Добавление в советник StopLoss, и его уровень в настройках... - страница 4

 

Для более трезвого взгляда на ситуацию, привожу пример теста с вашими, Тим, настройками:

То есть сначала, порядка недели все идет отлично. А потом вдруг раз - и слив. Сегодня ночью вам действительно повезло.

Файлы:
expert.zip  6 kb
 
Scriptong >>:

Для более трезвого взгляда на ситуацию, привожу пример теста с вашими, Тим, настройками:

То есть сначала, порядка недели все идет отлично. А потом вдруг раз - и слив. Сегодня ночью вам действительно повезло.

Ну так в принципе, чтоб такого слива не было - я и попросил изначально, чтоб в этот советник добавили возможность выставления уровня StopLoss.

 
tim21701 >>:

Ну так в принципе, чтоб такого слива не было - я и попросил изначально, чтоб в этот советник добавили возможность выставления уровня StopLoss.

Ну так ведь тогда теряется смысл самого советника! На приведенном рисунке не будет 23  прибыльных сделок подряд.

 

Чё-та на этом скрине советник не сделал 10 штук (т.е. + 5 штук), даже за неделю, не то что за ночь. Как было 5 штук на балансе, так и осталось (до слива).

Даже если в тесте размер лота брался в 10 раз меньше, то увеличив заработанное в десять раз 200 баксов * 10 = 2 штуки за неделю.

А на реале за одну ночь 5 шт.

----

Понял, блин. На скрине баксы, а на реале рубли :)))

 
zxc >>:

Чё-та на этом скрине советник не сделал 10 штук (т.е. + 5 штук), даже за неделю, не то что за ночь. Как было 5 штук на балансе, так и осталось (до слива).

Даже если в тесте размер лота брался в 10 раз меньше, то увеличив заработанное в десять раз 200 баксов * 10 = 2 штуки за неделю.

А на реале за одну ночь 5 шт.

Тим на реал завел 5000 руб., а не долларов, что эквивалентно чуть менее $200. Соответственно для 0.1 лота он использовал почти весь депозит в качестве залога. В моем примере нужно было размер лота сделать не 0.1, а 3.0. 

 
Да, догадался. Ночью не спал, сказывается :)
 
Scriptong >>:

Тим на реал завел 5000 руб., а не долларов, что эквивалентно чуть менее $200. Соответственно для 0.1 лота он использовал почти весь депозит в качестве залога. В моем примере нужно было размер лота сделать не 0.1, а 3.0. 

Я только что посмотрел, по истории за ночь - максимальная просадка на 52 пункта! Если бы лот стоял 3.0 то ничего бы из 5-ти тысяч не осталось.

 
Scriptong >>:

...За те деньги, которые вы за сегодня заработали, можно к этому советнику кучу возможностей заказать у программистов...

А зачем долеко ходить за программистами, можно подумать их на этом форуме нет. Давайте на том и решим. Деньги всё равно халявные (в то время когда они зарабатывались - я крепко и сладко спал) так что мне их не жалко.

И так. Кто может предложить, что то существенное по улучшению данного советника?

Идеи - прошу выкладывать в этой теме. Если чья то мысль мне покажется (более-менее) стоющей и интересной - я укажу номер ICQ, и далее уже будем обсуждать...

 
tim21701 >>:

Я только что посмотрел, по истории за ночь - максимальная просадка на 52 пункта! Если бы лот стоял 3.0 то ничего бы из 5-ти тысяч не осталось.

На тесте нужно было ставить лот 3.0, а не 0.1, чтобы депо увеличивалось как у Вас.

На тесте 5000$. У Вас меньше 200$. Отношение 5000/200 примерно равно 3.0/0.1.

Т.е. если бы Вы вложили не 200$, а 5000$ (130 000 руб), то при лоте 3.0 у Вас бы тоже удвоился капитал.

 
Я че-то не понял, валюта депо - рубль....?
Причина обращения: