Подскажите тему для исследования - страница 7

 
faa1947:

_, которых как меня в молодости учили правильно думать.

Правильно думать, это как?
 
DmitriyN:
Правильно думать, это как?

Меня учили этому пять лет, а потом я это уточнял всю жизнь.

Начало было таким, вспоминаю с содроганием. Целый семестр вся группа доказывала, что в любом пространстве не может быть двух нулей. В таком духе все 5 лет. При этом само собой считалось, что все мы в состоянии изучить самостоятельно и сдать какого-то там фихтенгольца.

 
DmitriyN:
Правильно думать, это как?
Про научный коммунизм слыхАл ?
 
paukas:

Я про науку, а не про политику. Понятно, что политика была с извращениями.

faa1947:
Странное такое образование. Вы не считаете, что сейчас мы пожинаем плоды этого образования?

 
DmitriyN:

Странное такое образование. Вы не считаете, что сейчас мы пожинаем плоды этого образования?

Пожинаем))  

Вот  новейшая ноу-хау разработка  белоруских ученых, которых учили правильно думать... 

очумелые ручки, млин!))

 

>
 
Сколково отдыхает :)
 
DmitriyN:

Я про науку, а не про политику. Понятно, что политика была с извращениями.

Странное такое образование. Вы не считаете, что сейчас мы пожинаем плоды этого образования?

Как результат такого образования была великая страна с космонавтикой, авиацией (сегодня в ноль), 2 место по объема производства в мире, и т.д. Своя собственная, самобытная культура. Быть ученым - было мечтой огромного числа школьников. Как результат огромная прослойка общества в НИИ и КБ - этих людей вообще нет. Все это уничтожено.

Пока все эти люди работали, к власти пришли наводворские со смыслом жизни - выйти на площадь и ругать правительство, предварительно растолкав (затоптав) других у корыта с похлебкой. Болтаем, болтаем, болтаем. По возможности вывозим за рубеж. Хаем и осмеиваем свое прошлое, т.е. своих отцов, дедов, прадедов.

Можно напечатать огромным список того что уничтожено и вообще ничего не создано, ни в одном направлении: науки, техники, культуры. Теперь главная специальность - марчендайзер - правильно разложить чужой товар.

Сейчас начинается новый виток.

 
orb:

Кстати, есть методы, которые мне все таки внушают доверия, а это в се курсаче отобразил...нужно идти дальше.

Ну, дык Вы этот самый курсач здесь и выложите, для начала,- народу показать, чем прошлая попытка увенчалась. Не будет жалоб на дежавю :)
 
alsu:

Эх, Юрий, ну нельзя же отрицать очевидное. Хреново у нас с медициной, а может, будет и еще хуже...

Недавно читал программу развития здравоохранения области на 3 года, так там планируется(!) увеличение младенческой смертности.. видимо, экономику будут спасать человеческими жертвами...


Алексей, перечитайте внимательнее. Изменилась методика оценки, она стала значительно строже.
 
Mathemat:

Ни одна школа не научит этого делать. Раз уж не дано, так и не будет никогда.

Школа может только дополнительно развить вкус к мышлению - но только если эта способность уже развита изначально.


Изначально,- это кем, где и когда?
Причина обращения: