Делаем интересности бесплатно - страница 21

 
Vinin:
Тоже где-то видел что-то подобное, даже кажется на этом форуме, но тоже не могу найти.
 
DmitriyN:
Тоже где-то видел что-то подобное, даже кажется на этом форуме, но тоже не могу найти.

Насчет видел - не уверен. Этот вариант был у человек десяти.
 
Mischek2:

если не зз, то формулировать вам
нарисовать то картинку не долго

Я уже нарисовал и сформулировал тут.
Задаём процент отката, например 25% и получаем на выходе размер наиболее длинного тренда, например - 500 пунктов, и дату - чтобы посмотреть, где он и как всё было.
 
DmitriyN:
Задаёи процент отката, например 25% и получаем на выходе размер наиболее длинного тренда, например - 500 пунктов, и дату - чтобы посмотреть, где он и как всё было.
Завязнешь на тиках. Надо минимальный размер колена задавать по любому. Один хрен зигзаг. только что построение другое.
 
DmitriyN: Я вообще не пойму что-там зачем и к чему. Хоть объясните тогда.

Тот скрипт юзался для составления списка финансовых инструментов упорядоченных по волатильности (в понимании автора, тот инструмент более волотилен у кого больше колен зиг-зага на заданном промежутке времени). Но это была задача. А подзадачей был прогон всех зигзагов (с разными параметрами эквивалентными вашем параметрам приведенных в определении тренда) на всех инструментах. Скрипт это делает. Просто он во время прогона собирает инфу о количестве колен, а вам в этом месте надо было бы просто собирать инфу о размере колена - добавить пару строк кода на сравнение.

P.S. Я дал это как пример, не только из-за зиз-зага, но и для того, чтобы вы могли заценить код и алгоритмы, и возможно даже саму идею применения.

 
DmitriyN:
Да, это так, вы правы. Я как раз при разработке алгоритма в своём скрипте пытался применить некоторое расстояние, после которого можно запускать расчёт в цикле.
Его может быть стоит брать раза в 2-3 больше, чем спред.

Можно сделать подобный индикатор. В пунктах или промилле. Хотя в промилле уже делал.
 
DmitriyN:
Александр, твой индюк вешает комп. Может история очень большая, но вешает круто.

ну попробуй на автономный график повесить индикатор... :-) - может я не ту версию выложил что в динамике рисует откаты и движения...

получиться должен примерно такой рисунок:


т.е. для сделок Селл - ведётся поиск локального минимума...

если от него цена прошла вверх не менее 60.0 пунктов (типа локальный максимум) - отслеживаем ситуацию когда цена от локального максимума откатила вниз на 25%

как только такое событие произошло - можно выставить Отложенную Селл сделку -

цена открытия - тот самый локальный максимум

ТП - 25% от него - и СЛ такой же -

на графике - Фиолетовые квадратики локальный максимум... синий и красный квадрат ТП и СЛ от сделки...

 

Все украдено до нас, еще в 2006 г.

сделал ANG@ на пауке пост #110173 - 09/03/2006 http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/100566/page/1/fpart/1/vc/1

сначала я ручками построил на 38%, немного где красным ошибся (там впритирку было), потом индикатором поверил

Ну и ZUP нена можно использовать

Файлы:
 
Vinin:

На ЗЗ много было сломано копий, и не только мной. Может конечно нужен другой подход. Я недавно закончил распознавание паттернов (с помошью Кохонена) и принятие решений. К сожалению результат отрицательный. Может надо просто использовать комплексный подход.
Может надо прекратить распознавать паттерны? а заодно забыть о ТА? До кучи.
 
faa1947:
Может надо прекратить распознавать паттерны? а заодно забыть о ТА? До кучи.

Твоя позиция понятна: -- Выкинуть всё! До кучи!

А что взамен ты предлагаешь?

Или же надо и то, что ты предлагаешь, сразу отправлять до кучи?

ну чтоб не заморачиваться... :)))

Причина обращения: