Почему valenok2003 против МТ5 - страница 7

 
VladislavVG:
Види те ли, так работает рынок и там все равно, как в Вашей платформе учитываются/отражаются ордера - внутренние потуги трейдера даже и не видны. То есть, локи дальше МТ4 не видны. Так что, ИМХО, имеет смысл сразу работать по правилам, по которым работает рынок. Это конечно, если есть желание рано или поздно начать зарабатывать ;). Как минимум привыкаете сразу смотреть на реальную ситуацию, а не тешиться самообманом.
Да меня не тревожит, то что в все сливается в одну позу. Просто мне нужно иметь несколько субпозиций. Думаю что именно OCO ордера позволят сделать это. Но в MT5 этого к сожалению нет.
 
jelizavettka: .... А к четверке по-началу так же скептически относились как и к пятерке при появлении?

Так же, так же. Несмотря на то, что четвера была быстрее MQLII, да и на си-подобный язык перешли - вместо паскалеподобного. Где-то даже остались коды на MQLII, кажись.

jelizavettka: Но ведь любой локировочный алгоритм можно на неттинг перевести - результат тот же будет, даже лучше.. из- за отсутствия потерь на лишний спред..

VladisvalVG: Не, ну а как же чувство "приобщения" к рынку ? В МТ4 - сидишь "на заборе", а чувство вроде и при деле и "навар от яиц", спрэд, правда, лишний платишь

Это неверно, расходы на спред те же самые - в конечном счете. Я выкладывал картинки, вот только не помню, где. нашел:

Вообще удивительно, насколько неттинг проясняет моск. Сначала делаешь что-нибудь "гениальное" типа арбитража на одной паре (!), а потом смотришь на эквивалент в неттинге - и видишь, что это пустышка.

Неттинг не лучше и не хуже, это просто другая система учета. Но один существенный аргумент в пользу локов я все-таки увидел - это когда надо управлять позициями из разных систем.

 
Silent:

Вход по закрытию дня, тп - хай лоу текущего дня

3340 бай ТП 3364

3340 селл ТП 3309

Отработают так:

3364 бай закрыли, еще один селл открыли +24

3309 2 селла закрыли, бай открыли +55

3316 бай закрыли +7

Вы торгуете справа налево ?????????? А что за ДЦ дает такую возможность ????? Иначе хай\лоу текущего дня просто невозможно узнать ;).

Вы не указали размеры позиций и общий профит\лосс по закрытию позиций.

 
VladislavVG:

Вы торгуете справа налево ?????????? А что за ДЦ дает такую возможность ????? Иначе хай\лоу текущего дня просто невозможно узнать ;).

Вы не указали размеры позиций и общий профит\лосс по закрытию позиций.

Картинку всё таки посмотрите, там линиями отмечены хай лоу текущего дня, и первые значки на закрытии дня - вход.

Размеры не суть, одинаковые лоты, общий ТП 24+55+7=86.

 
Integer:
Единственный целесообразный случай использования goto - выход из вложенных циклов, но он решается их вынесением в функцию и выходом посредством return. Проблема времени затрачиваемого на вызов функции решается встраиваемой функцией. При возможности структурировать код функциями, нет ну вообще никакой необходимости в goto, как ни старался никак не смог придумать случая, где бы он мог быть нужен.

А если не надо выходить по return? Если нужны какие-то вычисления после вложенных циклов?

Для меня однозначен выбор между goto и ещё како-то функцией для выхода из вложенных циклов. Конечно, goto! Код с ним получается простым и быстрым.

Можно на это посмотреть с другой стороны. Типа " При возможности структурировать код функциями, нет ну вообще никакой необходимости в goto, как ни старался никак не смог придумать случая, где бы он мог быть нужен". Я тоже, как ни старался не смог придумать для чего может понадобиться лишняя функция при наличии всего одного быстрого встроеного оператора goto.

Дмирий, ты забыл про выход из разных подряд условий в одну или несколько точек кода. goto это самый лучший и простой вариант решения. Вместо огорода из нескольких десятков {}-блоков (при чём с повтором. уже написанного кода), всего несколько goto, без {}.

 
220Volt:
Да меня не тревожит, то что в все сливается в одну позу. Просто мне нужно иметь несколько субпозиций. Думаю что именно OCO ордера позволят сделать это. Но в MT5 этого к сожалению нет.
ОСО не помогут, это фишка именно для ордеров, а не позиции.
 
Zhunko: Дмирий, ты забыл про выход из разных подряд условий в одну или несколько точек кода. goto это самый лучший и простой вариант решения. Вместо огорода из нескольких десятков {}-блоков (при чём с повтором. уже написанного кода), всего несколько goto, без {}.

Пожалуй, поддержу. Кажись, Вирт так на него ополчился? Просто мода была такая.

Вполне возможен код с goto, который и лаконичнее, и даже читабельнее кода без оного. А вот запрещать его использование - это как-то совсем недемократично.

 
Mathemat:

Это неверно, расходы на спред те же самые - в конечном счете.

Да скорее всего.. ведь количество сделок в итоге одинаковое в обоих случаях.... Но загрузка депо лишней залоговой маржой присутствует, особенно когда трейдер не спешит эти локи "раскрывать" и накапливает.

Но один существенный аргумент в пользу локов я все-таки увидел - это когда надо управлять позициями из разных систем.

Это да... чтобы торговать пакетом советников на одном графике - нужно очень сильно помучаться, чтобы их снеттинговать.


 
Silent:
ОСО не помогут, это фишка именно для ордеров, а не позиции.

Помогут, я их применил бы к отложкам, которые стояли бы вместо SL и TP субпозиции. В MT4 это не нужно а в пятерки лично для меня необходимо, потому и смотрю косо на нее.
 
Silent:

Картинку всё таки посмотрите, там линиями отмечены хай лоу текущего дня, и первые значки на закрытии дня - вход.

Размеры не суть, одинаковые лоты, общий ТП 24+55+7=86.

Давайте еще раз, я правильно понял при использовании локов :

1. Открываем BUY 1 лот + SELL 1 лот по цене 1.3340

2. Закрываем BUY 1 по цене 1.3364 и открываем SELL 1 по цене 1.3364

3. По цене 1.3309 закрываем 2 SELL и открываем 1 BUY

4. закрываем BUY 1 по цене 1.3316

Причина обращения: