA:

например лот постояный 0,1 начали с 10000

лот переменый но начали с 0,1 (20% от капитала) нач капитал 500$

очевидно при одинаковом количестве сделок разная доходность


Я это понял. Я имею в виду, как ты представляешь доливки или усреднения  ПОСТОЯННЫМ лотом для выхода серии ордеров в профит при ИЛАНЕ или МАРТИНЕ?

Или это другая стратегия не имеющая отношение к переворотам/доливкам, как при илане-мартине?

 

Тут скачал чето, вроде по теме...

А то потом не найду в завалах.

Файлы:
Причина обращения: